Многодетным застройщикам дают по 200 тыс.руб. на подключение к коммуникациям

ИмхоДом Форумы земля и право Многодетным застройщикам дают по 200 тыс.руб. на подключение к коммуникациям

  • В этой теме 17 ответов, 9 участников, последнее обновление 1 год сделано ЛомастерЛомастер.
Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6159
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    http://depstroy.tomsk.ru/

     

    11.07.2013

    Многодетным семьям оказывается поддержка при строительстве индивидуального дома на подведение инженерной инфраструктурой

    В Томской области, начиная с 2013 года, многодетные семьи, имеющие троих и более детей, при подключении построенных индивидуальных домов к инженерным сетям могут получить государственную поддержку из областного бюджета в размере до 200 тысяч рублей.
    Общий объем финансирования программы долгосрочной целевой программы «Развитие малоэтажного строительства в Томской области на 2013-2017 годы» на социальные выплаты многодетным семьям предусматривает 17 млн. рублей.
    Как пояснил вице-губернатор Игорь Шатурный: «В настоящее время ведется прием заявлений от граждан, желающих получить компенсацию из бюджета на строительство инженерных сетей для своего дома. Чтобы получить социальную выплату многодетной семье необходимо предоставить соответствующий пакет документов, подтверждающих его право на получение компенсации».
     

     

    #77258
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    17 млн / 0.2 млн = 75 семей

    … на ВСЮ томскую область.. на программу длительностью 5 лет .. 

    #77259
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Написано "до 200 тыс.р.".  

    #77260
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Чего смеяться, можно подумать что дадут тем, кто прочитает это сообщение 

    Дадут многодетным+расселение, многодетным+соцнезащищенным … вообщем комбинаций много, а бюджетик на этот пиар маленький.

    #77261
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    ну напишу я ОТ 75-ти, один черт это будет означать сотню-другую семей (на пять-то лет)..

    что это изменит?

    #77262
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Это значит, что могут и по 1 тыс. выделить.

    #77264
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Ищете многодетную семью на улице, помогаете им хлопотать- подключатцо к коммуникациям и попутно подключаете свои отрезки.

    #77266
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Еще в пятницу пробовал звонить в сам департамент — ни кто толком сказать не может, друг у другу переспрашивают, в конце концов послали на телефон, который весь день не отвечал… Ехать нужно….

    #77267
    Аватарforce
    Участник
    • Томск

    Кароче нашел. По плану 10 семей в 2013 году дальше 15  потом 20 семей в год.

    http://depstroy.tomsk.ru/upload/builder.pdf

    И всё это называется пафосным:

    "Развитие малоэтажного строительства в Томской области на 2013 – 2017 годы"

    #77268
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Итить! не светит мне субсидия… даже пырхаться не стану.

    #77269
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Кароче нашел. По плану 10 семей в 2013 году дальше 15  потом 20 семей в год.

    дальше 15 не будет. Чиновник заменяется, появляются новые цели и пиары. Т.е. программа на 10 семей 

    #77270
    АватарДимитрий
    Участник
    • Томск

    Не знал, что у нас в области так мало многодетных семей, желающих построить свое жилье)))))))))))

    #77271
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ 11.12.2012 № 512а Об утверждении долгосрочной целевой программы «Развитие малоэтажного строительства в Томской области на 2013 – 2017 годы

    …..Департамент осуществляет предоставление социальных выплат семьям, имеющим трех и более детей, на подключение построенного малоэтажного жилого дома, расположенного на территории комплексной малоэтажной жилой застройки, к сетям водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, электроснабжения, газоснабжения в соответствии с Порядком предоставления социальных выплат6 семьям, имеющим трех и более детей, на подключение построенного малоэтажного жилого дома к сетям водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, электроснабжения, газоснабжения согласно приложению № 3 к Программе

    ….. Приложение № 3 к долгосрочной целевой программе «Развитие малоэтажного жилищного строительства в Томской области на 2013 – 2017 годы»

    Порядок предоставления социальных выплат семьям, имеющим трех и более детей, на подключение построенного малоэтажного жилого дома к сетям водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, электроснабжения, газоснабжения

    Условия и порядок предоставления социальной выплаты

    1. Единовременное право на получение социальной выплаты семьям, имеющим трех и более детей, на подключение построенного малоэтажного жилого дома к сетям водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения (далее – социальная выплата, Получатель) в рамках Программы имеют семьи, имеющие трех и более детей, граждане Российской Федерации.

    2. Размер социальной выплаты, предоставляемой Получателю, составляет не более 200 тыс. рублей и не может превышать сумму произведенных затрат на подключение жилого дома к существующим сетям водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения

    3. Для получения социальной выплаты Получатель представляет в Департамент заявление по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку и документы, необходимые для рассмотрения вопроса о предоставлении социальной выплаты, согласно приложению № 2 к настоящему Порядку. В случае непредставления указанных документов Департамент запрашивает их в рамках межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

    4. Документы на предоставление социальной выплаты должны удовлетворять следующим требованиям: достоверность указанной в документах информации; полнота и правильность оформления представленных документов.

    5. Предоставление социальной выплаты осуществляется в соответствии с очередью, которая формируется по дате представления в Департамент претендентами на получение социальной выплаты полного пакета документов согласно приложениям №№ 1, 2 к настоящему Порядку.

    6. Социальная выплата предоставляется Получателю на условиях безвозмездности и безвозвратности на оплату за выполненные в текущем году работы по подключению жилого дома к существующим сетям водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения, а также на компенсацию денежных затрат Получателя при условии оплаты им в текущем году выполненных работ по подключению жилого дома к сетям водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения за счет собственных средств.

    7. Получателю социальной выплаты отказывается в предоставлении социальной выплаты в случаях не представления документов, указанных в приложении № 1 к настоящему Порядку.

    #77272
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Приложение № 1 к Порядку предоставления социальных выплат семьям, имеющим трех и более детей, на подключение построенного малоэтажного жилого дома к сетям водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, электроснабжения, газоснабжения

    Форма Заявление на получение социальной выплаты

    Департамент архитектуры и строительства Томской области от ___________________________________ _____________________________________ (Адрес) _____________________________________ (Телефон)

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Прошу оказать государственную поддержку в виде социальной выплаты семье, имеющей ______ детей, на подключение построенного малоэтажного (Указать количество) жилого дома к сетям (водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, теплоснабжение, газоснабжение – необходимое подчеркнуть) в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие малоэтажного строительства в Томской области на 2013 – 2017 годы». Приложение:

    1. Проектно-сметная документация на подключение построенного малоэтажного жилого дома к сетям (водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, теплоснабжение, газоснабжение – необходимое подчеркнуть), составленная в соответствии с действующим законодательством и нормативно- техническими документами и прошедшая все необходимые экспертизы, установленные действующим законодательством, 1 экз. (подлинник) на ___ л.

    2. Копии правоустанавливающих документов на жилое помещение и земельный участок (свидетельство о праве собственности) и их оригиналы на ___ л.

    3. Копии паспортов членов семьи, достигших 14-летнего возраста, свидетельств о рождении членов семьи, не достигших 14-летнего возраста, и их оригиналы (для сверки предоставленных копий) на ___ л. в 1 экз.

    4. Документы, подтверждающие выполнение работ по подключению жилого дома к сетям (водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, теплоснабжение, газоснабжение – необходимое подчеркнуть): договор подряда; акты выполненных работ, подписанные подрядной организацией и Получателем социальной выплаты; 20 счет на оплату выполненных работ или копии платежных документов, подтверждающих оплату Получателем социальной выплаты работ по подключению жилого дома к сетям водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, на __ л. в 1 экз.

    5. Справка о выполнении технических условий на подключение построенного жилого дома к действующим сетям.

    6. Справка с места жительства о составе семьи (с указанием площади помещения, фамилии, имени отчества нанимателя/собственника, фамилий, имен, отчеств всех зарегистрированных на данной площади, степени родства, даты регистрации в занимаемом помещении) на ___ л. в 1 экз.

    7. Документы из органов технической инвентаризации и органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о наличии (отсутствии) каких-либо прав на жилые помещения всех членов семьи (в случае изменения фамилии гражданина документы предоставляются из данных органов и на ранее имевшиеся фамилии) на ___ л. в 1 экз.

    Заявитель _________________ Дата ____________ (Подпись)

    Заявление зарегистрировано в Департаменте архитектуры и строительства Томской области.

    Справки по телефону (382 2) 51-46-46. Специалист ___________ ____________________ Дата ____________ (Подпись) (Расшифровка подписи)nbsp;

     

    Приложение № 2 к Порядку предоставления социальных выплат семьям, имеющим трех и более детей, на подключение построенного малоэтажного жилого дома к сетям водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, электроснабжения, газоснабжения

    Перечень документов, необходимых для рассмотрения вопроса о предоставлении социальной выплаты

    1. Заявление на получение социальной выплаты.

    2. Проектно-сметная документация на подключение построенного малоэтажного жилого дома к сетям водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, составленная в соответствии с действующим законодательством и нормативно-техническими документами, и прошедшая все необходимые экспертизы, установленные действующим законодательством, 1 экз. (подлинник).

    3. Копии правоустанавливающих документов на жилое помещение и земельный участок (свидетельство о праве собственности) и их оригиналы.

    4. Копии паспортов членов семьи, достигших 14-летнего возраста, свидетельств о рождении членов семьи, не достигших 14-летнего возраста, и их оригиналы (для сверки предоставленных копий).

    5. Документы, подтверждающие выполнение работ по подключению жилого дома к сетям водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения: договор подряда; акты выполненных работ, подписанные подрядной организацией и Получателем социальной выплаты; счет на оплату выполненных работ или копии платежных документов, подтверждающих оплату Получателем социальной выплаты работ по подключению жилого дома к сетям водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения.

    6. Справка о выполнении технических условий на подключение построенного жилого дома к действующим сетям.

    7. Справка с места жительства о составе семьи (с указанием площади помещения, фамилии, имени, отчества нанимателя/собственника, фамилий, имен, отчеств всех зарегистрированных на данной площади, степени родства, даты регистрации в занимаемом помещении).

    8. Документы из органов технической инвентаризации и органа, осуществляющего государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о наличии (отсутствии) каких-либо прав на жилые помещения. В случае изменения фамилии гражданина документы предоставляются из данных органов и на ранее имевшиеся фамилии.

    Примечание.

    1. Сводный сметный расчет на выполнение работ по подключению жилого дома к действующим сетям водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения должен быть составлен в ценах текущего года.

    2. Копии документов, указанных в пунктах 3 – 5, заверяются специалистами Департамента в присутствии Получателя после сверки их с подлинниками документов.

    #409031
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    актуально, поизучаем

    http://depstroy.tomsk.ru/

    ИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    12.12.2014 № 490а
    Об утверждении государственной программы
    «Обеспечение доступности жилья и улучшения качества жилищных
    условий населения Томской области на 2015 – 2020 годы»

    #409040
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    #562581
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    В Томской области многодетным семьям могут предложить получить 300 тыс рублей вместо земельного участка

    23.03.2023, 11:50

    tvtomsk.ru

    Возможность получить деньги вместо земельного участка может появиться у многодетных семей в Томской области. Соответствующий законопроект обсуждают депутаты Законодательной думы, сообщается на сайте областного парламента. Уточняется, что речь идет о семьях, которые стоят на учете на бесплатное получение участка земли. Вместо участка им могут предложить 300 тысяч рублей.

    «Это особенно актуально для отдельных районов, где практически не осталось свободных земельных участков»,
    – говорится в сообщении на сайте Законодательной думы Томской области.

    Отмечается, что по закону граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, имеют право на получение бесплатно в собственность земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

    «За последние три года по этому закону землю получили 229 семей, более 1140 продолжают стоять на учете. Учитывая это, прокуратура предложила принять закон, который позволит по желанию граждан заменить право на земельный участок денежной выплатой»,
    – говорится в сообщении пресс-службы областного парламента.

    Согласно законопроекту выплата будет предоставляться однократно гражданам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей. Сумма выплаты составит 300 тысяч рублей.

    «Законом смогут воспользоваться граждане, вставшие на учет до 1 марта 2023 года. По закону муниципалитет сам принимает решение, устанавливать ли у себя данную меру соцподдержки. Софинансирование расходных обязательств муниципальных образований составит 95% за счет областного бюджета»,
    – уточняет пресс-служба Законодательной думы региона.

    Планируется, что единовременную денежную выплату получатели смогут потратить на свое усмотрение: приобрести земельный участок, использовать для погашения ипотеки и так далее. По мнению инициаторов законопроекта, таким образом, люди смогут сами выбирать, что им нужнее. Если закон будет принят, то работать он начнет с 1 января 2024 года.

    #562588
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    а как они собираются освоить много миллионов на разработку КД на прокладку дорог и электричества для многодетных?

Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.