Материал для гаража. Не дорого, но надежно

ИмхоДом Форумы планирование Материал для гаража. Не дорого, но надежно

  • В этой теме 20 участников и 52 ответа.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9652
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Добрый день!

    Посоветуйте, помогите!

    Сейчас планируем бюджет на сезон 2016. В планах стены и крыша. Но подумываем еще и гараж осилить. Дом кирпичный, гараж рядом на своем фундаменте.

    Конечно, из кирпича хорошо строить, надежно и т.д., но дорого.

    Думали про теплоблок http://teploblok.tomsk.ru/page/3 цены не сильно уж и большие (Теплоблок LITE). Он не горит, это для нас главное.

    Так же думаем про СИП панели, но они как то деревянные…не знаю даже, но тоже рассматриваем этот вариант.

    Так же думаем про  сибит.

    Каркасник не рассматриваем.

    Подскажите, из чего лучше? Или отложить затею с гаражом и построить его в сл. году из кирпича? Просто хотелось основные капательные работы закончить.

    Дом на склоне. На две машины.

     

     

    #156204
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я за "через год из кирпича". Чтоб единый стиль выдержать. А копательные работы…… годом раньше, годом позже…. Фундамент в этом году залить — вот и все копательные работы…

    #156203
    moroz-svmoroz-sv
    Участник
    • Спутник

    Не вижу  размеров гаража, но попробуйте керамзитобетонной панелью б/у. Продаются в пределах 6000 за шт. 6м х 1,2м.  Сделаете две боковые и заднюю стену, ну а переднюю кирпич или др….

    #156205
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    сделайте  из СИП панелей и мучайтесь.. выйдет быстро, тепло и недорого.. не жить же вам в гараже… тем более что дом на склоне.. делайте фунд на винтовых сваях… при сильном уклоне приличная экономия выйдет…

    #156206
    machmach
    Участник
    • Мирный

    В планах стены и крыша. Но подумываем еще и гараж осилить. 

    А не логичнее эти деньги потратить на покупку оборудования для дома( отопительного и прочего) . Так как стены и крыша это не самое дорогое что будет в доме) 

    #156207
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    Саныч wrote:

    Я за "через год из кирпича". Чтоб единый стиль выдержать. А копательные работы…… годом раньше, годом позже…. Фундамент в этом году залить — вот и все копательные работы…

    если эта тема опроса, то я присоединяюсь. Нужно же чтобы не только просто пожить было, но и чтобы глаз радовало…

    #156209
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    В планах стены и крыша. Но подумываем еще и гараж осилить. 

    А не логичнее эти деньги потратить на покупку оборудования для дома( отопительного и прочего) . Так как стены и крыша это не самое дорогое что будет в доме) 

     

    тоже думаем на эту тему

    #156208
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    Я за "через год из кирпича". Чтоб единый стиль выдержать. А копательные работы…… годом раньше, годом позже…. Фундамент в этом году залить — вот и все копательные работы…

    погорячилась.. года через 2 или может..3 Если не строить сейчас, то только после отделки дома и коммуникаций

    #156210
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск
    ruslan8 wrote:
    Саныч wrote:

    Я за "через год из кирпича". Чтоб единый стиль выдержать. А копательные работы…… годом раньше, годом позже…. Фундамент в этом году залить — вот и все копательные работы…

    если эта тема опроса, то я присоединяюсь. Нужно же чтобы не только просто пожить было, но и чтобы глаз радовало…

    Ну по идеи..мы не живем в гараже. Глаз радовать будет, отделку навешаем как на весь дом. Не хочется сильно тратить на гараж…а то, как читаю тут, мало кто ставит машины туда))

    #156211
    Mist 12Mist 12
    Участник
    • Томск

    Непонятен вопрос темы

    Материал для гаража. Не дорого, но надежно

     

    В смысле — вандалоустойчивости хотите? Тогда сип и каркас не пойдут, против топора и кувалды они лягут.

    Самее надежное в таком случае — монолит с опалубкой.  

    #156212
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    В любой теме про гараж рано или поздно замаячит это:

    #156213
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    сип все равно чем-то зашивается…  обычно в кувалдой на скачок не ходят c топором если, то на гоп-стоп  вы когда последний раз можете припомнить проникновение через выломанную стену?  обычно все проще.. дверь.. окно… 

    #156214
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    Кто что скажет про теплоблок для гаража?

    #156215
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я, как-то, никогда не был против строений подсобных помещений из лёгких конструкций типа каркаса, сипа, просто досок… Даже частенько советую пристравивать, допустим котельную или гараж, каркасные. Быстро, недорого, легко. При должном утеплении ватами не долго и пушками нагреть.

    Но щас два раза в день проезжаю мимо сгоревшего дома в нашем посёлке…. Дом был брусовой. А пристроенная котельная из газобетона. Дом стоит (точнее не стоит) сгоревший. У котельной сгорела крыша и деревянная обшивка. Газобетно стоит. Конечно, можно долго говорить о причинах, но факт остаётся фактом: дома нет, котельная стоит. Дом месяца полтора назад сгорел. Хозяин на пожаре был. Но с тех пор не появляется. Видать желания совсем нет. Даже горельник не разбирает. Печальное зрелище, наводящие на раздумья…

    Я выводы сделал…. Те кто это видит каждый день — тоже задумываются…..

    #156216
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    гараж-то холодный?

    может в пол-кирпича стенки хватило-бы?

     

    либо вариант такой (не знаю, будет ли дешевле) — сделать фундамент и монолитный каркас (колонны небольшого сечения и армопояс, выдерживающий нагрузку от кровли), накрыть кровлей.

    получаем капитальный навес, а стены/ворота — устанавливаем потом в любое удобное время (через годы)..

    #156217
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    GIDI wrote:

    Кто что скажет про теплоблок для гаража?

    Теплоблок хорош только тем, что его не надо отделывать. Он имеет уже свою фактуру. Будет ли эта фактура вписываться в общую концепцию отделки дома?

    Про теплоблок слышал, что в отапливаемом помещении, зимой в морозы, связи внутри отщелкиваются. Те, что внутреннюю и снаружним связывают.

    Видел стройку из теплоблоков. Отходов, а точнее брака было много. А брак именно и заключался в отслоении различных слоёв. 

    Если дом будет обшиваться, а следовательно и гараж, то я бы больше склонялся к блокам КККККЗ или с газобетону. Газобетон мне ближе…

    #156218
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск
    Akor wrote:

    гараж-то холодный?

    может в пол-кирпича стенки хватило-бы?

     

    либо вариант такой (не знаю, будет ли дешевле) — сделать фундамент и монолитный каркас (колонны небольшого сечения и армопояс, выдерживающий нагрузку от кровли), накрыть кровлей.

    получаем капитальный навес, а стены/ворота — устанавливаем потом в любое удобное время (через годы)..

    ой, это для нас сложный вариант %)

    нам проектировщик 380 стенку рисует….из кирпича. Может можно просить и в 1 кирпич? у кого как? если из кирпича думать

    #156219
    АватарАнтонио
    Участник
    • Томск

    Самый бюджетный вариант это стены из панельных плит- керамзитобетонные, ну или какие нибудь панели .Они не дорогие, а стена получается ровная и более или менее тёплая

    #156220
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    GIDI wrote:

    нам проектировщик 380 стенку рисует….из кирпича. Может можно просить и в 1 кирпич? у кого как? если из кирпича думать

    у bob007 вроде в 1 кирпич.. высокая и длинная стена там, ещё и с окнами.

    #156221
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск
    Akor wrote:
    GIDI wrote:

    нам проектировщик 380 стенку рисует….из кирпича. Может можно просить и в 1 кирпич? у кого как? если из кирпича думать

    у bob007 вроде в 1 кирпич.. высокая и длинная стена там, ещё и с окнами.

    спрошу спрошу, спаисбо

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 53 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru