Леска и катушка для триммера. Вопросы.

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Леска и катушка для триммера. Вопросы.

  • В этой теме 72 ответа, 33 участника, последнее обновление сделано СанычСаныч.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 73 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #161712
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    я не нажимаю, а ударяю (иногда пару, тройку раз) шпулей по земле. Может, почистить? Кстати, при нажатии на затягивающий болт шпули и одновременном вытягивании концов лески, леска должна выходить.

    PS почитать инструкцию… ещё раз.

    #161713
    чайчай
    Участник
    • Томск
    Ury wrote:

    . Может, почистить? 

     

    О, нужный совет. Было такое. Засрался зазор, даже нажималось с трудом, а центробежных сил тем более не хватает.

    #161714
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    чай wrote:

    О, нужный совет. Было такое. Засрался зазор, даже нажималось с трудом, а центробежных сил тем более не хватает.

    Учитывая, сколько раз он её уже разбирал, подозреваю, что от чистоты она уже блестит )))…

    #161701
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Леска САМА не разматывается ни у кого.

    По инструкции — нужно постукать головкой по земле, и она типо автоматом "нарастет".

    По факту — переворачиваешь аппарат и периодически стучи ладонью по головке, одновременно пытаясь вытянуть ослабленные участки. Вытягивается с силой. А иногда — не вытягивается. Тогда только авторазбор.  Я уже наверно вслепую могу разобрать и собрать эту шнягу, как автомат Калашникова. С такой дебильной конструкцией я сталкивалась только в газовых плитах, когда натягиваешь редуктор на новый баллон. Приходилось просто висеть всем телом на том редукторе, чтобы "натянуть".

     ЗЫ: чото трава как-то резко нарасла, косить надо, но дождь….у меня электротриммер, боюсь заземлитцо.

    #161716
    чайчай
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

    Леска САМА не разматывается ни у кого.

    Сама — нет, а после удара о землю — да.

    По инструкции — нужно постукать головкой по земле, и она типо автоматом "нарастет".

    Всё так и есть.

    По факту — переворачиваешь аппарат и периодически стучи ладонью по головке, одновременно пытаясь вытянуть ослабленные участки. Вытягивается с силой. А иногда — не вытягивается. 

    Не надо стучать. При нажатии она должна свободно утапливаться и свободно вытаскиваться. Если нет — разбор. Бенз штиль, за три года было раза 4. 

     

    #161717
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    ПМ wrote:

    ….у меня электротриммер, боюсь заземлитцо.

    УЗО?

    За Ваши умения большая уважуха.

    #161718
    Бульдог Х.Бульдог Х.
    Участник
    • Томск

    Кстати, лайфхак — когда внезапно кончилась леска. Говорят, работает )

    #161719
    ParavozoffParavozoff
    Участник
    • Томск
    Л.В.Браун wrote:

    Кстати, лайфхак — когда внезапно кончилась леска. Говорят, работает )

    Вопрос сколько работает? А если жАлезную проволочку прикрутить? Или тросик?

    #161720
    КармановКарманов
    Участник
    • Томск

    Смотря какие стяжки — помню об темно-зеленые сам резался, реально края как бритвы. А вот эти белые, квадратные имхо не надолго — мягкие.

    #161721
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Да тут вопрос то еще в другом…. катушка она чем хороша? Тем, что леска постоянно ломается и износ лески восстанавливается моментально ударом об землю. А что эти стяжки, что проволока… придется постоянно останавливаться и крепить новую. А ломаться она будет постоянно, поскольку триммер используется на неудобицах, где постоянно натыкиваешься на всякую херню. Применение действительно…. когда нет, а надо. На постоянку не годится.

    #161722
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    где постоянно натыкиваешься на всякую херню.

    доска

    кирпич

    железяка нужная

    железяка обломочная

    железо стоящее

    шифер обломочный

    шифер стоящий

    проволока

    веревочка

    кусок бетона

    щепа

    банка стеклянная

    шланг кусочный

    арматура держащая чонить

    дровина

    и пр.

    #161723
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    )))))). Поленился перечислять, назвал все это одним словом — хрень-хернь )).

    #412622
    МахатмаМахатма
    Участник
    • Петрово

    Как вы к этому относитесь — Леска для триммерных косилок из пластиковой бутылки своими руками ))

    Кроме бутылок нужен будет фен и шуруповерт

    Кстати, некоторые заменяют леску на тросик . Как вы к этому отностиесь?

    #412628
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    я тросик ставить очкую. тут леска оторвалась и по ноге получил — ощутимо, а тросик…

    самому леску делать — достойнейшее использование своей жизни…. которая коротка… но все лучше чем квасить по-черному или наркоманить.

    #507651
    КармановКарманов
    Участник
    • Томск

    Кто-нибудь с Алибабы выписывал леску? Как она себя показала?

    #507652
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    с али не знаю, а вот с ебеёв привозил корешу. у нас говорит такой нет. но и стоило недешево

    #507805
    РачиславРачислав
    Участник
    • Зональный

    с али не знаю, а вот с ебеёв привозил корешу. у нас говорит такой нет. но и стоило недешево

    а ссылку можно ? ищу подобную

    #507845
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    не вопрос )

    https://www.ebay.com/itm/292448335276 — но она уже недоступна. заказывал два раза и оба из разных мест, но в поиске забивал именно эту. и там в выборе брал 0,26мм Transparent — прозрачная.

     

    P.S. ой, пардон, я что-то видимо не так понял и упомянул про рыболовную леску )) триммерные беру в местных магазах

    #507848
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    летела леска на триммере только в путь. пробовал и с острыми гранями, и обычную. попер в стройпарк за новой, а там мужик посоветовал взять не ту, которая положена, а чуть толще. посомневался, взял — обычная круглая, зеленая-  и не  пожалел. лезет нормально, а стойкость куда выше. завтра буду в деревне, по-моему упаковка осталась. если надо — сфотаю.

    #507854
    Pilot6Pilot6
    Участник
    • Томск

    Как то закончилась леска, в запасе нет,  а скосить надо. На глаза попался обрывок полевого провода. Как выход из затруднительного положения. Докосил.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 73 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru