Немного хорошего инструмента. Клуб ценителей тонкостей и нюансов

ИмхоДом Форумы руки из плечей Немного хорошего инструмента. Клуб ценителей тонкостей и нюансов

Помечено: 

  • В этой теме 986 ответов, 115 участников, последнее обновление сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 281 по 300 (из 987 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #112188
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    psm — балансиры они конечно неплохо, но просто если на кадмии будет разбаланс то ничего страшного не будет, ну умрет банка-другая и все. а на литии это уже опасность пожара и прочие прелести. потому я теперь даже не смотрю в сторону лития. мне боле симпатичны LiFePO4. но цена у них уже совсем другая.

    #112189
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Cardinal wrote:

    psm — балансиры они конечно неплохо, но просто если на кадмии будет разбаланс то ничего страшного не будет, ну умрет банка-другая и все. а на литии это уже опасность пожара и прочие прелести. потому я теперь даже не смотрю в сторону лития. мне боле симпатичны LiFePO4. но цена у них уже совсем другая.

    страшного ничего, просто как только одна банка начала умирать (а это случится обязательно. и не умирает она, просто ток саморазряда на 1% больше чем у соседней или емкость оличается на 5%) — остальные быстренько испортятся от перезаряда, а банка-первопричина — от обратного заряда в процессе работы. Балансир это скорректирует на самом начальном этапе, продлив жизнь батареи в целом. Амеры вон даже на свинец балансировку делают.

    Лифепошки — да, сила, мне очень понравились.

    #112190
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Мельком глянул в Стройпарке цены на аккумулятры — 2200-2500 за неоригинал . Шуруповерт с двумя оригинальными аккумуляторами стоит 6-7 тыс.руб. Помрут аккумуляторы — куплю второй шуруповерт.

    #112191
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    У меня померли аккумуляторы, купил сетевой за 3500 ударный, макита. Забыл про емкость и т.п.

    #112192
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный
    kaifsheg wrote:
    У меня померли аккумуляторы, купил сетевой за 3500 ударный, макита. Забыл про емкость и т.п.

    кстати можно сетевой сделать из дохлого аккумуляторного, только БП прицепить подходящий.

    #112193
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    mafon wrote:
    kaifsheg wrote:
    У меня померли аккумуляторы, купил сетевой за 3500 ударный, макита. Забыл про емкость и т.п.

    кстати можно сетевой сделать из дохлого аккумуляторного, только БП прицепить подходящий.

    зато напоминает о себе провод….

    #112194
    bob007bob007
    Участник
    • Томск
    bob007 wrote:

    А как вам эта? Если найти с аккумуляторами в комплекте.

    https://m.220-volt.ru/catalog-359150/

    Народ, скажите, всё-таки это хорошая модель?!

    #112195
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Кручу таким третий год, все устраивает, до него тоже «бош» был только 14 вольтовый и аккум огромный

    #112196
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    bob007 wrote:
    bob007 wrote:

    А как вам эта? Если найти с аккумуляторами в комплекте.

    https://m.220-volt.ru/catalog-359150/

    Народ, скажите, всё-таки это хорошая модель?!

    Цена без аккумулятора

    #112198
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Спасибо за отзывы!

     

    #112160
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Demolisk wrote:

    Могу рекомендовать — DeWalt DCD 771 S2 — http://dewalt.su/catalog/akkumulyatornye-shurupoverty-i-dreli/drel-shurupovert-dewalt-dcd-771-s2/ ,

    Может DeWalt DCD 771 C2 ?

    #112199
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск
    Ury wrote:
    Demolisk wrote:

    Могу рекомендовать — DeWalt DCD 771 S2 — http://dewalt.su/catalog/akkumulyatornye-shurupoverty-i-dreli/drel-shurupovert-dewalt-dcd-771-s2/ ,

    Может DeWalt DCD 771 C2 ?

    Индекс С2 и S2 обозначает в данном случае емкость аккумуляторов. В старой комплектации С2 аккумуляторы поставлялись ёмкостью 1,3 А/ч, а в новой S2 уже 1,5 А/ч, что положительно сказалось на времени работы инструмента.

    Это, кстати, многих смущало и покупатели выбирали тот же шуруповерт Меtabo, где за такую же цену аккумуляторы были емкостью целых 2 A/ч.

    Неофициально от представителя DeWalt узнал, что в новой версии помимо улучшенных АКБ внесли изменения в конструкцию редуктора, что должно отразиться на ресурсе работы и надежности.

     

     

    #112197
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск
    bob007 wrote:
    bob007 wrote:

    А как вам эта? Если найти с аккумуляторами в комплекте.

    https://m.220-volt.ru/catalog-359150/

    Народ, скажите, всё-таки это хорошая модель?!

    Это так называемая комплектация SOLO — без аккумуляторов, без зарядного устройства, в картонной коробке. Просто "тушка" инструмента. Актуально для тех, у кого уже есть аккумуляторный инструмент Бош c литиевыми аккумуляторами — просто переставляешь аккумуляторы в нужный инструмент и всё.

    Что касается самой модели — шуруповерт отличный, модель свежая и за полгода продаж уже завоевала популярность.

    Когда выбирал шуруповерт себе, то рассматривал эту модель в первую очередь и… почти купил, но решил проверить в деле и сравнить с одноклассниками по цене, благо все эти вещи есть в наличии и можно провести сравнение.

    В общем, купил DeWalt DCD 771 S2

    А вообще, выбирать лучше самому, иногда даже не глядя на технические характеристики (понятно, что у одноклассников в одной цене они примерно плюс минус одинаковы), инструмент надо пощупать самому, это самое главное

     

     

    #112200
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск
    Волик Алексей wrote:

    При выборе моего первого шурика не гнался за брендами, купил Hyundai A 1422. Дал родственникам спустя месяц каким то образом, сам не знаю угробили 1 акумм, не держит заряджку и все. С вторым аккумам при нормальной эксплуатации работает отлично, пошел 6 год.

    C безымяным инструментом всякое может случится. Неизвестно что внутрь положили, и как долго проработает. Вполне вероятно, батарея была ущербна с рождения, дали чуть нагрузки и высокий ток убил аккумуляторы. Кстати, инструмент под тороговой маркой Hyundai не имеет никакого отношения к корейской корпорации Hyundai. Обычный китай штампуемый на заказ ушлыми соотечественниками, с красиво офрмленной "историей".

    Ury wrote:
    psm wrote:

    … обороты в режиме сверления, потому и взял DeWalt с 2000 об/мин. …

    Для сверления металла ТАКИЕ обороты? За тупой вопрос просьба сильно не пинать!

    тонколистовой металл удобно сверлить, закручивать саморезы на высоких оборотах. Шуруповерты по гипсокартону имеют  2500-6000 об/мин

     

    #112201
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Demolisk wrote:

     

    Индекс С2 и S2 обозначает в данном случае емкость аккумуляторов. В старой комплектации С2 аккумуляторы поставлялись ёмкостью 1,3 А/ч, а в новой S2 уже 1,5 А/ч, что положительно сказалось на времени работы инструмента.

    …Неофициально от представителя DeWalt узнал, что в новой версии помимо улучшенных АКБ внесли изменения в конструкцию редуктора, что должно отразиться на ресурсе работы и надежности.

     

     

    разница в цене почти 3000 рублей!

    #112202
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск
    Ury wrote:
    Demolisk wrote:

     

    Индекс С2 и S2 обозначает в данном случае емкость аккумуляторов. В старой комплектации С2 аккумуляторы поставлялись ёмкостью 1,3 А/ч, а в новой S2 уже 1,5 А/ч, что положительно сказалось на времени работы инструмента.

     

    …Неофициально от представителя DeWalt узнал, что в новой версии помимо улучшенных АКБ внесли изменения в конструкцию редуктора, что должно отразиться на ресурсе работы и надежности.

     

     

    разница в цене почти 3000 рублей!

    Возьмите С2, их еще можно найти в продаже, остатки есть даже у поставщиков, поэтому распродаваться они будут еще несколько месяцев до окончания складских запасов.

    Но я бы взял S2 только из за АКБ — они реально лучше по качеству изготовления и выше по ёмкости, а чем реже будете заряжать, тем дольше они проживут!

    И так, если отвлечься от технических характеристик — разве интересно брать заведомо устаревшую модель, когда есть новая, которая лучше, пусть и совсем немного дороже?  

     

    #112203
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    В Барнаульских магазинах S2 не нашёл, а оф. дилера цены конские…

    #112204
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Ury wrote:

    В Барнаульских магазинах S2 не нашёл, а оф. дилера цены конские…

    какого-нибудь представителя 220Вольт у вас нет?

    #112205
    Аватарpau70
    Участник
    • Томск

    Ury, посмотрите на форумхаусе три человека возят аккумуляторный инструмет деволт, милку из америки.

    #112206
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Спасибо всем за участие! Нашёл дВ S2 в ТехнопОинте" за 9200, в 220 — 9990. Получать 03.11.. С дня рождения трёшка осталась,

    остальные из заначки.

Просмотр 20 сообщений - с 281 по 300 (из 987 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru