Насосная станция не может накачать выше 3,5 бар

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Насосная станция не может накачать выше 3,5 бар

  • В этой теме 36 ответов, 13 участников, последнее обновление сделано АлександрАлександр.
Просмотр 17 сообщений - с 21 по 37 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #161557
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Слегка в тему )

    У меня всегда как потеплеет лежит по огороду шлаг поливочный с лейкой на конце (не снимал уже пару лет ), все на быстросъемах и всегда с водой по давлением. Тут на днях напор в лейке упал почти совсем, аж не полить. Сначала думал сезон и давления на всех не хватает. Потом попробовал с другого крана — как говорится струя дай боже. Отключил воду, разобрал лейку — все как новое, дырдочки просвечивают. Снял быстросъем от лейки со шланга и обомлел: в нем, резьбой во внутрь, торчал саморез по металлу 40*6, который под ключ. От плотненько закрывал головкой входное отверстие в лейки под давлением.  До сих пор голову ломаю как он туда попал? Саморез оцинкованный, слегка помутневший — видимо не первый год в шланге жил.   

    #161558
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Dmitriy_Aiver wrote:
     НС точно на 350Вт?

    https://aquario.ru/catalog/poverhnostnye-nasosy/adb-35

    На насосе написано 370Вт. В инструкции 1-2атм номинал. Но ведь это усреднённое.

    На манометре две шкалы:красная и чёрная. По чёрной 3,5 = по красной 5. оОриентируюсь по чёрной.

    Косвенно, при срабатывании реле, гибкая подводка бодро прыгает.

    #161559
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    nos wrote:

    Слегка в тему )

    У меня всегда как потеплеет лежит по огороду шлаг поливочный с лейкой на конце (не снимал уже пару лет ), все на быстросъемах и всегда с водой по давлением. Тут на днях напор в лейке упал почти совсем, аж не полить. Сначала думал сезон и давления на всех не хватает. Потом попробовал с другого крана — как говорится струя дай боже. Отключил воду, разобрал лейку — все как новое, дырдочки просвечивают. Снял быстросъем от лейки со шланга и обомлел: в нем, резьбой во внутрь, торчал саморез по металлу 40*6, который под ключ. От плотненько закрывал головкой входное отверстие в лейки под давлением.  До сих пор голову ломаю как он туда попал? Саморез оцинкованный, слегка помутневший — видимо не первый год в шланге жил.   

    саботаж))

    #161560
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    nos wrote:

    Слегка в тему )

    У меня всегда как потеплеет лежит по огороду шлаг поливочный с лейкой на конце (не снимал уже пару лет ), все на быстросъемах и всегда с водой по давлением. Тут на днях напор в лейке упал почти совсем, аж не полить. Сначала думал сезон и давления на всех не хватает. Потом попробовал с другого крана — как говорится струя дай боже. Отключил воду, разобрал лейку — все как новое, дырдочки просвечивают. Снял быстросъем от лейки со шланга и обомлел: в нем, резьбой во внутрь, торчал саморез по металлу 40*6, который под ключ. От плотненько закрывал головкой входное отверстие в лейки под давлением.  До сих пор голову ломаю как он туда попал? Саморез оцинкованный, слегка помутневший — видимо не первый год в шланге жил.   

    Слегка в тему — 2.

    Кёрхер. Грязевая фреза. Пока жил в городе, пару раз ею пользовался. Работала. Как переехал в свой дом, грязи на авто значительно прибавилось. Фреза была бы как раз к нужде. Но работать отказывалась. При запуске работала 2-3 сек и прекращала. Три года её вообще не доставал. Нынче весной очень надо было. Достал — такая же песня.  Думал,что надо покупать новую. Пока грелся чай, решил её разобрать. Открутив головку — ничего криминального не обнаружил. Хотел уже собирать. Для профилактики глянул в трубку…. а она не просматривается, а из трубки где головка торчит штырь, первоначально принятый за узел механизма фрезы, а на само деле оказавшийся обыкновенным гвоздём. Вытаскивал с усилием. Вот и думаю…. на каком этапе мой ребёнок туда умудрился гвоздь засунуть. Всёж это лучше, чем лом в скважину…

    #161561
    Dmitriy_AiverDmitriy_Aiver
    Участник
    • Томск

    На насосе по ссылке, как и предполагалось, в тех. характеристиках указано Нmax 3,5атм. Это давление, которое НС сможет создать при нулевом расходе и минимальном сопротивлении на всасывающей линии.

    При таких параметрах давление отключения должно быть не больше 3,0 атм, поэтому оставляйте так как есть.

    Косвенно, при срабатывании реле, гибкая подводка бодро прыгает.

    Подкачайте давление воздуха в гидробаке до 1,4 атм.

     

     

    #161562
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Dmitriy_Aiver wrote:

    Подкачайте давление воздуха в гидробаке до 1,4 атм.

    1,8атм! У меня всё по хардкору)))

    #161563
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Можеткто подскажет, где купить в Томске торцевое уплотнение для насосной станции? Полетела манжета, начинает подкапывать.

    Насос ЭРГУС, вал Д=11 мм (может 12). Как разберу, тогда точно померяю.

    #161564
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    угол тверской и нечевского в подвале

    #161565
    федорфедор
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

    угол тверской и нечевского в подвале

    В первую очередь позвонил им. Сказали- нету.

    #161566
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ребят, подскажите   что идет вначале, реле давления или датчик сухого хода? Автоматика на скважину.

    #161567
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    В начале чего? В самой эл.схеме хоть так хоть сяк. На трубе тоже. Хотя сухого хода я бы на сам насос зафигачил в скважи ну. Опять же, какой тип датчиков?

    #161568
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    По ходу движения воды. Тип датчиков не знаю, самый распостраненный!

    #161556
    IgorIgor
    Участник
    • Томск

    Один час работы на сухую как правило это не критично, это при условии что в рабочей камере было сколько-нибудь воды.

    Отремонтировать можно, снимается рабочая камера и меняется: трубка Вентури, диффузор и рабочее колесо.

    Менять нужно все сразу, потому как если есть какая-то деформация или физический износ, визуально этого обычно не видно, а повлиять на работу НС может любая из вышеперечисленных деталей.

    Но, если устраивает давление в 3,0 атм можете пока не заморачиваться с ремонтом.

    А вообще для НС с мощностью в 350 Вт развиваемое давлениев 3,5 атм это должно быть предельное давление (в смысле большие сомнения, что она может развить больше), т.е. настраивать реле на отключениев 3,5 атм это неправильно и ненадежно (должен быть хоть небольшой запас по давлению).

     

    #572223
    ДЕДДЕД
    Участник
    • Полянка Нск

    Такой вопрос — Раньше при закачке воды в баню давление воды падало и текло мелкой струйкой по шлангу. В прошлом году подключил к одной всасывающей магистрали соседскую насосную станцию, обратные клапана перед каждой из станций и один в скважине ( пришлось менять, так как оказалось он пропускал, с одной станцией этого было не заметно).

    Сейчас воды вдруг перестало хватать. Станция по долгу может работать для набора давления. Даже за стиральной машиной не успевает не говоря об автомойке.

    Думал причина в «уставшем» двигателе. Купил новый насос, проблема слегка изменилась, чуть чуть повысилась производительность, но в целом лучше не стало.

    Глубина скважины 13 метров. Насос поверхностный 55л/мин. ,глубина всасывания 8 метров в скважине труба пнд 25-я, обсадная труба на 50.

    У соседа такая же станция. он редко пользуется водой и такой проблемы не ощущает.

    Что ещё стоит попробовать в моём случае или стоит отказать ему в водоснабжении? Может станции тяжело из за двух клапанов? Мол и так достаточно глубоко, а тут ещё и нагрузка из двух клапанов?

    #572228
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    У меня Espa больше 3,5 не качает, да и больше то не надо….

    #572245
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Сейчас воды вдруг перестало хватать.

    Проблема не в насосах. Похоже упал дебит скважины. Ну и как я понял, что нет накопительного бака.

    #572376
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    Все признаки засорения реле давления, может заилился.

    Дважды за 8 лет проживания подобная ситуация была, лечится просто заменой этого реле (800-100 руб.)

    советую дополнительно на всасе насоса поставить фильтр грубой очистки 200 мкр

Просмотр 17 сообщений - с 21 по 37 (из 37 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru