Муж стал ругаться матом… строимся 3-й год

ИмхоДом Форумы свободная тема Муж стал ругаться матом… строимся 3-й год

  • В этой теме 78 ответов, 39 участников, последнее обновление сделано МаксМакс.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 79 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #94152
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    #94153
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Фигасе…. Скока ты матерных слов знаешь…. Я даже таких и слышал…….

    #94154
    АватарVoz
    Участник
    • Томск

    "Лучше бы ты, дядя Федор, вместо Шарика черепаху завел. В коробочке…" (с)

    #94155
    АватарПашка в деревне
    Участник
    • Томск

     Я тоже не пользовался матерными словами до 18 лет, хотя отлично их знал — поступил в военное училище, по началу было трудно общаться со сверстниками — понимали не всегда, посмеивались — ничего через пару месяцев говорил на равных, подругому никак — в армии матом не ругаются, там матом разговаривают ВСЕ, начиная от солдат и курсантов заканчивая генералами.

     Дома стараюсь не ругаться — но бывают жизненные исключения…

    #94156
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    как писал ныне покойный сатирик Александр Иванов (Вокруг смеха)

    ……..слов не много, ну может с пяток

    но какие из них комбинации………….

     

    вывод : не буду кричать ай яй яй, там где надо сказать ..эх……….

    #94157
    АватарНиколай Михайлович
    Участник
    • Томск

    Скажу сразу, я мат не поощряю. В семьях  моих старших родственников была установка:  при женщинах не материться,  а дети за все свое детство не должны услышать ни одного матерного слова от родителей. Все взрослые прекрасно знают, что в чисто мужских, да и в женских компаниях табу на мат вообще нет. Вспоминаю молодость, когда дружил с девушкой с филфака, так она как-то пересказала мнение ее преподавателя. Смысл следующий. Интеллигентный человек не будет шарахаться, услышав мат, т.к. это все оттенки Великого русского языка. Одна из причин, когда вырываются такие слова – это состояние стресса. По себе знаю, в далеком 79-м году в стройотряде поймал электрика со столбом на плечо. Выдал такую триаду, до сих пор и смех и жуть пробирают. Правда плечо почему-то осталось целым и электрик живым, слегка ушибся. Уважаемая,  lade2, Ваш муж строит дом для всей Вашей семьи. Стройка – это приличная дополнительная нагрузка, частые стрессы, иногда затянувшиеся, особенно, если он из «профессорско-докторских», и никогда не строил. Меня в таких случаях супруга, наоборот, поддерживает, старается успокоить. После чего, хочется что-нибудь и для нее хорошее сделать, в том числе,  постараться пожить без мата. Когда я прочитал Ваше «собраться и уйти», я растерялся. Может чего-то я в этой жизни не понимаю… Хотя каждому свое.

    #94158
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

     а дети за все свое детство не должны услышать ни одного матерного слова от родителей.

    Расскажу свой жизненный случай…

    Четверо детей. От родителей ни разу не слышали мата. Даже и представить себе этого не могли. Как-то помогали все отцу. Мне тогда лет 10 было. Отец упал с кузова ЗИЛа. На землю. Упал и громко выматерился. У нас, у детей, был шок не от того, что отец упал, а то, что мы услышали мат из его уст. Это было видно по нашим ошарашенным лицам. А отец выматерился и замолчал. Мама только сказала: "Осторожно, дети ведь тут…". А отец молча лежал. Как потом оказалось, он сильно вывихнул ногу. Мы его потом на руках перетаскивали, а он несколько месяцев хромал. Но… Лично я целый день ходил в шоке и потрясённый. Для меня это был стресс. Понятно, что наследующий день все всё забыли.

    Так вот как у меня щас. Дети от меня мата не слышали. Но они знают, что я могу сматериться… Ну, значит я сделал так, чтоб они случайно услышали…….

    #94159
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Анекдот в тему: Остановка. Подходит автобус. Интеллигентного вида человек пропускает всех вперед. Сам пытается зайти последним. И ему дверью придавливет шею. Автобус трогается. — Бл#ть!!! П#здец!!! #ба#ый в рот!!! Стой на х#й!!! Ох#ели пид@расы!!! Оторвете к еб#ням же голову!!! Водитель тормозит, открывает дверь. Чел заходит в салон, поправляет очки и обращается ко всем: Извините. Был напуган…

    #94160
    Pilot6Pilot6
    Участник
    • Томск

    В настоящее время в русском языке слово "жопа" перестает ассоциировать с часть тела. Чаще значение этого слова связано с неприятным событием, "Полная жопа" соответственно означает череду неприятных событий.

    #94161
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Муа—ха-ха!! Вот так тема, жаль пропустил и теперь автор навряд ли тут еще появится! 

    #94162
    udud
    Участник
    • Томск

    Дааа… Есть много, друг Горацио, чего не снилось нашим мудрецам.

    Бедный муж ))

    #94163
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

    Строители при мне стараются не матерится, но мне переодически приходится говорить на понятном для них языке. 

    Пример:

    Положили в бане чистовой пол, покрыли лаком. Несколько дней велели не ходить. Мы слушались. Зимой  чтобы не раззуваться, я весь пол в комнате отдыха аккурактненько застелила старыми коврами ( что бы лак не царапать). Зимой печку топили, что бы не холодно было. Ну и что же я обнаруживаю??? ………  Прямо в комнате отдыха РУБИЛИ НА ПОЛУ ДРОВА!!!!!!!!

     И как тут не ругаться!? Я бы даже не поняла мужа если бы он что-то приличное   сказал, когда я показала ему изрубленный в центе комнаты пол……  

     

     

     

     

    #94164
    АватарSADOM
    Участник
    • Томск

    Леди2, всё просто — Вы не любите своего мужа, Вы находитесь в, так называемом, режиме доминации. Когда у мужчины появляется СВОЙ клочок земли с домом, он (мужчина) становится Мужиком, за редким исключением. Назад мужик переделаться не может — это природа. Да Вы и сами, наверное, почувствовали появление стержня в характере мужа. Умная женщина будет только рада, глупая же будет продолжать пытаться доминировать. В итоге, когда мужик себя осознает, но просто бросит Вас и всё… Как часто женщины действуют в свою пользу, лишь бы мужчина сделал, как ОНА хочет, при этом жертвует будущим своим и семьи. Предполагаю кучу обвинений в женоненавистничестве со стороны женского пола (женщин люблю — умею их готовить ) МУЖИКИ меня поймут.
    Книга: Олег Новосёлов — Женщина. Учебник для мужчин. Раскрывает глаза.

    #94165
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Жителя области оштрафовали за мат при посторонних

    Как следует из сообщения на сайте Бакчарского районного суда, один из жителей района, находясь в кафе, беспричинно устроил скандал с женщиной. В ходе ссоры он выражался в ее адрес нецензурной бранью в присутствии посторонних. На неоднократные просьбы прекратить хулиганство мужчина не реагировал.

    «Своими действиями он совершил административное правонарушение, предусмотренное статьей «мелкое хулиганство», то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте», — отмечают в суде.

    В ходе заседания судья счел обстоятельством, отягчающим ответственность, тот факт, что подобное правонарушение мужчина совершал ранее, а также то, что в момент скандала он был пьян. Обстоятельством, смягчающим ответственность, судья учел признание вины нарушителем. Теперь ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Постановление вступило в законную силу.

    сегодня — на vtomske.ru

    #94166
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный

    Вот пишут:

    Взяли два стакана воды и в первый стакан стали говорить комплименты и ласковые добрые слова, а в другой мат и брань, после чего заморозили оба стакана. Первый стакан замёрз ровно и лёд в нём был чистый и прозрачный, а во втором лёд был мутный и весь в трещинах. А человек состоит из воды….

    Интересно — это правда или … преувеличение ? )))

    кто повторит?

    #94167
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Каким образом замораживали воду не говорится, но наблюдение таковое имеет место быть.

    Мне ещё бабка, в своё время, говорила — "сынок, делай работу так, что бы она тебе улыбалась"

    ~~А человек состоит из воды….

    Но тут дело такое, можно и с другой стороны посмотреть, когда сам чел матом кроет — происходит освобождение человека от отрицательных эмоций (энергий) а раз гдето убыло, значит … )

    Всё хорошо в меру.

    #94169
    Аватарbuganov
    Участник
    • Томск

    +1

    Семья и любовь это компромиссы, а если жена не может и не желает мириться с маленьким изъяном мужчины, то пусть лучше оставит его. Он себе найдет без тараканов в голове и будет жить счастливо, а не сматерился — ушла жена. 

    Пусть ТС представит себе, что было бы, если бы муж был заядлым алкашом и курил беломор каждые пять минут? Вот это я понимаю изъян, а тут придирки.

    #94170
    Аватарbuganov
    Участник
    • Томск

    Да это ж Задорнов )

    #94168
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Давно когда-то читал, что вода способна переносить информацию. Именно оттуда, якобы, и пошли тосты. Хорошие слова дают заряд положительной энергии, которая поступает в организм.

    Ну и людям, идущим из церкви со "святой" водой домой, не советовали разговаривать ни с кем по дороге…

    #94171
    Аватарbuganov
    Участник
    • Томск

    У меня ничего не получилось. Эффект был одинаковым. По-моему это фенька из разряда рен-тв. Видел документалку по этому же каналу, мол фашисты обсуждали план нападения и внезапно погибли. Выяснилось, что вода их убила, хоть в ней и не нашли яда. 

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 79 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.