Навстречу рекордам: 30-метровый тоннель на 76км будут строить с 2012 по 2022 год

ИмхоДом Форумы новости Навстречу рекордам: 30-метровый тоннель на 76км будут строить с 2012 по 2022 год

  • В этой теме 671 ответ, 105 участников, последнее обновление 5 лет сделано AgarAgar.
Просмотр 20 сообщений - с 521 по 540 (из 672 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #57888
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки
    News wrote:

    (В ноябре был объявлен соответствующий аукцион. Его выигралакомпания «Индор-Мост», предложившая за работу 3,7 миллиона рублей.)

    Как понимать эти слова?

     

    #57889
    imbaimba
    Участник
    • Томск
    News wrote:

    Проектно-сметную документация для реконструкции улицы Континентальной в Томске …..  конкурс…….Его выигралакомпания «Индор-Мост», предложившая за работу 3,7 миллиона рублей.)……………….

    огласите плз длину реконструкции (улицы)

    #57874
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка
    Мишаня wrote:

    Вообще, меня удивляет. Люди осознанно селятся на мокрушина, в зональном, на степановке, карочи, за переездом. Ну ведь никто не заставлял и сразу было ясно, что будут проблемы с транспортом. 

    Сегодня пробка от Тимерязево до моста. Разве можно за рекой селиться? Осознанно…

    #57890
    MieleMiele
    Участник
    • Томск

    В городе каждый вечер 7 или 9 балльные пробки. В городе тоже не селиться?

    #57891
    АватарtriM
    Участник
    • Томск
    Лево руля wrote:
    Мишаня wrote:

    Вообще, меня удивляет. Люди осознанно селятся на мокрушина, в зональном, на степановке, карочи, за переездом. Ну ведь никто не заставлял и сразу было ясно, что будут проблемы с транспортом. 

    Сегодня пробка от Тимерязево до моста. Разве можно за рекой селиться? Осознанно…

     

    Вот живу я в 20ти минутах ХОДЬБЫ ПЕШКОМ от работы и думаю- разве можно осознано селиться дальше чем в получасах ходьбы от своей работы?! Это же наверняка проблемы с пробками будут, переполнеными маршрутками и т.д…. Шутка юмора

    #57892
    АватарМишаня
    Участник
    • Томск

    Да, в сторону тимирязево частенько пробки. Не знай, почему. С ковтана почти каждый день езжу уже 5,5 лет. Пробки бывают примерно раз в год. Причина или ремонт дороги или авария на мосту. Вобщем это бывает так редко, что я на работу всегда выезжаю за 25 минут. Мне показалось, что пробки появились, когда на вьезде в тимирязево светофор поставили. Светофоры однозначно зло. Хуже только гаишнек-регулировщик. Но и то и другое всегда чревато пробкима. Особенно новые светофоры. Про тимирязевский утверждать не буду, возможно просто совпадение. А на южной, точней на транспортной по утрам точно толкотня изза светофора. Раньше вообще проблем не было. Если тока гаишники не стояли, типо, регулировщики

    #57893
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    "А на южной, точней на транспортной по утрам точно толкотня изза светофора. Раньше вообще проблем не было. Если тока гаишники не стояли, типо, регулировщики"

    Светофор на транспортной поставили, гаишников убрали, пробка по коларовскому  тракту утром уменьшилась на  километр.

     

    #57894
    АватарМишаня
    Участник
    • Томск

    А если б убрали и светофор и гаишнеков, пробки бы вообще не было. На то и кольцо, что это саморегулируемый перекресток.

    #57895
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Мишаня wrote:

    А если б убрали и светофор и гаишнеков, пробки бы вообще не было. На то и кольцо, что это саморегулируемый перекресток.

    Пока математически не готов подтвердить свои слова, но наше транспортное кольцо не справляется с потоком от Южки, так же как не справлялось кольцо на Суворова, пока его не разорвали.

    На Транспортном просто временный "разрыв" осуществляется светофором, а для того что бы заработало кольцо как саморегулирующий, его надо делать большим диаметром, но это совсем другая история…

    Короче, считаю Ваш призыв убрать светофор и возмущение светофорной пробкой на 3-5 минут вызваны "так лучше для меня", а не "это решит проблему в целом".

    #57896
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Komissar wrote:
    Мишаня wrote:

    А если б убрали и светофор и гаишнеков, пробки бы вообще не было. На то и кольцо, что это саморегулируемый перекресток.

    Пока математически не готов подтвердить свои слова, но наше транспортное кольцо не справляется с потоком от Южки, так же как не справлялось кольцо на Суворова, пока его не разорвали.

    На Транспортном просто временный "разрыв" осуществляется светофором, а для того что бы заработало кольцо как саморегулирующий, его надо делать большим диаметром, но это совсем другая история…

    Короче, считаю Ваш призыв убрать светофор и возмущение светофорной пробкой на 3-5 минут вызваны "так лучше для меня", а не "это решит проблему в целом".

    на суворова и сейчас колльцо не справляется, не смотря на то, что его до беринга закольцевали. В час пик каждый день там стоят инспектора и регулируют движение в ручном режиме.

    #57897
    АватарМишаня
    Участник
    • Томск

    Да куча в городе новых светофоров, которые только мешают движению. Рядом с пивзаводом, на новособорной, причём я бы там оба убрал и зебру вернул наспроть тусура. И по клюева наставили светофоров и знаков 40. Кому то из городских властей надо чтобы мы по дорогам не ездили, а ползали 40 и в пробках стояли. Все что ни вводят они, движение затыкает по ранее свободным улицам. Надо чтоб везде стояли а не только в проблемных местах

    #57898
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Мишаня wrote:
    Да куча в городе новых светофоров, которые только мешают движению. Рядом с пивзаводом, на новособорной, причём я бы там оба убрал и зебру вернул наспроть тусура. И по клюева наставили светофоров и знаков 40. Кому то из городских властей надо чтобы мы по дорогам не ездили, а ползали 40 и в пробках стояли. Все что ни вводят они, движение затыкает по ранее свободным улицам. Надо чтоб везде стояли а не только в проблемных местах

    Ни чего личного, но очень тролингом попахивает…

    Вы имеете право на своё личное мнение, но оно может не совпадать с мнением других людей, но я не об этом.

    Те места которые Вы указали оборудованы светофорными объектами не спроста, и слава Богу, что у городских властей хватило воли установить эти светофорные объекты — аварийность на этих перекрёстках сильно снизилась (от 1-2 раз в день до 1 раза в 1-2 месяца).

     

    #57899
    АватарМишаня
    Участник
    • Томск

    На перекрестке рядом с пивзаводом до светофора кто то бился? Я одно время там каждый день проезжал ни разу не видел. Фурам с мэрскова пивзавода неудобно выезжать было, вот и поставили. И на новособорной по той же причине. Чтоб горадминистрации удобней ввезжать было. А на клюева дорога в три ряда зпчем знаки 40? Кармушка для гаишнекоа? И светофоры то там вовсе не на перекиестках стоят.

    #57900
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Мне вот светофор на пивзаводе наоборот кстати

    #57901
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Мишаня wrote:
    На перекрестке рядом с пивзаводом до светофора кто то бился? Я одно время там каждый день проезжал ни разу не видел. Фурам с мэрскова пивзавода неудобно выезжать было, вот и поставили. И на новособорной по той же причине. Чтоб горадминистрации удобней ввезжать было. А на клюева дорога в три ряда зпчем знаки 40? Кармушка для гаишнекоа? И светофоры то там вовсе не на перекиестках стоят.

    У меня был случай общения с гайцами…

    Я нарушил правила, меня догнали, и начали мы общаться на повышенных тонах, когда оба поняли, что каждый будет стоять на своём и не будет из этого ни чего хорошего, договорились с ним он меня отпускает, а я свои аргументы излагаю на бумаге и отправляю письмом в администрацию.

    Каюсь, письма не направил, но организация движения на том участке изменилась, уже года три по тому участку не езжу, но для себя сделал вывод — чем тролить дороги, власть, гаишников и прочее на отвлечённых ресурсах или просто глотку драть, Пётр Первый был прав, — "Все прошения принимаются в письменном виде, дабы дурость каждого видна была"… 

    #57902
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    Мишаня wrote:
    На перекрестке рядом с пивзаводом до светофора кто то бился? Я одно время там каждый день проезжал ни разу не видел. ….

    Светофора — это не для того, чтобы ехать не останавливаясь, а для того, чтобы движение регулировать, т.к. люди не в состоянии это делать сами, особенно те, кто сам знает "как надо ездить". 

    #57903
    АватарМишаня
    Участник
    • Томск

    Ну здесь же наклепали 18 страниц про макрушынский переезд. Никому рот не затыкали.  А мне почему-то предложили челобитную подать в администрацию на мэра.  Все равно что против ветра писать. Дождемся,  тогда и напишем. Авось и уберут светофоры лишние

    #57904
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск
    Мишаня wrote:

    Ну здесь же наклепали 18 страниц про макрушынский переезд. Никому рот не затыкали.  

    может потому, что здесь тема про мокрушинский переезд, а не про пивзавод например

     

    #57905
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Морозы, наледь…

    Сломался переезд с Мокрушина на Южную. Работает только одна сторона. 

    #57469
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    вот под этой дорогой чуть не начали копать в 2013 году…

Просмотр 20 сообщений - с 521 по 540 (из 672 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.