летопись в ИТОГах 2015: поздравьте с новосельем! (13)

ИмхоДом Форумы свободная тема летопись в ИТОГах 2015: поздравьте с новосельем! (13)

  • В этой теме 71 ответ, 23 участника, последнее обновление 5 лет сделано KomissarKomissar.
Просмотр 12 сообщений - с 61 по 72 (из 72 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #149202
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    И Яндекс тоже может изменить) шлите, выложим снова. У нас если потеряется, то только с буквами 

     

    #149203
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    admin wrote:

    И Яндекс тоже может изменить) шлите, выложим снова. У нас если потеряется, то только с буквами 

    Речь про первый пост. Только фото потерялись…

    #149204
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    tommaso wrote:

    можно как-то/где-нибудь посмотреть фото из первого сообщения? в основном интересует тема монолитного каркаса

    Админы первую поправили. Спасибо!

    Как такового фото каркаса нет, только столбы. Описание тут.

    Вот фотодополнение к описанию:

    Выпуски арматуры на второй этаж, продолжения с первого. В нише проложил плекс, потом довязал арматуры и стал заливать бетон:

    Получилось ровнее и проще, чем сначала столбы, а потом ГБ.

    #149141
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск

    спасибо. изучаю

    #149205
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Зима в прошлом году была снежная у соседа на пристройке вот такая шапка образовалась:

    Навеяло соседними темами про пристройки и каркасы.

    Я тут начал себе строить крыльцо, и решил на нём сделать котельную.

    Выбор пал на сендвичпанели от металлпрофиля:

    Крепить их быстро, но тяжёлые, если без помошника, я бы скорее всего, сделал сборный каркас:

    как в мае отфотографировал, так и больше и не фотал…

    Сейчас уже и дверь и окно сделал, Попозже сфотографирую.

    В пристройке, без отопления на 3-5 градусов теплее чем на улице, с домом только общая стена.

    Панели для горизонтального крепления, но и вертикально их тоже можно ставить )), достались по распродаже, сейчас и не вспомню по чём, записывать перестал — больше чем есть не потрачу, а меньше чем надо не возьму…

    #149206
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск
    tommaso wrote:

    спасибо. изучаю

    долго ли — коротко ли… в общем, появился вопрос

    как я понял, монолитный каркас на первом этаже из-за того, что не было ясности с планировкой. а на втором этаже зачем надо было заливать столбы в стенах?

    p.s.: фоток в первом сообщении опять нет. или это только у меня не видно?

    #149207
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    tommaso wrote:

    долго ли — коротко ли… в общем, появился вопрос

    как я понял, монолитный каркас на первом этаже из-за того, что не было ясности с планировкой. а на втором этаже зачем надо было заливать столбы в стенах?

    На втором тоже нет планировки:

    Однако на втором просто сделал по энерции, можно было и, по крайней мере, без боковых столбов, ну раз уж делать каркасник, тогда уж до конца ).

    по большому счёту, это моя перестраховка от моей рукожопности…

    tommaso wrote:

    p.s.: фоток в первом сообщении опять нет. или это только у меня не видно?

    мне тоже не видно, админы правили, похоже с миграцией фотки отваливаются…

    #149208
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск
    Komissar wrote:

    На втором тоже нет планировки:

    Однако на втором просто сделал по энерции, можно было и, по крайней мере, без боковых столбов, ну раз уж делать каркасник, тогда уж до конца ).

    по большому счёту, это моя перестраховка от моей рукожопности…

    ок, понятно. думаю делать примерно так же по тем же примерно причинам )

    #149209
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Не буду участвовать в конкурсе, буду тут или в соответствующих темах (или ссылки давать на них) отписываться о разных фичах/багах/граблях и выводах на своей стройке.

    Нынче развлекался с водоочисткой, водопроводом, канализацией…

    Весна показала, что и септик надо вывозить , включил  в план ежегодных мероприятий откачку с промывкой первой камеры и при возможности осенизатора откачку из второй.

    Заменил все углы 90 градусные на 45, ошибки, на которые указали по итогам 2015. Сделал систему мониторинга уровня наполнения септика, нынче с метр высотой вода в трубах стояла…

    Александр помог с трубами и фитингами для канализации, а так же, после семинара, любезно, привёз пару акционных есповских насосных станций (аспри 15 5м на замену моему грюнфусу 3м), одну мне, вторую родственнику.

    Фотографий рядом двух станций нет, но когда я забирал коробки, мне показалось что они меньше, а когда поставил рядом две станции — понял, что не показалось , при этом производительность еспы выше (даже если сравнивать 3м) на 0,6 м3 в час. Короче, малыш еспа меня порадовал ещё и напором (специально брал 5м, т.к. станция установлена в подвале и в самой нижней точке).

    Считаю, что за счёт напора у меня решилась проблема с фильтрационной колонной, т.к. перестала зависать засыпка при промывке. Также из-за особенности поставки эспы с пресдрайвом появилась возможность выноса розетки для подключения дополнительных потребителей на время работы насоса.

    Отказываться от аэрации я не стал, но переделал и логику и устройства добавил. Был установлен только озонатор, подключенный через таймер, который запускал озонатор с вентилятором в вентиляции на 25 минут каждые 2,5 часа. После того как приехал с али компрессор (5 ватт, два выхода с подачей воздуха, производительность 3,5 л/м или 210 л/ч) для аквариума подключил его на постоянку, а озонатор через доп. розетку от насосной станции, т.е. воздух в бочку поступает постоянно, а озон только при работе насоса.

    Сейчас уже перевёл промывку обезжелезовательной колонны на 5-ти суточный период (было 3), пока вода чистая и нет ржавых пятен/полос/ободков.

    Можно было бы сделать анализ воды, но по времени ни как не успеваю. Хочу отдать три банки на анализ — та, что из водопровода, та что после отстоя с аэрацией и озонированием и третью после фильтрации, и можно на семинар идти (если будет).

    #149210
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Не буду участвовать в конкурсе, буду тут или в соответствующих темах

    Тоже хорошо, можно и так ))

    #149211
    ВолчекВолчек
    Участник
    • Синий Утес

    Что за Александр? Панорама ?

    #149212
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Волчек wrote:

    Что за Александр? Панорама ?

    Да.

    В этой теме начали обсуждение станций, а потом уже после семинара в Панораме, я и прибарохлился.

Просмотр 12 сообщений - с 61 по 72 (из 72 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru