Материал для гаража. Не дорого, но надежно

ИмхоДом Форумы планирование Материал для гаража. Не дорого, но надежно

  • В этой теме 20 участников и 52 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #156222
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Саныч wrote:
    GIDI wrote:

    Кто что скажет про теплоблок для гаража?

    Теплоблок хорош только тем, что его не надо отделывать. Он имеет уже свою фактуру. Будет ли эта фактура вписываться в общую концепцию отделки дома?

    Если дом будет обшиваться, а следовательно и гараж, то я бы больше склонялся к блокам КККККЗ или с газобетону. Газобетон мне ближе…

    +1

    Саныч wrote:

    Про теплоблок слышал, что в отапливаемом помещении, зимой в морозы, связи внутри отщелкиваются. Те, что внутреннюю и снаружним связывают.

    Видел стройку из теплоблоков. Отходов, а точнее брака было много. А брак именно и заключался в отслоении различных слоёв.

    У меня по соседству застроили всю улицу (% 70) из теплоблока, как раз на фото по ссылке у автора темы дома с этой улицы.

    Отходов не видел, или минимум, и те — то блок сделали угловым, или при разгрузке уронили… Бывают привозили изначально брак, но не по свойствам а по цвету, и эти блоки они в землю "закапывают".

    Про связи, я производителя спрашивал, он признавался — был косяк, сейчас устранили… (теперь, со слов, только конкретного производителя связи используют). И ещё, я по своей наивности думал, что теплоблок и теплодом это один чёрт (как сибит и бетолекс), ан нет…

    Я у этих ребят очень много подглядел решений для себя и всем бы рекомендовал у них "покупать" услуги по строительству (делают всё, от проекта до поклейки обоев), но строят они только со своего блока, а что бы начать строить из этого блока надо захотеть, что бы у тебя дом выглядел именно так (ИМХО).

    Про выбор материала — выше уже плюсанул.

    #156223
    machmach
    Участник
    • Мирный
    GIDI wrote:
    mach wrote:

    В планах стены и крыша. Но подумываем еще и гараж осилить. 

    А не логичнее эти деньги потратить на покупку оборудования для дома( отопительного и прочего) . Так как стены и крыша это не самое дорогое что будет в доме) 

     

    тоже думаем на эту тему

    Смотрите без гаража можно жить, а без отопления , электропроводки и сан.узла не получится ) 

    #156224
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Не так уж и дешево получается из теплоблока

    ответ: фундамент — 80000

    стены вместе с кладкой материалами и доставкой 244000 руб (из них комплект теплоблока на 170000 руб)

    крыша теплая с подшивкой карнизов (металлочерепица 77 м.кв.) —  192500 руб.

    #156225
    bob007bob007
    Участник
    • Томск
    Akor wrote:

    у bob007 вроде в 1 кирпич.. высокая и длинная стена там, ещё и с окнами.

    У меня вообще через одно место сделано…  Мало того, что из облицовки, так еще и исключительно ложком, без торцевой перевязки. Только металлическая сетка прокладывалась между рядами. Как бы две стеночки в полкирпича стоят рядом, получается. Две зимы гараж отстоял, ничего не произошло криминального, тьфу три раза. 

    Но если бы изначально не сглупил и сделал фундамент достаточной ширины, а не 25 см, то строил бы стены гаража из торцевого блока ККЗ и облицовки.

    #156226
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    Вебасту уже предлагали?
    :cash:

    #156227
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Bonbon wrote:
    Вебасту уже предлагали? :cash:

    блин. началось! ))

    #156228
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:
    Вебасту уже предлагали? :cash:

    сегодня не было времени, завтра узнаю

    #156229
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    GIDI wrote:
    Bonbon wrote:
    Вебасту уже предлагали? :cash:

    сегодня не было времени, завтра узнаю

    Гараж из Вебасты? Хитро……

    #156230
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Очередную тему про гараж перевели на вебасту 

    #156231
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный

    ИМХО, в частном доме и вебаста — барство (ну или перезаклад). Котел 220В, удлинитель и таймер на розетку решают.

    Если гараж нужен как парковочное место, то он наверно и не нужен. Можно навесом с розеткой обойтись.

    А если гараж нужен как место проведения ритуалов: ну там ремонт и обслуживание авто вплоть до свапов и других тюнингов, или какого другого ремесла, где нужно кувалдой погреметь, болгаркой пошуршать, химикалиями повонять. То такое строение должно быть капитальным. Там и полочки повесить захочется, а на них тяжести сложить, или вообще какую кран-балку повесить или подъемник. Да и кувалда раз в год в стену отлетает. Такое строение должно быть капитальным, безкомпромисным что-ли… Так что я бы отложил и построил из кирпича.

    #156232
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    АнтонИгоревич  

    +++ !

    #156233
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Сибит "Донка" +глиняный раствор =800р/м3

    #156234
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Master-krovli.nsk wrote:

    Сибит "Донка" +глиняный раствор =800р/м3

    Только в Томске сибит "донка" редкий зверек и дорогой (по крайней мере в том сезоне был). В том году хотел пару паддонов взять посмотреть что за зверь, в итоге перегородочные сотку пару поддонов взять оказалось проще во всех отношениях…

    #156235
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    АнтонИгоревич wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:

    Сибит "Донка" +глиняный раствор =800р/м3

    Только в Томске сибит "донка" редкий зверек и дорогой (по крайней мере в том сезоне был). В том году хотел пару паддонов взять посмотреть что за зверь, в итоге перегородочные сотку пару поддонов взять оказалось проще во всех отношениях…

    600р/поддон, 800р/м3. На заводе его постоянно в  избытке. Проблем с доставкой до Томска вообще не вижу…. 

    У меня по соседству таких домов уже с десяток стоит. Единственный минус-это повышенный расход штукатурки и раствора при кладке

     

    #156236
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Master-krovli.nsk wrote:

    600р/поддон, 800р/м3. На заводе его постоянно в  избытке. Проблем с доставкой до Томска вообще не вижу…. 

    У меня по соседству таких домов уже с десяток стоит. Единственный минус-это повышенный расход штукатурки и раствора при кладке

    Ну давайте увидим проблемы.

    Проблема первая у нас десятков домов из него нигде не стоит и посмотреть, что это за зверь невозможно. Поэтому сразу весь объем стремно. 

    Средняя цена на 5-ти тонник Новосибирск Томск (первые пять ссылок в гугле) около 5000 руб. 5 тонн — это около 9 поддонов(если судить по обычному СИБИТУ). Итого на каждый поддон + 555 руб. Почти в 2 раза дороже.

    Если тащить дальномером, то там по первым пяти ссылкам цена скачет от 8000 до 16000 ну возьмем в среднем 12. На 35 поддонов. + 350 руб. В полотора раза дороже. Плюс воровайка/кран на разгрузку, плюс ждать пока привезут, удастся ли это организовать "по телефону" или придется лично ехать в Новосиб.

    Ну а диллер Сибита предлагал по 1350 если несколько поддоннов и по 1150 если фуру. Примерно то на то, но уже в 2 раза дороже.

    И добавляем повышенный расход кладочного раствора и штукатурки, да и за саму кладку рабочие побольше возьмут (есть же разница 1 блок положить или 5 для получения одинакового объема стены).

     

    #156237
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    а что-то не помню.. каркасный негорючий вариант предлагали? (кроме ж-б каркаса, который я упоминал)

    #156238
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Akor wrote:

    а что-то не помню.. каркасный негорючий вариант предлагали? (кроме ж-б каркаса, который я упоминал)

    автор в начале отмел каркасник. Мне непонятно почему, ибо если хозяина дома нет — то и машины нет. Хозяин дома — не будут кувалдой каркасник долбать. Если хозяин в отпуске — поставь сигналку. А еще кому очень хочется — тот залезет в любой гараж. Кирпич очень крепкий что ли? Окон в гараже совсем нет?

    Себе планирую каркасник из металла. По крайней мере с каменщиками связываться не надо, у меня к ним теперь нервное отношение.

    #156239
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    кстати, да..

    вместо жб каркаса сделать каркас из металла и кровлю на нём (по типу навеса)..

    а стены можно потом и кирпичом выложить, если фундамент ленточный

     

    #156240
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Akor wrote:

    кстати, да..

    вместо жб каркаса сделать каркас из металла и кровлю на нём (по типу навеса)..

    а стены можно потом и кирпичом выложить, если фундамент ленточный

     

    тружусь сейчас над стропильной системой ЛСТК. Плюс — хоть в одного делай (вдвоем все же удобнее — затруднительно одновременно держать уровень и крепить укосины). Минус — огнестойкость профиля оч плохая. Сам-то не горит, но в пожаре моментально плывет, хуже дерева.

    С другой стороны — то, что остается от пожара, один хрен выбрасывать. Если хорошо горит то и кирпич деградирует насколько я понимаю, пытался летом костер обложить — весь кирпич полопался и рассыпался (ККЗ, сербская линия). Так что не разводите костры в гараже….

    #156241
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево
    psm wrote:
    Akor wrote:

    кстати, да..

    вместо жб каркаса сделать каркас из металла и кровлю на нём (по типу навеса)..

    а стены можно потом и кирпичом выложить, если фундамент ленточный

     

    тружусь сейчас над стропильной системой ЛСТК. Плюс — хоть в одного делай (вдвоем все же удобнее — затруднительно одновременно держать уровень и крепить укосины). Минус — огнестойкость профиля оч плохая. Сам-то не горит, но в пожаре моментально плывет, хуже дерева.

    С другой стороны — то, что остается от пожара, один хрен выбрасывать. Если хорошо горит то и кирпич деградирует насколько я понимаю, пытался летом костер обложить — весь кирпич полопался и рассыпался (ККЗ, сербская линия). Так что не разводите костры в гараже….

    именно в кирпичном, а то он потрескается %)

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 53 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru