Немного хорошего инструмента. Клуб ценителей тонкостей и нюансов

ИмхоДом Форумы руки из плечей Немного хорошего инструмента. Клуб ценителей тонкостей и нюансов

Помечено: 

  • В этой теме 986 ответов, 115 участников, последнее обновление сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 241 по 260 (из 987 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #112150
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    по линии не копают вроде, копают по мерной линейке.
    я лазерным делал с приемником, луча на солнце не видно, а приемник его ловит и по шкале пищит.
    можно оптику китайскую взять, она дешевле, на фундамент хватит, да и потом ни раз пригодится.
    можно лазер дешевый и копать по ночам))
    можно водяной уровень купить и забыть почти весь нематерный русский язык.

    #112156
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Нужен совет в выборе торцовочной пилы с протяжкой. 

    Из требований чтоб пилила доску на 250 под углом 45гр, в идеале конечно с глубиной пропила до 100мм.

    Из того что есть в магазинах, варианты начинаются от 20тр за Интерскол тайваньской сборки(отзывы про нее вроде хорошие на Мастерсити) и до 50-60т.р за профессиональный Бош(Фестул в рассчет не берем, там ценник не адекватный за ее комплектацию)….

    Есть еще варианты на Авито из гейропы (Билтема, Матрикс, Ейнхель) в районе 15тр

    Ну и Америкосы (Девольт, Скил, Milwaukee) в районе 20-25 тысяч в очень жирной комплектации(типа электронного угломера), но надо их как-то адаптировать к нашему электричеству и в этом самая большая проблемма…

     

    #112157
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:

    Нужен совет в выборе торцовочной пилы с протяжкой. 

    Только Бош, Деволт и Метабо с диском ф300-305мм.

    Все остальные-деньги на ветер.

    #112158
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    joiner wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:

    Нужен совет в выборе торцовочной пилы с протяжкой. 

    Только Бош, Деволт и Метабо с диском ф300-305мм.

    Все остальные-деньги на ветер.

    за Метабо отзывы не очень((( 

    #112159
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:

    за Метабо отзывы не очень((( 

    Поэтому и поставил в списке на третьем месте.

    Есть "болячки"…

     

    #112161
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Решил неторопясь выбрать шуруповёрт. Подскажите, на что обратить внимание при цене до десятки?

    #112162
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск

    Могу рекомендовать — DeWalt DCD 771 S2 — http://dewalt.su/catalog/akkumulyatornye-shurupoverty-i-dreli/drel-shurupovert-dewalt-dcd-771-s2/ , из последних это на мой взгляд, лучший выбор до десятки.

    Отличия от конкурентов в этом ценовом сегменте — цельнометаллический редуктор, очень хорошая эргономика, гарантия 3 года (при условии регистрации на сайте).

    Сравнивал в реальных условиях с одноклассниками BOSCH, Metabo, Makita. 

    Пользуюсь сам, доволен!

    #112163
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Спасибо! Завтра, по-возможности, заеду к знакомому монагеру послушать и прицениться.

    Кстати, а какая морозостойкость? До -10 сколько посверлит?

    #112164
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Просверлит столько же как и при +20С, если перед этим ее держать в тепле.

    #112165
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    Demolisk wrote:

    Могу рекомендовать — DeWalt DCD 771 S2 — http://dewalt.su/catalog/akkumulyatornye-shurupoverty-i-dreli/drel-shurupovert-dewalt-dcd-771-s2/ , из последних это на мой взгляд, лучший выбор до десятки.

    Отличия от конкурентов в этом ценовом сегменте — цельнометаллический редуктор, очень хорошая эргономика, гарантия 3 года (при условии регистрации на сайте).

    Сравнивал в реальных условиях с одноклассниками BOSCH, Metabo, Makita. 

    Пользуюсь сам, доволен!

    Хотел такой купить, но когда подержал в руках решил не брать, вес в 1,6 кг дает осебе знать. Взял METABO BS 14.4 Li

    #112166
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск
    Ury wrote:

    Спасибо! Завтра, по-возможности, заеду к знакомому монагеру послушать и прицениться.

    Кстати, а какая морозостойкость? До -10 сколько посверлит?

    Самое слабое место у таких шуруповертов — это батарея. Современные литиевые батареи всем хороши — компактные, мощные, быстро заряжаются, не имеют эффекта памяти (не надо полностью заряжать и разряжать), но у них есть минус — боязнь отрицательных температур. Коротко и ясно ответил Заец — если будете держать батареи в тепле — работать будут долго  

    Монтажники придумывают чехлы на батерею, кто то держит АКБ за пазухой.. но для простого пользователя это вряд ли актуально, если работы немного, а зимой на улице ее не так много, то заряда вполне хватит.

    Главное, не хранить эти батареи на холоде, т.к. они теряют емкость и срок службы существенно сокращается. А вот цена на них сейчас совсем не гуманна… 

     

    #112167
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:
    Demolisk wrote:

    Могу рекомендовать — DeWalt DCD 771 S2 — http://dewalt.su/catalog/akkumulyatornye-shurupoverty-i-dreli/drel-shurupovert-dewalt-dcd-771-s2/ , из последних это на мой взгляд, лучший выбор до десятки.

    Отличия от конкурентов в этом ценовом сегменте — цельнометаллический редуктор, очень хорошая эргономика, гарантия 3 года (при условии регистрации на сайте).

    Сравнивал в реальных условиях с одноклассниками BOSCH, Metabo, Makita. 

    Пользуюсь сам, доволен!

    Хотел такой купить, но когда подержал в руках решил не брать, вес в 1,6 кг дает осебе знать. Взял METABO BS 14.4 Li

    Хорошая модель, но на саморезах 100 мм быстро села у меня Зато батареи на 2 A/ч, у конкурентов только 1,5 в этом сегменте.

    Крутит конечно не так бодро, как DeWalt, несмотря на заявленный крутящий момент, видимо ньютон-метры у разных производителей разные.

    #112168
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    А как вам эта? Если найти с аккумуляторами в комплекте.

    https://m.220-volt.ru/catalog-359150/

    #112169
    GamerssnarsGamerssnars
    Участник
    • Томск

    По большому счету при выборе шуруповерта я смотрю всегда 3 параметра:

    Максимальный крутящий момент: усилие, которое способен развивать шуруповерт. Чем он больше — тем более длинные и толстые шурупы им можно ввернуть в более плотный материал.

    Емкость батареи: Чем она больше — тем дольше им можно работать без подзарядки.

    Диапазон регулировок усилий: Если нет необходимости вогнать шуруп в дерево вместе с шапкой и свернуть бит, то желательно иметь возможность настроить усилие в соответствии с текущей ситуацией. Еще бывает полезным режим дрели.

    Все остальные параметры особой серьезной роли не играют. Есть еще вес и фирма — но это уже на любителя.

    #112170
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    У Боша пишут в описании так:

    крутящий момент (мягкое заворачивание шурупов) столько-то Нм и крутящий момент (жесткое заворачивание шурупов) столько-то Нм.

    Второй показатель всегда больше.

    Как это понимать и на какой ориентироваться? У других производителей указан один крутящий момент.

    Подсветка рабочей зоны, кстати, не лишняя функция…

    #112171
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    bob007 wrote:

    Подсветка рабочей зоны, кстати, не лишняя функция…

    Раньше думал не нужна она, ан нет, очень удобно оказалось. Один минус обнаружил для себя у метабо — патрон как-то не естественно "болтается", даже по сравнению с 3х летней полуметвой макитой

    #112172
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Gamerssnars wrote:

    По большому счету при выборе шуруповерта я смотрю всегда 3 параметра:

    для меня еще актуальными оказались обороты в режиме сверления, потому и взял DeWalt с 2000 об/мин. Острота сверла при сверлении металла особой роли не играет — просто протирает дырку… керамоблок сверлом по бетону протыкает на раз-два (а следом нагель — оп!). Удобной оказалась подсветка возле батарейки — нет тени от патрона.

    #112173
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Если уж речь идет о вкручивании длинных и толстых в твердое… То однозначно ударный! Он не будет батарею большими токами дрюкать р рука меньше устает, биты не сбиваются. А если саморезы типа 3,5х50 то и 14,4 вольта за глаза. Тут уж по весу и эргономике. А то и 12в пойдет. Без удара.
    Так же мне не довелось видеть разбитых пластиковых шестеренок.

    #112174
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    А какой вообще сейчас должен быть бюджет на "хороший" шурик (универсальные цели по дому и двору, мастер на все руки)

    до 10 — это нормально?  только без фанатизма 

    #112175
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    бесщеточный чуть дороже — https://m.market.yandex.ru/product/10566277/spec — щетки менять не придется))) Ну правда и так ни разу не менял, почему-то дюжат и дюжат двигатели. Что-нибудь другое отваливается раньше.

    Щеточные от DeWalt с похожими характеристиками меньше десятки. Думаю, что если работать без фанатизма, то и цена будет без фанатизма)))

     

Просмотр 20 сообщений - с 241 по 260 (из 987 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru