***** МОИ ИТОГИ СТРОИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА 2013-2014 конкурс *****

ИмхоДом Форумы содействие и сп ***** МОИ ИТОГИ СТРОИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА 2013-2014 конкурс *****

  • В этой теме 47 участников и 220 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 221 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #108463
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Да-да.. Много фоток так не тянет.. И при редактировании они все исчезают потом.
    И вероятно страничка форума будет тяжёлой при таких фотках

    #108464
    GrifonGrifon
    Участник
    • Томск

    Имеются )) чуть позже пришлю

    #108465
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Может кому будет полезно…

    В этом году начал путь к своему дому, который будет долгим ))) На этот год, фундамент.

    К сожалению не все успел сделать, что планировал из-за масштабной командировки…

    И так, участок почти идеально ровный, с небольшим уклоном 40 см на 20 м

    Уклон отбивал обычным годроуровнем, дешево и сердито, правда требует много времени

    Даже не охото было портить такую полянку, но что делать…)) наметил контур котлована на штык.

    Основное копал эксковатор, работой его не совсем был доволен.

    То ли эксковаторщик был не совсем опытным, а может более аккуратно нельзя это сделать техникой, не знаю, сравнивать мне не с чем…

    Полянка через пару дней, честно говоря схватился за голову… Далее пошел долгий и мучительный процесс по выравниванию и доведению котлована до ума

    Траншея под ввод воды в периметр дома, будущего

    Гильза под водопровод на своем месте, засыпана глиной с послойной утрамбовкой и проливом водой

    Труба септика

    ГПС послойно засыпался и тщательно утрамбовывался плитой, на подошву ушло 4 камаза если не изменяет память

    Дело дошло до разметки, этому этапу уделил не мало времени иногда проклиная себя за свою дотошность к подобным вещам

    Опалубка основания фундамента

    Заложены каркасы, заказывались в СП

    Вывод под воду и канализацию

    Штыри для перевязки основания фундамента с верхней его частью

    И так, основание залито, ждем неделю и дальше…

    Снимаем опалубку и ставим ее на основание, используем повторно. Затем закладываем каркасы и перевязываем со штырями.

    В процессе подготовки верхней части к заливке из штанов получились почти шорты ))), с этими штырями надо быть аккуратней )))

    Опалубка установлена, каркасы заложены, бетон залит, ждем еще неделю…

    По прошествии недели снимаем опалубку

    К

    Заведена труба водопровода, залезла без проблем, так же был продернут тросик (на всякий пожарный)

    Нанесение гидроизоляции, забил на все эти мастики, праймеры или как их там…

    Битум+отработка, жижа получилась вполне зачетной, битума ушло 2 мешка по 40 кг, остаток, небольшой кусочек с кулак ))

    Вид сверху

    Установка утеплителя и обратная засыпка ГПС

    Возведение цоколя, первоначально не планировался на этот год

     

    Ну и несколько фотографий с БАМа

    #108466
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    хорошо, спасибо.

    Это что за море такое на БАМе ?

    #108467
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    вот это красота.. что стройка, что БАМ !

    #108468
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный

    Байкал же

    #108469
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Да.. Мощное утеплением бетона.. Цоколь и отмостка тоже будут утеплены?
    P.s. меня тоже хотят послать в коммандос.. А ведь последние деньки «тёплые» (цоколь ещё не залит).. :44evil:

    #108470
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Это не море это Верхнезейское водохранилище. Ст. Апетенок

    #108471
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Нормально. У Нас в Сибири водохранилище это уже почти море Симпатишный фундамент. Тоже хотел нынче стирексом зашить фундамент но похоже не успеваю(((  У меня дядька родной на БАМе живет, красота у них там, что есть то есть. 

    Просто интересно, перекрывать плитами планируете?

    #108472
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Перекрывать плитами не планирую… Отмостка и цоколь под утепление тоже.

    #108475
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Очень даже неплохо )) на автаркие я так понимаю готовый дом в будущем ?

    #108476
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Ну да, ну да

    #108342
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    По многочисленным просьбам "опаздывающих" — конкурс продлен еще на 1 мес — до конца ноября!

    Приз прежний — КАМАЗ песка )

    #108477
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    урра! теплого всем ноября!

    (вчера вечером было -14 вроде. и ветер.. объявил на стройке выходной. теперь — каждый день будет теплее и теплее)

    #108478
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    Всё стараюсь делать в одну каску и две руки. По плану дом 2 этажа+ мансарда, из газобетона 40см. Имеется фундамент лента 45-50см.ширина 1 м. глубина 12ая арматура 6 прутков, использовалась несёмная опалубка ППС30мм,залита ленты была в ручную с братом в двоём пару лет назад. Так как денег впритык, как и у многих весь основной строй материал был закуплен и завезён глубокой зимой, экономия вышла очень приличная!по приходу первой фуры с газобетоном понял что с блоками шириной 40см(40кг примерно) сильно не пожанглируеш в одну каску, поэтому все остальные блоки для стен были куплины 20см шириной, клеились с разбежкой швов.

    Вопшем было закуплено 130 М2 блоков разной ширины.По поводу "плана" как токового на бумаги нет,всё в голове размерырасположение чтото приходится менять по ходу "импровизировать". Пару слов о себе: слегка за 30 лет. Отношение к строительству косвенное 8 лет стажа в сфере продаж отделочностроительных материалов, карочье: неприкрытая теория)).

    Все перекрытия будут сборно-монолитное (железобетонгазобетон) в качестве подпоры на момент заливки будет использоваться не стойки, а временные балки(видно на фото).Кстати залить перекрытия в этом сезоне я не успел из-за полностью вычеркнутого дождливого первого месяца лета.На зиму на эти балки уложил доску50мм и укрыл банерами.

    Газобетон хороший "подручный" матерел из него и поддонов возведены внушительные леса которые будут разобраны в счёт перекрытия. и временный(на пару лет) крольчатник на 20 голов.На первом этаже будет не отапливаемый тамбур, прихожая с одно маршевой лестницей, вторым(стеклянным) выходом на терасу, сан узлом и кухнейстоловой.полы на всех 3х этажах будет с водяным отоплением.

    Ну и напоследок вопрос на внимательность: сколько зайцев вы видите на моих фото?  

    #108479
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Зайцев — ни одного.. Кролей — много ))))

    #108480
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    У, глазастый какой

    #108481
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Если суммировать всех на фото, то у меня 11 штук кроликов получилось. Кто больше? А если там один и тот же часто попадается, то извините…я их на морды не различаю.

    #108482
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Ни одного зайца и 5кроликов + 17клеток с ними.

    #108484
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    Вся стройка закончилась крольчатником. Это дом или хозпостройка? 

Просмотр 20 сообщений - с 121 по 140 (из 221 всего)
  • Форум «содействие и сп» закрыт для новых тем и ответов.