Небольшой каркасник. Неспешно. Фотоотчет со стройки

ИмхоДом Форумы свободная тема Небольшой каркасник. Неспешно. Фотоотчет со стройки

  • В этой теме 80 ответов, 28 участников, последнее обновление 2 года сделано НоринНорин.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 81 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #179097
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Дмитрий333 wrote:

    ежели делать каркасник не рукожопно, то и цена у него получается как у газобетона или т. керамики. А смысл тогда делать домик Ниф-Нифа ?

     

    А вам часто камаз в дом въезжает? Или ураганы каждый месяц в Томске?  Стену газобетона вообще можно распилить бензопилой и зайти в дом, как так? 

    #179098
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Дмитрий333 wrote:

    ежели делать каркасник не рукожопно, то и цена у него получается как у газобетона или т. керамики. А смысл тогда делать домик Ниф-Нифа ?

    Каркас можно построить в ОДНУ каску. Без привлечения тяжелой техники.

    #179099
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск
    mach wrote:
    Дмитрий333 wrote:

    ежели делать каркасник не рукожопно, то и цена у него получается как у газобетона или т. керамики. А смысл тогда делать домик Ниф-Нифа ?

     

    А вам часто камаз в дом въезжает? Или ураганы каждый месяц в Томске?  Стену газобетона вообще можно распилить бензопилой и зайти в дом, как так? 

    Домик Наф-Нафа это собирательное выражение. По поводу бензопилы, извиняюсь но вы бред несёте! не в плане можно зайти или нельзя а в плане сравнения!

    #179100
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    Дом из газобетона 150м2 я построил в одну каску до последнего гвоздя без привлечения техники! денег ушло около миллиона, спросите у ООАПСа сколько он потратил на данный момент! Из керамики думаю получилось бы примерно тоже что и из газика…

    #179101
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    Дмитрий333 wrote:

    Дом из газобетона 150м2 я построил в одну каску до последнего гвоздя без привлечения техники! денег ушло около миллиона

    а сколько времени ушло на строику ? и в каком году?

    #179102
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Дмитрий333 wrote:

    ежели делать каркасник не рукожопно, то и цена у него получается как у газобетона или т. керамики. А смысл тогда делать домик Ниф-Нифа ?

     

    Стоимость фунамента под каркасник — кратно меньше стоимости фундамента для дома из керамики или газобетона. 

    #179103
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    scaner1981 wrote:

    Стоимость фунамента под каркасник — кратно меньше стоимости фундамента для дома из керамики или газобетона. 

    Не правда…..

    #179104
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Саныч wrote:
    scaner1981 wrote:

    Стоимость фунамента под каркасник — кратно меньше стоимости фундамента для дома из керамики или газобетона. 

    Не правда…..

     

    аргументируйте, пожалуйста..

    #179105
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск
    shadows wrote:
    Дмитрий333 wrote:

    Дом из газобетона 150м2 я построил в одну каску до последнего гвоздя без привлечения техники! денег ушло около миллиона

    а сколько времени ушло на строику ? и в каком году?

    3 летних сезона 14-16годы Тепловой контур замкнут по сути можно заезжать жить

     

    #179106
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    scaner1981 wrote:

    аргументируйте, пожалуйста..

    МЗЛФ. По осям 8,3*9,3. Лето 2015

    1 Плёнка ПЭТ 120мкм (м.пог ) — 49 * 43 = 2107

    2 Пена монтажная (шт) — 3 * 303 = 909

    3 Очититель пены (шт) — 1 * 130 = 130

    4 Арматура стеклопластик ф10мм (м) — 250 * 22 = 5500

    5 Арматура стеклопластик ф8мм (шт) — 1 * 875 = 875

    6 Маркер (шт) — 2 * 65 = 130

    7 ЭППС (уп) — 6 * 1157 = 6942

    8 Арматура сталь ф12 (6м) (м) — 459 * 24,43 = 11213

    9 Доставка арматуры (шт) — 1 * 950 = 950

    10 Бетон (м3) — 20 * 2500 = 50000

    11 Доставка бетона (рейс) — 3 * 2500 = 7500

    12 Проволка вязальная 1,2мм (кг) — 10 * 63 = 630

    13 Проволка вязальная 2 мм (кг) — 5 * 76 = 380

    14 Дюбель для ТИЗ (шт) — 200 * 2,1 = 420

    15 Леска 1мм (50м) (шт) — 3 * 58 = 174

    16 Цемент 50кг (шт) — 1 * 350 = 350

    17 Рабочие (шт) — 2 * 500 = 1000

    Итого: 89210

    Если перевести в кв.м., то получим 1145 руб/кв.м.

    У Романа . Фундамент — 200000 руб. Свайное поле 14*11м (если не ошибаюсь). 1кв.м. = 1 298 руб/кв.м.

     

    #179107
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    scaner1981 wrote:

    аргументируйте, пожалуйста..

    МЗЛФ. По осям 8,3*9,3. Лето 2015

    1 Плёнка ПЭТ 120мкм (м.пог ) — 49 * 43 = 2107

    2 Пена монтажная (шт) — 3 * 303 = 909

    3 Очититель пены (шт) — 1 * 130 = 130

    4 Арматура стеклопластик ф10мм (м) — 250 * 22 = 5500

    5 Арматура стеклопластик ф8мм (шт) — 1 * 875 = 875

    6 Маркер (шт) — 2 * 65 = 130

    7 ЭППС (уп) — 6 * 1157 = 6942

    8 Арматура сталь ф12 (6м) (м) — 459 * 24,43 = 11213

    9 Доставка арматуры (шт) — 1 * 950 = 950

    10 Бетон (м3) — 20 * 2500 = 50000

    11 Доставка бетона (рейс) — 3 * 2500 = 7500

    12 Проволка вязальная 1,2мм (кг) — 10 * 63 = 630

    13 Проволка вязальная 2 мм (кг) — 5 * 76 = 380

    14 Дюбель для ТИЗ (шт) — 200 * 2,1 = 420

    15 Леска 1мм (50м) (шт) — 3 * 58 = 174

    16 Цемент 50кг (шт) — 1 * 350 = 350

    17 Рабочие (шт) — 2 * 500 = 1000

    Итого: 89210

    Если перевести в кв.м., то получим 1145 руб/кв.м.

    У Романа . Фундамент — 200000 руб. Свайное поле 14*11м (если не ошибаюсь). 1кв.м. = 1 298 руб/кв.м.

     

    Роману фундамент монтировали, а вы делали сами. Приплюсуйте к вашим затратам стоимость часа своего времени * количество потраченных часов, тогда будет честнее сравнение.  Хотя действительно, винтовые сваи — недешевое удовольствие.

    #179108
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Не могу вспомнить ни одной легкой вещи при строительсве дома из газобетона.   Сам блок 400 весит порядка 40-50кг, клей для него, арматура каждые 3 ряд. Армопояс тот же бетон.  Та же штукатурка в доме и много других приколов.  

    #179109
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Дмитрий333 wrote:
    shadows wrote:
    Дмитрий333 wrote:

    Дом из газобетона 150м2 я построил в одну каску до последнего гвоздя без привлечения техники! денег ушло около миллиона

    а сколько времени ушло на строику ? и в каком году?

    3 летних сезона 14-16годы Тепловой контур замкнут по сути можно заезжать жить

    я записываю ВСЕ расходы, вплоть до перчаток, и поэтому не очень доверяю приблизительным оценкам. Знаю, что очень много остается неучтенного, если брать в расчет только большие траты. Подозреваю что итоговая сумма выше на 20-50%.

    #179110
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    Не могу вспомнить ни одной легкой вещи при строительсве дома из газобетона.   Сам блок 400 весит порядка 40-50кг, клей для него, арматура каждые 3 ряд. Армопояс тот же бетон.  Та же штукатурка в доме и много других приколов.  

    может там мужик как недавний губернатор Калифорнии…

    #179111
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    nblka wrote:

    Роману фундамент монтировали, а вы делали сами. Приплюсуйте к вашим затратам стоимость часа своего времени * количество потраченных часов, тогда будет честнее сравнение.  Хотя действительно, винтовые сваи — недешевое удовольствие.

    Ну, можно ещё посчитать кто сколько наездил, кто сколько накушал. Каждый экономит на том, на чём может или считает нужным. Сумма экономии в расчёт не берётся. Важен конечный итог. А тож я мог бы рабочих из Югославии пригласить, а фундамент сделать из монолита на глубину промерзания.  А брусовикам вааще можно на шинках дом поставить….. ноль тогда будет…

    Есть две фактические суммы на два фундамента. Факт в затраченной сумме. Всё. Но даже если учитывать всё. то всё равно "кратно дешевле" не получится…

    #179112
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    nblka wrote:

    Роману фундамент монтировали, а вы делали сами. Приплюсуйте к вашим затратам стоимость часа своего времени * количество потраченных часов, тогда будет честнее сравнение.  Хотя действительно, винтовые сваи — недешевое удовольствие.

    Ну, можно ещё посчитать кто сколько наездил, кто сколько накушал. Каждый экономит на том, на чём может или считает нужным. Сумма экономии в расчёт не берётся. Важен конечный итог. А тож я мог бы рабочих из Югославии пригласить, а фундамент сделать из монолита на глубину промерзания.  А брусовикам вааще можно на шинках дом поставить….. ноль тогда будет…

    Есть две фактические суммы на два фундамента. Факт в затраченной сумме. Всё. Но даже если учитывать всё. то всё равно "кратно дешевле" не получится…

    если мы сравниваем два конкретных фундамента, то мы не можем распространять наше сравнение на все остальные фундаменты.

    Но я думаю, человек имел в виду, что для кирпичного дома нужен серьезный фундамент из ФБС или монолита под сотню-другую кубов бетона, заглубленный, с котлованом, с подвалом, который стоит от 500, а может и от 900, а это уже один (десятичный порядок. А например, двоичный порядок — это 2, и если в два раза — технически уже можно считать, на порядок

    Ездят и кушают все более-менее одинаково, но если мы хотим сравнить корректно, нам нужно как можно более сблизить условия сравниваемых ситуаций, и использование наемной рабочей силы — это существенный момент для сравнения.

    #179113
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    nblka wrote:

    Ездят и кушают все более-менее одинаково, но если мы хотим сравнить корректно, нам нужно как можно более сблизить условия сравниваемых ситуаций, и использование наемной рабочей силы — это существенный момент для сравнения.

    Корректно сравнить стоимость разный по конструктиву фундаментов не получится принципиально, поскольку очень много факторов отражается на его стоимости. Даже на выбор зачастую влияет именно эта самая возможность съэкономить за счёт либо своей работы, старых припасённых материалов, скидок на оборудование, дармовых рабочих. Допустим, я не стал выбирать винтовые сваи именно по той причине (при прочих равных), что данная технология не позволяет мне нигде съэкономить за счет своей работы.  А сравнение реально полученных сумм за тот или иной конструктив вполне наглядны. Полезно было бы просто сравнить например три одинаковых домика: каркасник на сваях, газобенот на ленточке, кирпич на ленточке. Конечная стоимость дома на рынке недвижимости. Если ценник на газобетон выше, чем на каркас, то это явно говорит о том, что технология и материалы дороже, что отображается на конечном итоге.

    #179114
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    …Конечная стоимость дома на рынке недвижимости….

    А вот это очень интересный момент!

    Давайте опрос…предположим гипотетически, что каждый из нас покупатель дома и есть три варианта, одинаковые по площади и функционалу… Преимущества и недостатки земельных участков в расчёт не берём.

    Что выберете, только честно..Готовы ли при принятии решения, попросить заткнуться "жабу"? Чем будете руководствоваться при выборе?

    а. брус,бревно. Я апологет эко-стиля

    б. каркасник. Я борец за  вселенское сохранение тепловой энергии.

    в. газобетоны, керамика, кирпич. Мой дом-моя крепость.

    г. монолит. А вдруг завтра война?

    #179115
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Борис. при  прочих равных  победит  жаба!

    #179116
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    falcon wrote:

    Борис. при  прочих равных  победит  жаба!

    Что-то мне подсказывает, что это не факт!

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 81 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru