Нашел на ВазОне — спроси в Имходоме!

ИмхоДом Форумы свободная тема Нашел на ВазОне — спроси в Имходоме!

  • В этой теме 242 ответа, 64 участника, последнее обновление сделано TerraSibirikaTerraSibirika.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 243 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #566503
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Предлагаем попробовать новую тему про заказы на любых маркетплейсах (типа вазон, алишка, сбер и т.п.) и известных магазинах (типа всеинструменты, стройдеталь, 220 и т.п).

    Как видите, даже перечислять всех долго 🙂

    а это значит появился выбор и возможность для маневра — по качеству и цене.

    Предлагаем перед заказом помещать сюда ссылку на предстоящую покупку, а дальше ждать советы (если будут) по качеству, доставке, может акциям и скидкам. Если никто ничего не посоветует, значит не все так плохо. Но а  вдруг найдется вариант по-лучше.

    Найти быстро эту тему можно по баннеру на главной странице  — жмите на него и быстро перейдете

    PS — искать нужные покупки можно тоже здесь. Прежнюю тему «Что бы пошопить на Али» закрываем.

     

     

    #566506
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    Кстати о  птичках. Алибаба на днях обновил свое приложении, все стало работать  весьма неплохо. Прямо даже захотелось прикупить какую-нибудь мелочь для пробы

    Вопрос. Там доставка либо

    • на почту
    • на постомат
    • в пункт выдачи (часто при СДЕКах)

    какое лучше выбрать? географически, посмотрел на карту, все равно, на машине. Но разве что почта смущает, туда неохота идти в очередь из льготников, конешно.

    #566513
    БыковБыков
    Участник
    • Томск

    Однозначно в постомате. Ящики обыгрывают операторов с полками и закутками, к тому же доставка по постоматам быстрее.

    #566519
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Ооооо, вчера пришло письмо от почты, у них свой магазин теперь — «Почта Global».

    #566521
    АватарСауров
    Гость
    • Томск

    Вопрос насчёт Авито.доставки.

    Если я её закажу, то смогу при получении проверить и только потом забирать вещь?

    Или мне её привозят и без проверок отдают мне?

    #566526
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Обратный случай был — продавал как водится на Авито дверь бу.

    Написал товарищ из Богашево — пришлите мне дверь через доставку, но если не подойдет я ее верну обратно. Тоже задумался — а за чей счет логистика будет? Решил не рисковать с доставкой. Собственно все грузотакси получится туда-сюда по цене двери))

    #566555
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Вопрос насчёт Авито.доставки. Если я её закажу, то смогу при получении проверить и только потом забирать вещь? Или мне её привозят и без проверок отдают мне?

    15 минут на осмотр

    #566557
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Я отправляла мотокультиватор куда-то за Урал, покупатель сам оплачивал доставку через КИТ, но доставка долго пугала меня тем , что грузить его они не будут и просили нанять меня грузчиков. В итоге я просто поставила две доски и просто САМА закатила его в  машину. Водила был в шоке.

    #566573
    АватарDJP
    Гость
    • Томск

    Как по качеству садовые триммеры марки FinePower по сравнению с другими моделями?

    Выбираю между электрическим триммером FinePower GTE0220 и Huter Get 1200SL.

    #566590
    АватарМетка
    Участник
    • Томск

    Собираюсь прикупить себе для макиты такой слайдер

    https://www.vseinstrumenti.ru/product/batareya-akkumulyatornaya-li-ion-21v-4ach-1-1-1-3a-one-battery-system-favourite-obs-21-4-5065188/

    Стоит ли или лучше купить «таблеток» на алибабе и восстановить старый? корпус еще вполне живой.

    #566595
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Не советую восстанавливать без нужного оборудования и опыта. Да и нисколько не сэкономите. На алишке можно купить очень хорошие аккумы для макиты пл вполне адекватным ценам. Где то в районе 2.5тыр за 4….5 Ач. И то что еа картинке может вообще не подойти к маките. Нет желтого разьема. На ютубах много обзоров и тестов по макитовским клонам. Качество и бюджетность рулят. Сам я брал вайтли пару штук на 6Ач и зарядник. Отличные аккумы. Но у меня не макита и тушки всяких клонов. И нюансик еще; коренное отличие от оригинальных макит в зарядке: она не скоростная как маките. Ну то есть зарядка производится не большим током и в заряднике нет вентилятора для продувания аккума. естественно дольше. Что кстати и лучше.

    #566598
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Как по качеству садовые триммеры марки FinePower по сравнению с другими моделями? Выбираю между электрическим триммером FinePower GTE0220 и Huter Get 1200SL.

    Не забывайте ссылки давать, та искать за вас навряд ли кто будет.

    #566654
    s_popoffs_popoff
    Участник
    • Томск

    Я для Макиты заказал на попробовать

    https://energy-sigma.ru/#catalog

    наложенным платежом шлют

     

    #566670
    Аватарang56
    Участник
    • Томск

    Вопрос насчёт Авито.доставки. Если я её закажу, то смогу при получении проверить и только потом забирать вещь? Или мне её привозят и без проверок отдают мне?

    У нас посылка шла 18 дней по выбору пункта доставки АВИТО. Не учитывая что доставка была долгая (2000км обычно они доходят за 5 дней) так ещё и вывод средств не приходит, уже 2й месяц идёт моего ожидания.

    В тех поддержку писать пробовал, отвечают одно и то же (автоответчик бот), на почту писал — ответа нет.

    А самое интересное что у покупателя деньги то списались, и всё равно спустя время так и не пришли мне. Сколько дней ожидание возврата денег на карту, у кого была такая ситуация?

    #566877
    АватарВайбер
    Гость
    • Томск

    Надоела бензокоса. там половина мощности теряется на валу и здоровенном редукторе.

    за 7-8 тыщ можно купить нормального китайца

    https://aliexpress.ru/item/1005005432007872.html  с верхним либо говённый штурм либо гринворк за 25…. либо голая тушка макита без батареи и зарядника за те же 25 в итоге выйдет сороковник.

    Как думаете, стоит брать? что с надежностью?

    #566881
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Третий сезон простормер лесочный дубасит нормально. С маленьким аккумом и зарядником брал где то за 4…5тр. Все норм для его небольшой мощи. Плохо что аккумы не макитовские как моя вся линейка девайсов. Брал аккум на 4ач. Потом пришлось чинить; сдохла банка. В общем главная проблема это аккумуляторы. Сами триммеры вполне. Надо девайс искать на свой парк инструмента. Унификацию соблюдать короче.

    По сцылке аппарат не лесочный. Не знаю, но сомневаюсь в удобстве дискового триммера. Леска как то привычней. А их как раз на макитовский аккум почти нет. А так то много неплохих бюджетных триммеров.

     

    #566887
    АватарВайбер
    Гость
    • Томск

    Третий сезон простормер лесочный дубасит нормально. С маленьким аккумом и зарядником брал где то за 4…5тр.

    Спасибо за ответ. А ссылки на машинку не осталось (или точное название поискать чтоб) ?

    #566897
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Моя косилка https://aliexpress.ru/item/32973711990.html?sku_id=12000031927529848&spm=a2g2w.productlist.search_results.2.59324aa6cL4fpe

    Но в этой комплектации маленький аккум на 2ач. И притом с их дурацким разьемом. Потом брал лягушку с акумом на 4ач. Так и справляюсь. Минут на 15 хватает мелкой травы. По хорошему надо перделать на макитовские, но ломы.

    #566898
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Да еще: леска в одну нитку. То есть несимметричная. И тонкая 1.5мм. Что оказалось очень неплохо: она не рвется так часто как толстая о всякие препятствия. Вытаскивается достаточно легко нажатием на кнопочку. На втором сезоне правда отверстие на катушке разбилось. Пришлось колхозить металлическую вставку и через нее пропускать леску. Но ниче: работаетт.

    #566944
    АватарВайбер
    Гость
    • Томск

    Заец — спасибо огромное за подсказку. Ваш выбор значительно лучше моего ))))

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 243 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru