Мини-хитрости и лайфхаки, коллекция the best

ИмхоДом Форумы свободная тема Мини-хитрости и лайфхаки, коллекция the best

  • В этой теме 354 ответа, 126 участников, последнее обновление сделано Аватаррадио5.
Просмотр 15 сообщений - с 341 по 355 (из 355 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #551810
    ФиларетФиларет
    Участник
    • Томск

    как вытащить обломанный кусок резьбы из трубы..

    Интересно, несколько раз попадал в такую ситуацию, тратил уйму времени. Неужели работает? возьму на заметку

    #563160
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    как-то перематерился весь и угробил пару шлангов
    ни один ключ не лез,
    а тут на пикабу наткнулся вот
    может кому пригодится

    #563279
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Ключ называется Главный.

    #563517
    НоринНорин
    Участник
    • Томск

    Недавно так посеял редкую гайку с высоты, не нашел (( обращаю внимание теперь на такие советы

     

    #570069
    ЦСКАЦСКА
    Участник
    • Томск

    Запарился чистить якорь при работе перфоратором-отбойником. А цены на перфы нынче кусаются.

    Возьмите на заметку, хорошая защита

    #570077
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    Запарился чистить якорь при работе перфоратором-отбойником 

    а не сгорит? Якорь пару раз чистил, чаще делаю перерыв остывать при сильном нагреве.

    #572237
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Женщины узнали, что можно мерить руками и публикуют свои лайфхаки в соцсетях:

    в тут женщина показывает как можно использовать руки на манер штангель-циркуля 🙂

    в ход идут так же пальцы рук, это ранее называлось «пядь»

    а тут женщина везет свой аршин в магазин и покупает телевизор под нишу

     

    #572246
    АватарПеченег
    Гость
    • Томск

    А я часто ручкой молотка меряю ) лень идти искать рулетку

    #579469
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    Увидел хитрость, как правильно сматывать провода на инструментах.  Пойду теперь перематывать. У меня были просто замотанные вокруг, соответственно потом бардак из проводов, как ни старайся.

    #579485
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Хрень полная и не дай бог так сматывать ))) Потом такая коряга из провода образуется ))) и бывает от такого перфекционизма  ломатеся провод у выхола девайса…. хотя с виду то красивенько.

    #579486
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    Хрень полная и не дай бог так сматывать )))

    зря ты так. Пользуюсь таким способом, когда не лень, мне нравится.

    #579487
    NestorNestor
    Участник
    • Аркашево

    Тоже так сматываю, когда надолго. Никаких минусов не обнаружил.

    #579492
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Для дома с миникладовочкой мот быть и проканает. Ну у мне то все на фоксе для работы. Струментов мильон; одних болгарок штук пять. Провода все стараюсь кгхлом делать. Пластиковые в топку Если провод длинный, то скручиваю в кружок и слегонца обвиваю кончиком с вилкой. Остальные просто кидаю в свой личный лоток или уголок. Когда надо, взял, сунул в корзину и пошел. Согласен, что провод — зло и как то надо с ним находить компромисс, но крутить кренделя каждый день неудобно.

    #579532
    радио.5радио.5
    Участник
    • Томск

    Мне вот такой лайфхак зашел — как из большой шайбы сделать уголок. В тиски под 90 градусов, а потом сверлим дырки под крепеж.  Всё!

    #579980
    Аватаррадио5
    Гость
    • Томск

    Всегда парился с подмоткой в неудобных местах. Маленький кусочек и тот слипается.

    Как засунуть улитку с обмоткой в сантиметровую щель ? сделайте промежуточный рулон на карандаше.

Просмотр 15 сообщений - с 341 по 355 (из 355 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru