Мой деревянный фасад (в работе…)

ИмхоДом Форумы руки из плечей Мой деревянный фасад (в работе…)

  • В этой теме 185 ответов, 35 участников, последнее обновление 6 лет сделано папанькaпапанькa.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 186 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #184523
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    Bonbon wrote:

    Ну есть ещё более распространенные 15DA )))

    А где вы их берете? 18ga в том же стройпарке продаются. Пришел и купил….

     

    Bonbon wrote:

    Хотя давайте попробуем — Вы ему свой 18, я ему свой 15-ый.

    Пусть отдирает)))

     

    да без проблем. я за справедливость

     

    В Маськве, либо в новосибирском Форесте.

    Всё-таки 18 калибр — больше для внутрянки.

    Он у меня тоже есть.

    Тут https://www.forumhouse.ru/posts/19036422/ систематизированно

    #184524
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Поехал за компрессором)))))

    #184526
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:

    Поехал за компрессором)))))

    Расходка в виде попкорна — прилагается ))

    #184527
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Bonbon wrote:

    Всё-таки 18 калибр — больше для внутрянки.

     

    Так я и не спорю.. Просто мне кажется, что два гвоздя GA18 будут держать не хуже чем один 15DA

    Но при этом инструмент и расходники для 18GA будут более дешевы и доступны. 

    То есть, если инструмент нужен для разовой работы на пару недель, то есть смысл заморочиться…

     

    #184525
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    папанька wrote:

    Поехал за компрессором)))))

    Шланг не забудьте…

    И учитывайте, что у америкосов, японцев и европейцев  — слегда разные разъемы.

    Вот такой http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materia нормально переживает американцев и европейцев. Америкос только чуток болтается. Но не травит..

     

    #184528
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    В Томске с нейлерами, смотрю не густо. А про ГА и ДА я вообще ничего не понял)))

    #184529
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    папанька wrote:

    В Томске с нейлерами, смотрю не густо. А про ГА и ДА я вообще ничего не понял)))

    Калибр (18, 16, 15), как калибр  в оружии (12 16 22)  чем больше число, тем меньше диаметр гвоздя. Длинна гвоздей, при этом оговаривается только возможностями инструмента.

    GA DA — отличаются углом наклона гвоздей в кассете. 

    Вот это GA

    Инструмент выглядит вот так 

     

    А вот это DA

     инструмент выглядит вот так 

     

    #184530
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    scaner1981, спасибо!

    Посоветуйте пилу вместо торцовки, чтоб срез был чистый (под 45) и где стусло глянуть?

    #184531
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Сегодня погодка порадовала, только ветер немного мешал

    #184532
    АватарНиколай Михайлович
    Участник
    • Томск

    Посоветуйте пилу вместо торцовки, чтоб срез был чистый (под 45) и где стусло глянуть?

     

    А угольник Свенсона http://imhodom.ru/node/15824 не поможет? У меня ручной циркуляркой (лягушкой)  с ним  90 градусов не плохо получалось  и довольно быстро. Вагонку в размер торцевал. Думаю, что с этим угольником и угол 45 можно акуратно делать. Выписал по совету форумчан на алиэкспресс за 500р. На форуме есть кординаты.

    #184483
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Николай Михайлович wrote:

    Посоветуйте пилу вместо торцовки, чтоб срез был чистый (под 45) и где стусло глянуть?

     

    А угольник Свенсона http://imhodom.ru/node/15824 не поможет? У меня ручной циркуляркой (лягушкой)  с ним  90 градусов не плохо получалось  и довольно быстро. Вагонку в размер торцевал. Думаю, что с этим угольником и угол 45 можно акуратно делать. Выписал по совету форумчан на алиэкспресс за 500р. На форуме есть кординаты.

    Думаю, разговор идет о запиле торцов ИБ под 45 градусов для стыковки на углах

    #184533
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:

    Думаю, разговор идет о запиле торцов ИБ под 45 градусов для стыковки на углах

    все верно

    #184534
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    а самая простая и маленькая торцовка тыщи за 3-4 не пойдёт?

    #184535
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:

    а самая простая и маленькая торцовка тыщи за 3-4 не пойдёт?

    Она может на взять 135ю имитацию под 45гр.

    #184536
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:

    Калибр (18, 16, 15), как калибр  в оружии (12 16 22)  чем больше число, тем меньше диаметр гвоздя. Длинна гвоздей, при этом оговаривается только возможностями инструмента.

    GA DA — отличаются углом наклона гвоздей в кассете. 

    Справедливости ради поправлю:

    GA — это просто обозначение слова "калибр" от английского GAUGE

    Например: 

    GA15 — 15 калибр

    GA18 — 18 калибр

     

    Финишные нейлеры 15 калибра имеют разные углы наклона кассеты 25 и 34 градуса (FN и DA типы) в зависимости от производителя (25 для Bostitch и 34 для Senco). 

    У того же Бостича есть финишники и на 24, и на 34 градуса.

    Например 

    15DA — это гвоздь 15 калибра с усеченной шляпкой (тип D) и кассетой в 34 градуса.

    15FN — это гвоздь 15 калибра (про шляпку ничего врать не буду — в руках не держал) и кассетой в 25 градусов.

    Гвоздей типа 15DA в продаже полно, 15FN — редкость.

     

    Финишники, начиная от 16-го калибра (18 калибр итыды) имеют обычно прямую кассету и наклон гвоздя в маркировке никак не отображается — поэтому и пишут просто 16 GA, 18GA

     

    #184539
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Жаба чуть не задавила) Но теперь я в рядах нейлероводов. Взял самый простенький GA18 и ни чуть не жалею.

    Попробовал на 3 гвозбя ИБ прибить к бруску. Оторвать удалось с трудом

    Дело пошло)

    И сразу вопрос Роману: как запилы под 45 делали? Ножовкой и стуслом, торцовкой, лягушкой? Или есть еще способы?

    #184540
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    это наружка? планируется ли как-либо закрывать шляпки гвоздей? или как потом бороться с ржавыми потеками по дереву?

    #184537
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Cardinal wrote:

    это наружка? планируется ли как-либо закрывать шляпки гвоздей? или как потом бороться с ржавыми потеками по дереву?

    Наружка. Пока не знаю, не изучал вопрос. Надеюсь что-то посоветуют.

    #184538
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Cardinal wrote:

    это наружка? планируется ли как-либо закрывать шляпки гвоздей? или как потом бороться с ржавыми потеками по дереву?

    Финишные гвозди оцинкованные. Ржаветь не будут и, следовательно, ржавых подтеков тоже не будет..

    #184541
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    О! Молодец что решился на дерево в фасаде, с твоей архитектурой оч. хорошо должно получиться!

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 186 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru