Ламинат… влагостойкость.

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Ламинат… влагостойкость.

  • В этой теме 59 ответов, 27 участников, последнее обновление сделано ЛомастерЛомастер.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 60 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #119253
    АватарBah
    Участник
    • Томск

    Силиконовый герметик — дёшево и работает

    #119254
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    брал в Стройпарке Бостик для укладки ламината на лоджии. Запаха нет совсем, работать легко (только, излишки удалять сразу надо). По поводу влагодержания опыта пока нет, но душу греет. Я с фаской брал, меньше видно будет. Где-то в отзывах писали, что вода стояла чуть ли не по колено, выкачали, следов на ламинате не осталось… 

    #119240
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    По опыту скажу, что ни один герметик не работает, неработает и спец клей для швов! Работает только изначальное качество материала(ламината). У меня на кухней вздулся там, гдле он был наглухо проклеен в стыках. И ни намёка на вздутие там, где проклеен не был в другой комнате. Мочил одинаково.

    #119255
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Пва д4.

    #119256
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    Пва д4.

    А не распухнут замки от клея на водной основе?

    #119257
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    А фиг бы знал. Его там совсем немного будет. У меня на банке написано, что катит.. Попробую завтра на кусочке

    #119258
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    Пва д4.

    В инструкции по монтажу ламината написано, что клеть не допускается. 

    #119259
    АватарRuin
    Участник
    • Томск

    было дело, в комнате с ламинатом 33 класса, пол дня стояла вода толщиной в несколько сантиметров, воду ели как убрали лопатами кружками, тряпками и чем только не убирали…., все протерли насухо, ламинату хотьбы хны.

    швы были отдуши пропитаны воском. марку ламината не вспомню, надо смотреть.

    #569049
    АватарСауров
    Гость
    • Томск

    Вопрос: залили пол с ламинантом. Все просушили — но появился треск при ходьбе, и кое-где как-будто пузыри (когда наступаешь, но так не видно).

    Скажите — это все теперь под замену?!

    А я дурак выбирал между ламинантом и кварцвинилом в свое время!!.. Победил ламинант, ибо цвет был модный 🙁

    #569054
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    к треску можно привыкнуть

    а что — у всех полы безшумные?

    #569074
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Буквально вчера был день катастрофы. Сорвало вводной кран от стояка. Сначала брызнуло из-под штока. Стояк перекрывается в подвале. От подвала 2 ключа. Один у сантехника, другой у председателя. Сантехник был в деревне. Повезло, что председатель был дома. Пока бегал в поисках председателя (тоже не сразу ответил на телефонный звонок), без меня попытались открутить кран, чтобы надеть резиновый шланг, и перекинуть конец в раковину. В результате корпус крана лопнул напополам, шар вылетел, и вся мощь воды под 5 очков беспрепятственно устремилась в квартиру. На оставшийся кусок крана на трубе шланг под напором так и не удалось надеть. Пока бегали с председателем по подвалу в поисках нужного стояка, в квартире воды набралось по щиколотку. Очень хорошо, что кто-то ещё в начале потопа догадался выключить в щитке все автоматы: в квартире куча удлинителей лежало на полу, в т.ч. к системным блокам и принтерам, а также база робота-пылесоса.

    К вечеру удалось всё починить, убрать воду. Оргтехника и пылесос были заблаговременно закинуты на кровати, переноски подняты. Электричество включали, конечно, когда всё семейство было выведено из квартиры, но, слава Богу, ничего нигде не коротнуло. В очередной раз с супругой поняли, насколько это классная штука кварцвиниловая плитка. Ламинат сейчас бы пришлось отдирать пластами в утиль. Пока из последствий — только разбухшие низа межкомнатных дверей и корпусной мебели из ЛДСП. Ну, и кухонный гарнитур в районе стояка немного пострадал, но восстановить можно своими силами.

    Впервые пережили такой ужас. Никогда не буду делать розетки возле самого пола, по нынешней моде. Считаю, малой кровью обошлось.

     

     

     

    #569076
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Буквально вчера был день катастрофы. Сорвало вводной кран от стояка.

    Хорошо что все Хорошо кончается 🙂 Слава Богу.

    #569101
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Считаю, малой кровью обошлось.

    а соседи снизу?

    #569103
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    а соседи снизу?

    У нас первый этаж. В подвале, да, был потоп. Претензий не было.

    #573943
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Ламинат такой фирмы нынче достоин внимания? Какой толщины брать?

    #573948
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка

    Посоветую Tarkett Robinson. У меня уже 10 лет в жесткой эксплуатации. И мочили, и что только не роняли. Вздутий нет, сколы кое-где есть, но так уж получилось 🙂

    #573949
    АватарПеченег
    Гость
    • Томск

    Да кроме Таркетта особо и посоветовать нечего. Толщину берите исходя из назначения

    #574070
    АватарРамсай
    Гость
    • Томск

    Таркет. Влагу переносит замечательно, по 32категории можно и на шпильках ходить. Два минуса- слабые замки на предмет излома :черновой пол не должен иметь бугров или ям более 3-4мм. Если дома собака-лапы у неё будут разъезжаться и очень громко цокают (правда эта беда всех ламинированых полов). Животные никаких царапин не оставляют даже на 29 ламинате (если он не левый.

    #574094
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    основа- половая рейка,  срок эксплуатации под линолеумом -более 15 лет, конечно перепады пола  есть но не критичные, хочу оставить линолеум(коммерция) на месте как выравниватель под ламинат, да и комната жилая, надолго в ремонт запускать не хочу

    подложку еще мутить или не надо?какой толщины? прочитала, что лучше потоньше

    какой толщины ламинат брать — 8 мм или 12 ?

    в комнате тусуется 1 чел.

     

    #574095
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    я бы положил 8 мм. без подложки

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 60 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru