Тема про жизнь в Корнилово.

ИмхоДом Форумы Местные Темы Тема про жизнь в Корнилово.

  • В этой теме 153 ответа, 52 участника, последнее обновление сделано SSNSSN.
Просмотр 14 сообщений - с 141 по 154 (из 154 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #575988
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    все платят, у кого есть земельные участки

    неправда ваша
    даже у нас в ИЖС платят только те, кто построился
    пустые участки не платят нифига
    там же плата с прописаных людей идет
    я сам лично ездил в САХ договор заключать на вывоз мусора, когда заселился.
    кто не ездил тех и не трогают

    #575995
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Однако, у нас единый оператор, я исправно оплачиваю вывоз мусора, почему я не могу выкинуть в попутный/ближайший бак (если он пуст)?

    ну да, мне не в лом выкинуть в бак, который у нас на работе стоит, за который моя контора платит. Шеф не против.
    а благодаря тому что наше здание находится на подъезде к Мэрии наш офисный бак никогда не переполняется
    (-8

    #576028
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    в ИЖС платят только те, кто построился

    не везде. я в зональном платил за мусор, несмотря на недостроенный дом и уж точно  там никто не был прописан

    #576030
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    в ИЖС платят только те, кто построился

    не везде. я в зональном платил за мусор, несмотря на недостроенный дом и уж точно там никто не был прописан

    Тоже приходят платежки за мусор на зарегистрированный дом с нулем прописанных, в одной квитанции с энергосбытом

    #576054
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    может что-то и поменялось
    уточнил у соседа, у него дом недостроен и не зарегистрирован, но за электричество квитанции присылают и в них берут за вывоз мусора за 1 человека 67 рублей.
    я, кстати, когда с САХ заключал договор нас было двое прописаных и брали оплату за двоих,
    а когда передали это дело ЕИРЦ мне стали начислять за одного почему-то. Потеряли жену мою похоже.
    а потом жалуются, что население мало платит.

    #579116
    Аватаркорнилов
    Гость
    • Томск

    Тракторист нагреб кучу снега посреди улицы и заблокировал проезд.  Сказал что завтра вернётся. А как нам сегодня выезжать? Как завтра на работу с утра ехать? С. Корнилово, Мкр. Август, ул. Луговая.

    #579121
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Тракторист нагреб кучу снега посреди улицы и заблокировал проезд.

    Чем вы его так обидели? 😉

    #579122
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Сказал что завтра вернётся.

    надо было позвонить и сказать что не можете попасть на избирательный участок, думаю проблему бы решили мгновенно

    #579219
    Аватарновости
    Гость
    • Томск

    «Для строительства новой общеобразовательной организации в с. Корнилово Томского района рассматривается земельный участок около микрорайона «Красная Горка-2». В настоящее время прорабатывается вопрос получения технических условий на подключение к инженерным коммуникациям»,
    – сообщил замгубернатора Николай Руппель.

    Это уже вторая непостроенная школа в селе. Напомним, что в селе Корнилово в планах построить две школы. На данный момент первое здание школы недостроенное, по нему ведется полномасштабная экспертиза. Существующий «недострой» после положительного заключения экспертизы продолжат отстраивать, но отдадут под дополнительное образование.

    РИА

    #579231
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    около микрорайона «Красная Горка-2».

    Это уже практически Лязгино, а не Корнилово.
    Если «недострой» не сделают нормальной школой, а «отдадут под дополнительное образование», то будет полная жопа!
    тогда уже проще будет на Высоцкого в новую школу устраиваться!

    #579242
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Это уже практически Лязгино, а не Корнилово. Если «недострой» не сделают нормальной школой, а «отдадут под дополнительное образование», то будет полная жопа! тогда уже проще будет на Высоцкого в новую школу устраиваться!

    Полностью согласен. На Дорожной самое удобное расположение по расстоянию от Корнилово и большинства остальных микрорайонов. Географически оно почти в центре корниловского поселения. А возле Красных горок-2 — это уже где-то между Корнилово и Лязгино. Действительно, с Зелёных долин тогда проще будет на Высоцкого детишек возить.

    По поводу недостороя на Дорожной — вообще непонятно, что происходит. Что-то не верится, что из-за применения кирпича марки 125 вместо 150 вопрос встал ребром вплоть до сноса на 90% готового здания. Но, если нашли что-то ещё критически существенное в конструкции, то зачем тогда планируют отдавать под детские кружки? Какое-то мутное выкруживание вокруг этой школы чиновничьей братией. За 2,5 года можно было уже 10 экспертиз провести, проработать усиливающие элементы в конструкциях (при необходимости), достроить эту бедную школу, и перевести существенную часть несчастных детишек из битком набитой старой школы.

    #580898
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    В микрорайоне Красная горка-2 томского села Корнилово дети идут 1,5 километра до остановки школьного автобуса вот по такой дороге

    «Мы уже 10 лет пишем письма к властям всех уровней. Нам отвечают, что денег нет. Но ведь у нас не заброшенная деревня, а огромный новый микрорайон. Здесь проживает много молодых семей с детьми. Всего насчитывается 10 улиц, около 200 домов. Но дорог у нас нет. Это просто глиняные направления. С огромными колеями. В самом ужасном состоянии улица Рождественская», — рассказала жительница Серафима Пачина.

    Селе Корнилово быстро развивается, сегодня здесь проживает уже 5 тысяч жителей

    #580992
    Аватаркорнилов
    Гость
    • Томск

    «Третий корпус на 550 ученических мест разместится рядом со вторым корпусом на ул. Дорожная. Земельный участок позволяет нам построить два корпуса рядом. В настоящий момент ведутся работы по разработке проектно-сметной документации»,
    – рассказали в пресс-службе администрации Томского района.

    * ранее рассматривался земельный участок около микрорайона «Красная Горка-2».

    Почему третий? а где первый ??

    На данный момент здание первого учреждения недостроенное, по нему ведется полномасштабная экспертиза. Вторую школу решили разместить на том же участке, что и существующий недострой. Школа-1, школа-2, школа-3

    …. ждем четвертый корпус, не надо останавливаться!

     

    #581021
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Почему третий? а где первый ??

    Первый — это старая корниловская школа.

    Здравый смысл восторжествовал. Дорожная прям в школьный эпицентр превращается.

Просмотр 14 сообщений - с 141 по 154 (из 154 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru