Ламинат… влагостойкость.

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Ламинат… влагостойкость.

  • В этой теме 59 ответов, 27 участников, последнее обновление сделано ЛомастерЛомастер.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 60 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8388
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Здрасте!

    Уложил ламинат(со сезанными краями) 33 класса, но не стал промазывать стыки клеем. Просто было лениво укладывать так 35 квадратов..

    А вот теперь думаю…

     

    Что можно сейчас сделать? Можно ли сверху промазать стыки чем нибудь для гидроизоляции?

     

     

     

    #119213
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    ПФ-266 св. кор. по всей плошади пройдитесь

     

    а если серьёздно если вы пол морским способом мыть не будете то не парьтесь, и зимой настиж окна не открывайте!

    #119214
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    если постоянно (долго) будет лужа на стыке или не поврежденном участке — то вспухнет.. даже если замки пропитаны воском (вроде бывают, что  полностью ламель пропитана)..

    в нормальном режиме эксплуатации — ламинат умрет через стыки не раньше своей естесственной (моральной и материальной) смерти во всех остальных местах (что определяется качеством и износом)..

     

    #119215
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    по опыту вообще на сколько хватает ламинанта?

    #119216
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Ламинат больше стелить не буду…
    в квартире пару лет назад стелил с промазкой спецгерметиком, ламинат не из самых дешевых(даже марка у него влагостойкая какая-то была, замки как будто воском промазаны), но уже есть несколько мест с пузырями хотя особых водных процедур и не было.
    И еще бесит этот звук как от копыт, когда идешь по нему…

    #119217
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    а например на пол по деревянным перекрытиям можно стелить линолиум? как тогда обустраивать пирог пола для линолиума?

    #119218
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Бывают марки хорошего качества (дорогие видать).. вплоть до того, что я как-то стелил б-у ламинат выброшенный кем-то в подъезд, и он благополучно отлежал до полного ремонта комнаты год или два.. качество было отменное.. хотя, кровать с железными ножками была сильнее..

     

    новый же, что брал (Китай) — такого впечатления не произвел..

    на кухне как-раз с фасками и замками с воском.. постоянно было мокро — под старым холодильником.. там и подвспухло..

    также не нравится, что соединение с фаской не промывается, а упавший нож или инструмент — приводили к сколам, что не красиво на светлом ламинате.. сколы пока не пухнут.

     

    в команту — взял без фасок.. моется куда лучше.

    но всё равно считаю это покрытие не вечным (как кафель), и не долговечным (как линолеум)..

    зато — всегда легко и быстро можно перестелить на новый, особенно если собирать без герметика.. (в этом его плюс.. в этом его и минус..)

    всё зависит от частоты ремонта, которую Вы себе подразумеваете.. не все согласны делать раз и навсегда..

     

    сколько лет — уже будет зависеть от качества, укладки (щели) и эксплуатации (кухня, комнтата, коридор, офис)

    опыта не много..

    плохо уложенный застройщиком — продавал через 3 года — уже было не айс

    с фаской на кухне — 2,5 года. сколы очевидны (от падений чего-нибудь)

    в комнате без фаски — 2года.. следов старения нет

    #119219
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    не разливайте на нем жидкости..и все будет хорошо… лежит в зале и детской квик степ 32 класс… 12 лет.. полет номальный.. в паре мест в зале, где не заметил жидкость.. на 0.5 мм замок встал.. но участки это несколько сантиметров..  а детской ничего не проливалось на ламинат никогда — как вчера из магазина. 

    #119220
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Там ровная поверхность нужна, на дерево обычно стелится фанера, осб или гвл половой, потом подложка ламинатная ну и сам ламинат.
    В доме решил не связываться с ламинатом, буду юзать кафельвиниловую плитку, мягкие половые покрытия и нормальную паркетную доску.

    #119221
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    Да даже не 0,5, а 0,2-0,3мм и в диаметре пятно сантимов 10, но его ВИДНО конкретно. И напрягает постоянное беспокойство, как бы кто чего не капнул.

    #119222
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    у меня на кухне кафель, видать не правильно я его выбрал в стройпарке, с 2008-го он сильно потерял в красивости… и упавшие кружки или ещё какая-то посуда могут оставлять маленькие сколы, на светлом кафеле это выглядит как чёрные пятнышки…, да и пол холодный, частенько включать эл. тёплый пол тоже как-то не охота, но включаем. так что по своему опыту на кухню потом буду стелить либо линолиум либо клеить плитку ПВХ.

    #119223
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    а ещё (говорят) — сами кружки бьются о твердый кафель охотнее..

    и что-же тепреь делать?

     

    плитка ПВХ — это по-сути то же, что и линолеум? видел, щупал ногами, вроде хорошо.. только бОльшая трудоёмкость в монтаже чем у линолеума..

    да и советские пвх-плитки (чаще — белые) десятилетиями лежали на кухнях многоэтажек..

    #119224
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    чтобы в детской ничего не проливалось на пол — это фантастика ))))

    #119225
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    и тем не менее это так пока маленький был ребенок.. был ковер… он стойко переносил вся тяготы и лишения

    #119226
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    а ещё (говорят) — сами кружки бьются о твердый кафель охотнее..

    ну это вроде не проблема, аккуратно собрать осколки, помыть и пропылисосить… 

    #119227
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    ~~а ещё (говорят) — сами кружки бьются о твердый кафель охотнее..

    Постелили ПВХ, на бетон, кружки тоже бьются на ура. Мамка сетовала, когда был деревянный пол были шансы, что кружка останется целой, а тут уже всё, но пара кружек и внимательность повышается…

    #119228
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    да.. вопрос не как смести, а в том что новые купить.. да и наборы по 6-1=5, 6-2=4 кружки — уже неполноценные.. кому-то это важно..

    про линолеум — удивили.. он без мякгой подложки?

    хотя он и без подложки бывает разный.. долговечные несносимые полукоммерческие (не смотря на свои преимущёства) — не такие мягкие как те, что подешевле.

    #119229
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Про линолеум я молчал…

    На счёт трудоёмкости укладки ПВХ — наговоры (ИМХО).

    А вот если нестандартные размеры помещений, тогда обрезков от ПВХ плитки остаётся минимум (я с 50-ти квадратов — общая площадь, максимум, полквадрата выкинул ПВХ плитки), а с линолеумом, по прикидкам, выкинул бы больше, да и сплошного покрытия не получилось бы, швы где нибудь один чёрт были бы.

    #119230
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    В воскресенье моя разбила мою козырную кружку, которую я юзал с 2002 года. Теперь ей есть, чем заняться — озадачена поиском точной копии. 

    #119231
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Что тут скажешь, — у всех свои недостатки… (мне бы ваши проблемы, Марья Ивановна )

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 60 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru