Материал для гаража. Не дорого, но надежно

ИмхоДом Форумы планирование Материал для гаража. Не дорого, но надежно

  • В этой теме 20 участников и 52 ответа.
Просмотр 13 сообщений - с 41 по 53 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #156242
    nosnos
    Участник
    • Наука
    psm wrote:
    Akor wrote:

    кстати, да..

    вместо жб каркаса сделать каркас из металла и кровлю на нём (по типу навеса)..

    а стены можно потом и кирпичом выложить, если фундамент ленточный

    тружусь сейчас над стропильной системой ЛСТК.

    Вот и я в каркасник из металла подался. Только иной конструкции. Столбы НКТ, стропила из 50-то профиля (у меня односкатка). Стены между трубами профилями укреплю и зашью чем нибудь.

    #156243
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    nos wrote:
    psm wrote:
    Akor wrote:

    кстати, да..

    вместо жб каркаса сделать каркас из металла и кровлю на нём (по типу навеса)..

    а стены можно потом и кирпичом выложить, если фундамент ленточный

    тружусь сейчас над стропильной системой ЛСТК.

    Вот и я в каркасник из металла подался. Только иной конструкции. Столбы НКТ, стропила из 50-то профиля (у меня односкатка). Стены между трубами профилями укреплю и зашью чем нибудь.

    как сказал кто-то из великий и значимых — "самая большая глупость — постесняться задать глупый вопрос", вот задаю: что такое "50-й профиль"?

    Я вначале посчитал каркас из прямоугольных и квадратных труб, получил вес, сумму и количество геморроя (резка, отходы, сварка, окраска), приседания насчет мостиков холода (второй этаж в гараже будет мастерская круглый год), потом посчитал ЛСТК и оказалось что проще и по деньгам несильно дороже. Теперь тренируюсь….

    А вот знакомый построил каркасный гараж по первому варианту — из труб квадратного сечения. Насколько я помню каркас за день поставили, с друзьями работали, сделали всё по простому.

    #156244
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    что такое "50-й профиль"?

    как  я  понимаю  это  и  есть  труба  квадратного  сечения на  50. ) 

    #156245
    nosnos
    Участник
    • Наука
    falcon wrote:

    что такое "50-й профиль"?

    как  я  понимаю  это  и  есть  труба  квадратного  сечения на  50. ) 

    ага

    #156246
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    nos wrote:
    falcon wrote:

    что такое "50-й профиль"?

    как  я  понимаю  это  и  есть  труба  квадратного  сечения на  50. ) 

    ага

    на мой взгляд хлипковата на изгиб. Я пришел к трубе с неравными гранями — не помню уже, 75х30 или еще пуще — 100х50. По цене практически то же самое, зато меньше шансов получить пузырь на стене. Товарищ вообще брал конскую трубу — квадрат 100 или даже больше — нет памяти на цифры, помню что удивил.

    #156202
    nosnos
    Участник
    • Наука
    psm wrote:
    nos wrote:
    falcon wrote:

    что такое "50-й профиль"?

    как  я  понимаю  это  и  есть  труба  квадратного  сечения на  50. ) 

    ага

    на мой взгляд хлипковата на изгиб. Я пришел к трубе с неравными гранями — не помню уже, 75х30 или еще пуще — 100х50. По цене практически то же самое, зато меньше шансов получить пузырь на стене. Товарищ вообще брал конскую трубу — квадрат 100 или даже больше — нет памяти на цифры, помню что удивил.

    У меня будет треугольник из 50-го квадрата с укосинами тоже треугольниками, пролет почти 5 метров — должен выдержать.  Сосед сделал 6-ти метровый горизонтальный пролет из двух 50-х квадратов с короткими перемычками — говорит считали нагрузку спецы. 

    На столбы (стены) 50-ка  маловата.

    Делал как то родственику на 150-200 трубах — стоит. Себе решил на 89-й НКТ.

    #156201
    nosnos
    Участник
    • Наука
    psm wrote:
    потом посчитал ЛСТК и оказалось что проще и по деньгам несильно дороже. Теперь тренируюсь….

    А какой принцип монтажа? Нашел контору в Сибе, которая делает проект и могут отгрузить конструкции для самостоятельной сборки.

    http://sibmodul.ru/

    #156200
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    nos wrote:
    psm wrote:
    потом посчитал ЛСТК и оказалось что проще и по деньгам несильно дороже. Теперь тренируюсь….

    А какой принцип монтажа? Нашел контору в Сибе, которая делает проект и могут отгрузить конструкции для самостоятельной сборки.

    http://sibmodul.ru/

    первое что приходит на ум — каркас для гипсокартона. Материал с особенностями — толщина стенки малая, меньше чем требуется для устойчивости в смысле сопромата, отсюда — нужно вдумчиво нагружать. растяжение держит оч хорошо (ну это понятно), сжатие — прилично так, изгибающие нагрузки — в плоскости профиля. режут на заводе в размер по спецификации. есть дока типовых узлов, ежли интересно — выложу. Соединения рекомендуется делать на саморезах, я больше доверяю заклепкам. Строят до пятиэтажек, но это уже экстрим, по-моему. Ежли оч интересно — приезжайте попинать в ясный день, чаем напою.

    #156247
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    psm wrote:
    nos wrote:
    psm wrote:
    потом посчитал ЛСТК и оказалось что проще и по деньгам несильно дороже. Теперь тренируюсь….

    А какой принцип монтажа? Нашел контору в Сибе, которая делает проект и могут отгрузить конструкции для самостоятельной сборки.

    http://sibmodul.ru/

    первое что приходит на ум — каркас для гипсокартона. Материал с особенностями — толщина стенки малая, меньше чем требуется для устойчивости в смысле сопромата, отсюда — нужно вдумчиво нагружать. растяжение держит оч хорошо (ну это понятно), сжатие — прилично так, изгибающие нагрузки — в плоскости профиля. режут на заводе в размер по спецификации. есть дока типовых узлов, ежли интересно — выложу. Соединения рекомендуется делать на саморезах, я больше доверяю заклепкам. Строят до пятиэтажек, но это уже экстрим, по-моему. Ежли оч интересно — приезжайте попинать в ясный день, чаем напою.

    кофееварку  привезешь?      я  б тоже попинал  тогда

    #156248
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    falcon wrote:
    psm wrote:
    nos wrote:
    psm wrote:
    потом посчитал ЛСТК и оказалось что проще и по деньгам несильно дороже. Теперь тренируюсь….

    А какой принцип монтажа? Нашел контору в Сибе, которая делает проект и могут отгрузить конструкции для самостоятельной сборки.

    http://sibmodul.ru/

    первое что приходит на ум — каркас для гипсокартона. Материал с особенностями — толщина стенки малая, меньше чем требуется для устойчивости в смысле сопромата, отсюда — нужно вдумчиво нагружать. растяжение держит оч хорошо (ну это понятно), сжатие — прилично так, изгибающие нагрузки — в плоскости профиля. режут на заводе в размер по спецификации. есть дока типовых узлов, ежли интересно — выложу. Соединения рекомендуется делать на саморезах, я больше доверяю заклепкам. Строят до пятиэтажек, но это уже экстрим, по-моему. Ежли оч интересно — приезжайте попинать в ясный день, чаем напою.

    кофееварку  привезешь?      я  б тоже попинал  тогда

    фигвам! кофе только на кухне)))) чай из термоса — это пожалуста)))) в антисанитарных условиях…. )))

    #156249
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    в антисанитарных условиях…. )))

      чай  из  термоса  в  бумажных,  антисанитарных  стаканчиках?  

    Шурик,  ты  же  комсомолец! Это   не наш  метод ! (с) 

    #156250
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    nos wrote:
    psm wrote:
    nos wrote:
    falcon wrote:

    что такое "50-й профиль"?

    как  я  понимаю  это  и  есть  труба  квадратного  сечения на  50. ) 

    ага

    на мой взгляд хлипковата на изгиб. Я пришел к трубе с неравными гранями — не помню уже, 75х30 или еще пуще — 100х50. По цене практически то же самое, зато меньше шансов получить пузырь на стене. Товарищ вообще брал конскую трубу — квадрат 100 или даже больше — нет памяти на цифры, помню что удивил.

    У меня будет треугольник из 50-го квадрата с укосинами тоже треугольниками, пролет почти 5 метров — должен выдержать.  Сосед сделал 6-ти метровый горизонтальный пролет из двух 50-х квадратов с короткими перемычками — говорит считали нагрузку спецы. 

    На столбы (стены) 50-ка  маловата.

    Делал как то родственику на 150-200 трубах — стоит. Себе решил на 89-й НКТ.

    оказывается не видел этот пост. пространственно не понял )))) Сосед ферму сгородил что ли? Ферма — сила, только я не нашел прогу которая их считает и при этом ведет себя в компе прилично. В итоге считаю по колхозному…

    #156251
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    falcon wrote:

    в антисанитарных условиях…. )))

      чай  из  термоса  в  бумажных,  антисанитарных  стаканчиках?  

    Шурик,  ты  же  комсомолец! Это   не наш  метод ! (с) 

    че это в бумажных?! в крышечке от термоса)))) метод как раз наш…. простецкий… сало с хлебом, чай из термоса — и пилите, Шура, пилите (с) Ося

Просмотр 13 сообщений - с 41 по 53 (из 53 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru