Немного хорошего инструмента. Клуб ценителей тонкостей и нюансов

ИмхоДом Форумы руки из плечей Немного хорошего инструмента. Клуб ценителей тонкостей и нюансов

Помечено: 

  • В этой теме 986 ответов, 115 участников, последнее обновление сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 261 по 280 (из 987 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #112176
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск
    bob007 wrote:

    У Боша пишут в описании так:

    крутящий момент (мягкое заворачивание шурупов) столько-то Нм и крутящий момент (жесткое заворачивание шурупов) столько-то Нм.

    Второй показатель всегда больше.

    Как это понимать и на какой ориентироваться? У других производителей указан один крутящий момент.

    Подсветка рабочей зоны, кстати, не лишняя функция…

    Жёсткий момент это уловка маркетологов в погоне за попугаями. Это момент развиваемый шуруповертом на максимальных оборотах без нагрузки в момент резкой остановки.
    Мягкий момент это «рабочий».

    #112177
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    bob007 wrote:

    крутящий момент (мягкое заворачивание шурупов) столько-то Нм и крутящий момент (жесткое заворачивание шурупов) столько-то Нм.

    Второй показатель всегда больше.

    у меня лично (зеленобош без переключателя редуктора), "жёстким" было закручивание шурупов в режиме сверления — тянет больше чем с отсечкой на усилии "10".

    пользовался этим нередко.. даже иногда рукой докручивал, когда мотор не справлялся.. проблем не было, пока не взял саморез 100*6 (вся длина была в теле фанеры)

    #112178
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения
    psm wrote:

    бесщеточный чуть дороже — https://m.market.yandex.ru/product/10566277/spec — щетки менять не придется))) Ну правда и так ни разу не менял, почему-то дюжат и дюжат двигатели. Что-нибудь другое отваливается раньше.

    Щеточные от DeWalt с похожими характеристиками меньше десятки. Думаю, что если работать без фанатизма, то и цена будет без фанатизма)))

     

    Ага, спасиб. Не, бесщеточный это уже для меня фанатизм )

    #112179
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    theCut,обидно, однако! Обманывают нашего брата!

    #112180
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    брал 4 года назад самую простую макиту 6271 на сдачу от перфа
    тогда она стоила 3тр. Вот просто для дома, для гаража, для небольшой стройки за глаза хватает. Маленькая, легкая, аккумы мороз лучше переносят, чем литий, чемоданчик, две скорости. Правда за 4года аккумы уже дохнутт стали
    А за 10ку шурик это уже фанатизм наверно

    #112026
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    У моей  макиты 6271 тоже аккумы кончаются, думаю взять такую же и будет 2 шурика в работе. Ещё отделки много.

    #112024
    ЛуйкЛуйк
    Участник
    • Томск

    Так же использую 6271 — полностью поддерживаю предыдущих ораторов. он сейчас 5700 стоит http://m.220-volt.ru/catalog-20459/

    #112025
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Второй шурик — это хорошо. Ибо все время родственники и сослуживцы просят ДАЙ — для них старый будет праздник, а тебе уже и не жалко 

    #112019
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    тоже брал 6271. на одном аккуме давно поменял никель-кадмий на NiMH. вполне доволен.

    #112020
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    Cardinal wrote:

    тоже брал 6271. на одном аккуме давно поменял никель-кадмий на NiMH. вполне доволен.

    Вся деревянная часть дома на ней построена. Пять лет верой и правдой служит, ничего не менял… Но тоже настала пора задуматься об аккумуляторах.

    #112021
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    А почём металлогидрат нынче? Может просто заменить банки и шурик ещё послужит.

    #112022
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    смотрю культовая макитка, можно СП по батарейкам запускать, а Валера подскажет где лучше и какие банки брать

    #112012
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск
    mafon wrote:
    смотрю культовая макитка, можно СП по батарейкам запускать, а Валера подскажет где лучше и какие банки брать

    а не получится )) ибо я себе брал на ебее приличные банки еще когда бакс был по 32. успел выхватить. а недавно мне тут человек обратился отсюда (Злобный), мы посчитали. и там вышла уже совсем негуманная цена. можно конечно сэкономить, но это придется брать у китайцев банки с непонятной емкостью и неизвестно каким разбросом параметров.  и то там комплект банок выходил где-то 1100-1400.

    #112181
    Волик АлексейВолик Алексей
    Участник
    • Томск

    При выборе моего первого шурика не гнался за брендами, купил Hyundai A 1422. Дал родственникам спустя месяц каким то образом, сам не знаю угробили 1 акумм, не держит заряджку и все. С вторым аккумам при нормальной эксплуатации работает отлично, пошел 6 год.

    #112182
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Волик Алексей wrote:

    При выборе моего первого шурика не гнался за брендами, купил Hyundai A 1422. Дал родственникам спустя месяц каким то образом, сам не знаю угробили 1 акумм, не держит заряджку и все. С вторым аккумам при нормальной эксплуатации работает отлично, пошел 6 год.

    один раз уронить со стола — и готово

    #112183
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    psm wrote:

    … обороты в режиме сверления, потому и взял DeWalt с 2000 об/мин. …

    Для сверления металла ТАКИЕ обороты? За тупой вопрос просьба сильно не пинать!

    #112184
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Cardinal wrote:
    mafon wrote:
    смотрю культовая макитка, можно СП по батарейкам запускать, а Валера подскажет где лучше и какие банки брать

    а не получится )) ибо я себе брал на ебее приличные банки еще когда бакс был по 32. успел выхватить. а недавно мне тут человек обратился отсюда (Злобный), мы посчитали. и там вышла уже совсем негуманная цена. можно конечно сэкономить, но это придется брать у китайцев банки с непонятной емкостью и неизвестно каким разбросом параметров.  и то там комплект банок выходил где-то 1100-1400.

    Помню темку…

    свой интерскул по этой теме разобрал, из четырёх комплектов смог собрать только один.

    Народ, а может кто сюда (http://freepower.pro/catalog/accumulators.html?type=25) обращался, год-два назад заходил к ним на свой телефон батарейку купил (а там народ чистую синусойду выхватывает, думаю, точно с имходома), только у них был аналог на моего "мамонта", сейчас по 3-4 дня держит , может есть смысл восстановить батарейки у них, тем боле что местные да и по их профилю….

    #112185
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Cardinal wrote:

    тоже брал 6271. на одном аккуме давно поменял никель-кадмий на NiMH. вполне доволен.

    читал темку про то, что умелец из Кр-ска кажется делает балансиры на NiCd/NiMH. Там писали что ресурс батареи вырастает в разы, ибо с цепочкой аккумов как всегда — один чуть подпортился  — остальные перезарядились и капец всем. По-моему логично. Балансировке лития ведь никто не удивляется.

    #112186
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Ury wrote:
    psm wrote:

    … обороты в режиме сверления, потому и взял DeWalt с 2000 об/мин. …

    Для сверления металла ТАКИЕ обороты? За тупой вопрос просьба сильно не пинать!

    А иначе я бы умер раньше чем сделал крышу. Кто был у меня в гостях на стройке — подтвердит ))))))))))))) а так тыц — и дырка. Плохо если сизая стружка в рукав попадает. Сверло DeWolt 5 мм по металлу.

    Ну и в керамоблок (ну понятно победитовое сверло) я просто порадовался. Как в масло.

    #112187
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Komissar wrote:

    Народ, а может кто сюда (http://freepower.pro/catalog/accumulators.html?type=25) обращался, год-два назад заходил к ним на свой телефон батарейку купил (а там народ чистую 

    Эта контора давно специализируется на замене банок. Претензий нет. Раз отдавал им, два раза делал сам — угробил одну BMS для лития. Зато теперь знаю как делать не надо))))) В Кетае нашел хорошие банки (важен ток), поставил в Интерскола 2ач вместо родных 1.3, цены уже не помню.

Просмотр 20 сообщений - с 261 по 280 (из 987 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru