Не потрескается ли штукатурка в морозы

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Не потрескается ли штукатурка в морозы

  • В этой теме 7 участников и 7 ответов.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6386
    АватарGalla
    Участник
    • Томск

    Добрый день, кто-нибудь оставлял отштукатуренный деревянный дом в зиму без отопления? В июне дом отштукатурили, боюсь, как бы от морозов стены не полопались. В планах было завести отопление, но наверное не получится.

    #80666
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    я буквально неделю назад услышал про "нельзя".. так как не актуально было, то не спросил про "почему"……

    мысли вслух.. если просохнуть стена не успела, то нельзя (или нежелательно), если успела, то хбз…

    #80667
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    Оштукатуренный деревянный дом — жэсть с большой буквы "Э". Тут столько факторов которые могут повлять на штукатурку, что можно всю зиму теоретизировать, а потом ставить ставки. 

    Деревянный дом живет своей жизнью, и считаю это правильным. Влажность, морозы, отопление меняют геометрию постоянно. Отопление (на которое вы так надеетесь) может сыграть как "за" так и "против", все зависит от реализации, дом с отоплением и без — 2-а разных дома по геометрии.

    #80668
    Аватарelavr
    Участник
    • Томск

    Теплая керамика оштукатуренная. Простояла всю эту зиму без отопления. Никаких изменения я не заметил.

     

    #80669
    АватарAleq
    Участник
    • Томск

    Про  "оштукатуренный деревянный дом" честно сказать, даже мыслей не приходило.   Теоретически штукатурка должна потрескаться вне зависимости от отопления.

    #80670
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Да и ничего страшного. Тем более что выбора ноль. Плюс — стоит с июня. Минус — если недостаточно выстоявщийся. От толщины еще зависит. Ну потрескается; ну и нехай. Замажется потом, да и не раз видимо. Лотерея она и есть лотерея.

    #80671
    Maga45Maga45
    Участник
    • Томск

    с июня месяца думаю хоть и недостаточно,но дом высох,вернее штукатурка,а трещинки они всегда будут в деревянном доме,сам в таком живу пока,по весне шпаклевку сделаете и всё будет в норме…

    #80672
    АватарGalla
    Участник
    • Томск

    Дом стоит 3 года. Штукатурка с июня похоже высохла, дала тоненькие трещинки. Отделочники, которые штукатурили, предлагают сейчас шпаклевать. Вот я и сомневаюсь, что наверное лучше на весну оставить?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru