Немного хорошего инструмента. Клуб ценителей тонкостей и нюансов

ИмхоДом Форумы руки из плечей Немного хорошего инструмента. Клуб ценителей тонкостей и нюансов

Помечено: 

  • В этой теме 986 ответов, 115 участников, последнее обновление сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 601 по 620 (из 987 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #112432
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    А по поводу "за 7 тыс" шурик Макита работает седьмой год, правда один аккум уже не тянет совсем, а один ещё крутит. Брал в то ремя около 4т.р.

    #112433
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Nikolay2 wrote:

    За месяц это с привозом редуктора из Германии?

    За месяц — это с учетом максимального срока гарантийного ремонта.

    Загруженность в сервисе Мастер-плюса — адовая, иногда проще на Мокрушина 1 сделать за деньги, чем ждать в М+ — когда соизволят бесплатно по гарантии.

    Все написанное — на собственном опыте.

    #112434
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск
    Nikolay2 wrote:

    А по поводу "за 7 тыс" шурик Макита работает седьмой год, правда один аккум уже не тянет совсем, а один ещё крутит. Брал в то ремя около 4т.р.

    Такие шуруповерты безусловно были, когда то, лет 5-7 назад. Сейчас такая же Макита столько не протянет.

    Что касается сроков ремонта, то можно стукнуться ко мне в личку, попробуем ускорить

    #112435
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    После стройки остался кусок водосточной трубы от Деке. Из нее сделал постоянные места проживания для шуриков. Может идея кому пригодится.

     

     

     

    #112436
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево
    Demolisk wrote:
    Nikolay2 wrote:

    А по поводу "за 7 тыс" шурик Макита работает седьмой год, правда один аккум уже не тянет совсем, а один ещё крутит. Брал в то ремя около 4т.р.

    Такие шуруповерты безусловно были, когда то, лет 5-7 назад. Сейчас такая же Макита столько не протянет.

    Что касается сроков ремонта, то можно стукнуться ко мне в личку, попробуем ускорить

    Спасибо, уже починили в Мастер плюс

    #112437
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    Клуб любителей плохого инструмента — как-то жена задарила мне шурик. Из стройпарка. Одна скорость, литий. Не, ну так прилично крутил поначалу. Потом ему как лосю из анекдота — все хуже и хуже. разобрал батарейку — микросхемы натыканы, все норм. Тут дошли руки — оказывается балансировки нет, только защита банок лития. Понятное дело что кол-во циклов — 50, от силы 100…. профанацЫя….

    #112438
    АлохаАлоха
    Участник
    • Петрово

    А чем делается разбалансировка, как ее увидеть, вскрыв коробку с аккумуляторами?

    #112439
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    разбалансировка — появится сама собой за счет разных токов утечки банок. балансировка — на плате должны быть нагрузочные резисторы на каждую банку, резисторы эти коммутируются компаратором в мелком пятиногом корпусе и транзистором. пример — китайская плата балансировки на 4 банки

    https://ru.aliexpress.com/item/4S-68mA-14-4V-16-8V-Lithium-Battery-Balanced-Board-Module-18650-Lipo-Polymer-Battery-Balanced/32805903414.html?spm=2114.13010608.0.0.4wPJ8x

    в моем старом интерсколе балансировка сделана на микропроцессоре — свои плюсы и минусы.

    #112440
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Всем привет!

    Радует, что мои друзья, коллеги, а также имходомовцы приобретают себе хороший инструмент. На этот раз аккумуляторная болгарка с диском на 125мм.

     «Прорывает» человека на новый инструмент тогда, когда куплен первый аккумулятор и зарядное устройство. Далее тушки не кажутся такими дорогими, как комплект. Однако в данном случае аккумулятор также брался из новой серии 5.2 Ач

    Коробка

    Не знаю как передать чувства, когда держишь ее в руке… по тактильным ощущениям, как нежная кожа ноги красивой девушки ))

    #112441
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Еще один хороший инструмент — ударный степлер и скобы привезены для форумчанина и друга (для разных людей в смысле):

     

    Всех благ и хорошего инструмента!

     

    #112442
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Аккумуляторная болгарка — самый быстро окупающийся инструмент.

    #112443
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Роман, может разведем срач как брусоводы с каркасоводами на тему хилти или нет?
    А чё второя топовая тема будет.

    #112444
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Не бюджетно хилти в наше время для простого смертного и неремонтабельно. Из-за особенностей сервисной политки, получается, ОДНОРАЗОВЫЙ ширпотреб гонят. 😎

    #112445
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Ну пошло, поехало…

    #112446
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    болгарение — весьма энергозатратный процесс. надолго ли хватает батарейки?

    у меня есть балгарка 125 мм 850 Вт. Допустим аккум 18В, ток 850/18 = 47А, время работы на максимальной мощности — 5,2/47=0,11 часа, т.е. 7 минут. Понятное дело — чисто выбритая нога, туда-сюда, но я за 7 минут не успею… отпилить например трубу или нарезать арматуры скока надо.

    #112448
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    psm wrote:

    болгарение — весьма энергозатратный процесс. надолго ли хватает батарейки?

    у меня есть балгарка 125 мм 850 Вт. Допустим аккум 18В, ток 850/18 = 47А, время работы на максимальной мощности — 5,2/47=0,11 часа, т.е. 7 минут. Понятное дело — чисто выбритая нога, туда-сюда, но я за 7 минут не успею… отпилить например трубу или нарезать арматуры скока надо.

    За 7 минут можно срезать замок и петли с двери, все вынести… (ох упаси боже). Других применений я придумать не могу. Только разве в электрлмонтаже всякие стальные лотки тянуть да шпильки резать.

    Может хазяин этой ноги отпишется, для чего сей не дешевый дивайс покупал? Явно для работы. И явно подумав.

    #112447
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    psm wrote:

    болгарение — весьма энергозатратный процесс. надолго ли хватает батарейки?

    у меня есть балгарка 125 мм 850 Вт. Допустим аккум 18В, ток 850/18 = 47А, время работы на максимальной мощности — 5,2/47=0,11 часа, т.е. 7 минут. Понятное дело — чисто выбритая нога, туда-сюда, но я за 7 минут не успею… отпилить например трубу или нарезать арматуры скока надо.

     

    Насчет болгарения не скажу, но смотрел видосики про циркулярку на аккуме.

    https://www.youtube.com/watch?v=ELvQEDukCz0

    Они там пилили  ОСБ 3/4 дюйма. Получилось 204 футов (25 резов) на одном аккуме. Распускали доску 40мм повдоль. Получилось 48 футов (14м).

    Впринципе, не так уж и много, но если не стоит задача распускать доски повдоль весь день, то на пару часов работы аккума хватает, а там уже и второй зарядится успеет.

    #112449
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    kaifsheg wrote:
    За 7 минут можно срезать замок и петли с двери, все вынести… (ох упаси боже). Других применений я придумать не могу..

    ещё можно вырезать дырку в двери (металл тоньше, чем петли) — и открыть дверь, просунув руку..

    с другой стороны — вандалоустойчиваться двкри отходит на второй план, если рядом есть более слабые окна..

    #112450
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    У меня дверь с двух сторон ключом открывать надо. да и даже если вы в гараж через дырку залезите, то кроме сдутой камеры….

    #112451
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    Аккумуляторная болгарка — самый быстро окупающийся инструмент.

    за ночь можно ряд гаражей вскрыть на пару аккумах?))) Барахлом с гаражей окупится

Просмотр 20 сообщений - с 601 по 620 (из 987 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru