Тема про жизнь в Корнилово.

ИмхоДом Форумы Местные Темы Тема про жизнь в Корнилово.

  • В этой теме 150 ответов, 51 участник, последнее обновление сделано SSNSSN.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 151 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #121834
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Леонид Маркович wrote:

     В Радужном САХ за вывоз берет 72.6 руб в мес с человека. Но в Корнилово однако не САХ.

    Жмоты. Скупердяи. Нахлебники….. 100 рублей с человека в месяц?!!!!!!! Это ж какова должна быть степень жадности? Да хоть в печке сжигай, хоть сам всё съедай…. Мусор — продукт жизнедеятельности человека.

    Давно говорю, что нужен закон об обязательном исполнении обязательств, установленные местной администрацией, принятые на общем собрании. Всем без исключения До тех пор и будем жить в мусоре….

    #121835
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    За эти деньги неудобно даже вонючий мешок в машину ставить, что б довезти до пятиэтажек. Уже это того стоит.

    Но из-за экономов Председатель говорила, что САХу становится невыгодно так далеко ездить (мало народу подписано) — так что ситуация на грани тоже. Или поднимут цену за вывоз или откажутся ездить.

    Как заставить "молчунов" подписаться на вывоз мусора — проблема!

    #121836
    АватарHizenberg
    Участник
    • Томск
    Незнайкин wrote:
    Hizenberg wrote:

    Мы ни где не встречали закон запрещающий сжигать мусор в печке (такой как бумагу, пластик, картон), а администрация грозит штрафом до 2000 рублей.

    Правильно грозят.

    Положим картона и бумаги сжигается немного. А какой дым на самом деле идет от сжигания мусора — съездейти понюхайте хотя бы в Ново-Михайловку.

    Почему я, плательщик за вывоз мусора, должен нюхать вонь от экономной соседки?

    А вы уверены, что это запах от сжигания бытовых отходов в печи?

    А что это может быть, причем регулярно?

    Запах от сжигания дров приятный, да даже уголь нормально. Явно что-то органическо-химическое жгут.

    #121837
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Леонид Маркович wrote:

    Как заставить "молчунов" подписаться на вывоз мусора — проблема!

    Никак. Только закон и только последующее наказание. А пока адаптируйтесь….

    #121838
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Саныч wrote:
    Леонид Маркович wrote:

    Как заставить "молчунов" подписаться на вывоз мусора — проблема!

    Никак. Только закон и только последующее наказание. А пока адаптируйтесь….

    Было бы желание — общий бак в оградке с калиткой, которую открывает кнопкой "вахтёр", думаю, через год вахту можно будет снимать )

    #121839
    JohnnyBravoJohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

    Вахтёр? Как вы себе это представляете?

    #121840
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    JohnnyBravo wrote:

    Вахтёр? Как вы себе это представляете?

    Да как угодно, хоть с использованием цифровых технологий (магнитный замок с открытием по штрихкоду), хоть по старинке — избушка и калитка на засове, хоть с комбинациями…

    нужно желание и воля.

    #121841
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Komissar wrote:

    Было бы желание — общий бак в оградке с калиткой, которую открывает кнопкой "вахтёр", думаю, через год вахту можно будет снимать )

    Любая маленькая кучка мусора притягивает к себе мусор с геометрической прогрессией )))… Завалят всё вокруг оградки и вахтёра. Халявщиков всегда было в разы больше, чем совестливых. Потому стараюсь в пределах всего своего квартала не было даже разованного мусорного пакета…. Любая горка мусора — сигнал к сваливанию в этом месте всего на свете…

    #121842
    JohnnyBravoJohnnyBravo
    Участник
    • Росинка
    Саныч wrote:
    Komissar wrote:

    Было бы желание — общий бак в оградке с калиткой, которую открывает кнопкой "вахтёр", думаю, через год вахту можно будет снимать )

    Любая маленькая кучка мусора притягивает к себе мусор с геометрической прогрессией )))… Завалят всё вокруг оградки и вахтёра. Халявщиков всегда было в разы больше, чем совестливых. Потому стараюсь в пределах всего своего квартала не было даже разованного мусорного пакета…. Любая горка мусора — сигнал к сваливанию в этом месте всего на свете…

    Истину глаголишь мужчина. 

    #121843
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Саныч wrote:
    Komissar wrote:

    Было бы желание — общий бак в оградке с калиткой, которую открывает кнопкой "вахтёр", думаю, через год вахту можно будет снимать )

    Любая маленькая кучка мусора притягивает к себе мусор с геометрической прогрессией )))… Завалят всё вокруг оградки и вахтёра. Халявщиков всегда было в разы больше, чем совестливых. Потому стараюсь в пределах всего своего квартала не было даже разованного мусорного пакета…. Любая горка мусора — сигнал к сваливанию в этом месте всего на свете…

    Согласен, тогда, вахтёр на вышке и со снайперкой, первый месяц патроны с солью.

    #121844
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    мутно что-то

     мы в городе, в частном секторе,  никаких договоров не подписывали

     нам просто в квитанции на воду доп.стройкой этот "мусор" выставляют по 72 руб. с прописанного (цифирю они сами где-то запросили)

     и всех делов.

    #121845
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Hizenberg wrote:
    Незнайкин wrote:
    Hizenberg wrote:

    Мы ни где не встречали закон запрещающий сжигать мусор в печке (такой как бумагу, пластик, картон), а администрация грозит штрафом до 2000 рублей.

    Правильно грозят.

    Положим картона и бумаги сжигается немного. А какой дым на самом деле идет от сжигания мусора — съездейти понюхайте хотя бы в Ново-Михайловку.

    Почему я, плательщик за вывоз мусора, должен нюхать вонь от экономной соседки?

    А вы уверены, что это запах от сжигания бытовых отходов в печи?

    А что это может быть, причем регулярно?

    Запах от сжигания дров приятный, да даже уголь нормально. Явно что-то органическо-химическое жгут.

    Я вот думаю, что уголек то как раз и воняет поболее, чем бумага с пакетами. А еще сейчас топливные брикеты всякие продают.

    #121846
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я думаю, что воняет всё, что сжигается не при тем-ре, когда не успевают догорать газы, выделяемые при грении. Уголь и дрова при слабом розжиге воняют так, что вонь эта впитывается в кожу, волосы, одежду. Когда разгориться — ничего не воняет. Если мусор забрасывать в раскалённую печь, то и сгорает весело и без вони… А если её растапливать, то берегись соседи!

    #121847
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    мое мнение — все что горит — жечь. Ибо по крайней мере у нас мусор просто вывозят и сваливают на полигоне ТБО. Пластик не разлагается в земле столетиями. Отдать 70, 100, 500 руб в месяц — не жалко, но это не более чем закрыть глаза на проблему и оставить ее детям/внукам.

    Вонизьма — при неполном сгорании. Согласен с Санычем — сжигать вдумчиво, с избытком воздуха и в прогретой печи.

    Родичи 15 лет сжигали все что горит — никто из соседей не жаловался. От разжигаемого угля вонизьмы больше.

    #121848
    АлькаАлька
    Участник
    • Томск

    А как пластик сжигать тому подобное? Угробить печку или котел только.сотня в месяц за вывоз-это сказочные условия

    #121849
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Ну не 100 рублей, с семьи рублей 300 — 400 получается. Это уже норм.

    По поводу пластмассы согласен — какбы не раскачегарили печку, дымоход все равно забъется со временем. Это надо делать отдельный мусоросжигательный горн во дворе — но у кого он есть?

    #500334
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    В Корнилово в 2019 г  хотели, но не смогли построить школу

     

     

    Губернатор Сергей Жвачкин провел заседание регионального Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Он рассказал об итогах 2019 года и упомянул, что Томская область «по объективным причинам» не построила три детских сада и сельскую школу.

    Жвачкин уточнил, что речь идет о Корниловской школе в Томском районе.

    «Эта проблема остро стоит, — сказал Сергей Жвачкин  — Каждый чиновник должен самым серьезным образом отнестись к решению возможности строительства на конкретной территории и в заданные сроки. При возникновении проблем — оперативно их решать. Перенос сроков больше недопустим».

    news.vtomske.ru

    #500343
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    На свёртке на Крещенку (в сторону Барсучки и Лесного ручья) перед НГ активно начали котлован разрабатывать, причем вполне масштабно (очевидно, для наглядности 😉 ). Рабочие говорят — школа будет по проекту.

    #500376
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Говорят что губернатор проект в два раза уменьшил. Типа не графья , в две смены поучитесь. Насколько правда не знаю.

    #500403
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Да они тупо учителей даже набрать бы не смогли туда на 1 смену!
    Своих в деревне нет, а городские туда за копейки ездить не будут.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 151 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru