Небольшой каркасник. Неспешно. Фотоотчет со стройки

ИмхоДом Форумы свободная тема Небольшой каркасник. Неспешно. Фотоотчет со стройки

  • В этой теме 80 ответов, 28 участников, последнее обновление 2 года сделано НоринНорин.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 81 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #179117
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    joiner wrote:
    falcon wrote:

    Борис. при  прочих равных  победит  жаба!

    Что-то мне подсказывает, что это не факт!

    если "жаба"  не  при чем, то тут  уже  вопрос веры. Но  как  видно  из обсуждений  выше- земноводное  играет  большую  роль    и  при  прочих равных влияет  на  выбор

    #179118
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Тут обсуждения только с одной стороны…потенциальных "продавцов".

    А хотелось бы посмотреть на ситуацию с другой стороны, оценить ликвидность домов из того или иного материала на рынке недвижимости.

    #179119
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Дмитрий333 wrote:

    Дом из газобетона 150м2 я построил в одну каску до последнего гвоздя без привлечения техники! денег ушло около миллиона, спросите у ООАПСа сколько он потратил на данный момент!

    Перекрытия тоже в одного делали без техники?

    Зачем мне спрашивать, У меня у самого каркас, я знаю суммы.

    #179120
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:
    Дмитрий333 wrote:

    Дом из газобетона 150м2 я построил в одну каску до последнего гвоздя без привлечения техники! денег ушло около миллиона, спросите у ООАПСа сколько он потратил на данный момент!

    Перекрытия тоже в одного делали без техники?

    Зачем мне спрашивать, У меня у самого каркас, я знаю суммы.

    Перекрытие сборно монолитное, делал сам без техники.

    #179121
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Граждане, вот чего спорить то? Каждый выбрал то, что считает оптимальным вариантом.

    #179122
    antonanton
    Участник
    • Томск

    напишите, где брали доски, где сушили и где строгали. 40х200 какими были исходно? во сколько обошелся куб?

    ещё вопрос: зачем пропитка?

    #179123
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    Не удержался.Каркасник выгоден строителю в первую очередь.Позволяет максимально механизировать процесс,сделать быстро и дешево.Следующий этап -3д печать домов.Поэтому каркасник распространен на западе,мне вот кажется самострой там не очень распространен,поэтому Роман пропагандирует каркас,это его бизнес.И не забываем,у нас эпоха одноразовых вещей На вторичном рынке не один вменяемый человек не отдаст за каркас больше чем за капитальное строение.А жить можно везде и строить можно из всего

    #179124
    Дядька из БудущегоДядька из Будущего
    Участник
    • МариiнскЪ
    Новый Свет wrote:

    Не удержался.Каркасник выгоден строителю в первую очередь.Позволяет максимально механизировать процесс,сделать быстро и дешево.Следующий этап -3д печать домов.Поэтому каркасник распространен на западе,мне вот кажется самострой там не очень распространен,поэтому Роман пропагандирует каркас,это его бизнес.И не забываем,у нас эпоха одноразовых вещей На вторичном рынке не один вменяемый человек не отдаст за каркас больше чем за капитальное строение.А жить можно везде и строить можно из всего

    + + + ППС !

    #179125
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    А много ли у нас вообще дома покупают, есть статистика?

    апд: http://expert.ru/siberia/2005/27/27si-24-01_67094/

    В Сибири, в отличие от Москвы, где распространен "подрядный метод", основной способ приобретения загородного жилья — самострой. Это наиболее экономичный вариант, но в перспективе не самый выгодный. Каждый собственник строит так, как хочется ему. В результате часть домов оказывается построена, часть — не достроена, а некоторые вообще заброшены. Рыночная стоимость домов в таком районе очень низка, зачастую они неликвидны.

    С точки зрения самих застройщиков, в Сибири коттеджного бума пока нет. Рынок находится в зачаточном состоянии. Это вызвано, во-первых, невысоким спросом. Во-вторых, низкой активностью инвесторов. В-третьих, слабым развитием сектора услуг, связанных с ландшафтами, дорогами, канализацией, водо- и электроснабжением. Четвертая причина — процветание нелегального строительства коттеджей на неурбанизированных территориях.

    Статья конечно 2005 года, но разве что-то поменялось? Если не поменялось, и нет предпосылок к изменению, то рассчитывать на ликвидность дома вообще не приходится, то есть этот фактор вообще можно исключить из размышлений о выборе стенового материала.

    #179126
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    nblka wrote:

     Если не поменялось, и нет предпосылок к изменению, то рассчитывать на ликвидность дома вообще не приходится, то есть этот фактор вообще можно исключить из размышлений о выборе стенового материала.

    Обрезаный вывод. Согласно этой статье ИСЖ можно вообще исключить из размышлений  о ликвидности на рынке недвижимости как такового. Размышление о выборе стенового материала можно было бы вообще исключить, если этот фактор вообще не учитывался бы при покупке продаже дома даже на вялотекущем рынке…

    #179127
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:

    Статья конечно 2005 года, но разве что-то поменялось? Если не поменялось, и нет предпосылок к изменению, то рассчитывать на ликвидность дома вообще не приходится, то есть этот фактор вообще можно исключить из размышлений о выборе стенового материала.

    В то время такого района как Наука не было впринципе. И многих других посёлков, в том числе и Заречного который через дорогу от Науки.

     

    #179128
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    В Науке участки в 94 нарезали где то. Так что бума ИЖС у нас нет. Так маленький скачаок в районе Корнилова и всё

    #179129
    JurijJurij
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:

    В Науке участки в 94 нарезали где то. Так что бума ИЖС у нас нет. Так маленький скачаок в районе Корнилова и всё

    Нарезали в 94, строить начали более-менее в конце 2000-х.

    #179130
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Че гадать, нужна статистика по сделкам…

    #179131
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    Вот тему то закакали, парню ))

    #179132
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Дмитрий333 wrote:

    Вот тему то закакали, парню ))

    Алексей крышу делает, некогда ему)))

    #179133
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А этот домик — правильно ли тут все строят?

    #179134
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    Текинец wrote:

    А этот домик — правильно ли тут все строят?

    шаг стоек большой, и у в углах будто брус…

    #179135
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Текинец wrote:

    А этот домик — правильно ли тут все строят?

    Если технология РСК, то все верно.

    #179136
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Текинец wrote:

    А этот домик — правильно ли тут все строят?

     

    Вообще очень интересная статья 

    Надо прочитать всем обязательно. Сразу станет понятно, почему каркасники не любят…

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 81 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru