Немного хорошего инструмента. Клуб ценителей тонкостей и нюансов

ИмхоДом Форумы руки из плечей Немного хорошего инструмента. Клуб ценителей тонкостей и нюансов

Помечено: 

  • В этой теме 986 ответов, 115 участников, последнее обновление сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 661 по 680 (из 987 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #112493
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    Vadim wrote:

    Вот какой вопрос. Торцовка стала изредка показывать двойную отметку лазером….

    Забить на лазер.Развивать глазомер

    Из личного опыта, на разных торцовках..Недолгоиграющая "продажная" опция…..

    #112494
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    линза забилась пылью или опилками?

    #112495
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения
    killergot wrote:

    линза забилась пылью или опилками?

    не похоже, есть корреляция с определенным положением диска. Пока нет времени, на выходных может поисследую.

    #112496
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Vadim wrote:
    killergot wrote:

    линза забилась пылью или опилками?

    не похоже, есть корреляция с определенным положением диска. Пока нет времени, на выходных может поисследую.

    Отражается от диска? Если поставили диск пошире

    #112497
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Диск штатный, и на глаз вроде ровный. Будет время — разберемся.

    #112498
    ГБГБ
    Участник
    • Серебрянный Бор

    Вадим, если указатель двоит не постоянно, то это возникает от несоосности ЛЦУ и окошка в площадке. Причиной этой несоосности может быть производственный брак или ослабление затяжки винтов крепления площадки.

    Вторая причина — скоба, зажимающая фиксатор патронов, может одним концом провалиться в канал, по которому луч идет в кассете. В этом случае ее нужно правильно поставить пинцетом или узкогубцами.

    #112499
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Если что, вот такая рулетка — клевая штука. Большая, надежная, прочная. Мощный магнит. Цепляться умеет всеми четырьмя сторонами. Разметка нанесена с обеих сторон…

    Вытягивается без излома на 2,7м. Рекламный ролик (правда дюймовой версии) https://www.youtube.com/watch?v=lAICroW8Bug

    https://www.youtube.com/watch?v=0e8d3YWOWL0

    Вобщем, вещь!

     

    #112500
    лимонлимон
    Участник
    • Томск

    Потолок железный? 

    #112501
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    лимон wrote:

    Потолок железный? 

    Не, там шляпка шурупа..

    #112503
    Менеджер по доставке водыМенеджер по доставке воды
    Участник
    • Колывань

    Не совсем электроинструмент, но все же )

    Кто пользуется горелкой-паяльником типа карандаш? Как эта вещь, удобная? Работает больше одного раза или после простоя можно выкидывать??

    видеоинструкция:

    #112502
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Китайская подделка ваш паяльник. Если уж надо что-то из это йоперы, берите Дремель, ценник в районе 2-3 т.р

    подробнее например здесь

    https://ogo1.ru/market/dlya_kleyevykh_pistoletov/171459-Gazovyiy-payalnik-Dremel-Versatip-2000-6-F0132000JC?utm_source=yandex_market&utm_medium=cpc&utm_campaign=dlya_kleyevykh_pistoletov&utm_content=171459-Gazovyiy-payalnik-Dremel-Versatip-2000-6-F0132000JC&utm_term=171459&frommarket=&ymclid=095867646263969914700004

    #112504
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск

    здравствуйте.

    лобзик BOSCH PST 800 PEL http://www.stroypark.su/index/instruments/power/fret/4226601/ предлагают по акции со скидкой 30% от 5,5т.р.

    подскажите, хорошее предложение или за эти деньги есть лобзики поинтереснее?

    #112505
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Уж дешевле и надежней взять такой (имхо) 

    #112510
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск
    LARS wrote:

    Уж дешевле и надежней взять такой (имхо) 

    а где такой дешевле? и почему надежней?

    #112511
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Не помню где слыхал/кто сказал-"зеленый Бош"- бытовая серия… Я пользовался исключительно  " Макитой"  для дома — за глаза .

    Цена не знаю как сей час … но все магазины в Томске  примерно на одном уровне-может есть смысл купить б/у типо на "Авито"?

    #112506
    КармановКарманов
    Участник
    • Томск

    А как у Макиты пилка достается? У Боша просто праздник — сунул вынут и пошел..

    Что касается мотора, то думаю и там и там они одинаково высоконадежны.

    #112507
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    У "Макиты" придется шестигранник покрутитьЯ не думаю скорость смены пильки  так критечна…

    #112509
    КармановКарманов
    Участник
    • Томск
    LARS wrote:

    У "Макиты" придется шестигранник покрутитьЯ не думаю скорость смены пильки  так критечна…

    Дело не в скорости смены пилок, а в том, что шестигранник может открутиться в самый напряженный момент.. 

    #112508
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск
    LARS wrote:

    Не помню где слыхал/кто сказал-"зеленый Бош"- бытовая серия… Я пользовался исключительно  " Макитой"  для дома — за глаза .

    Цена не знаю как сей час … но все магазины в Томске  примерно на одном уровне-может есть смысл купить б/у типо на "Авито"?

    если я правильно определил макиту по картинке то это 4329 http://www.stroypark.su/index/instruments/power/fret/140046/ по цене в стройпарке действительно получается немного дешевле акционного боша (со скидкой по карте)

    по поводу бытовая-профессиональная серия — это же у боша они отличатся цветом, у макиты вроде бы не так — надо разбираться

    и про крепление пилки интересный вопрос — по-моему я как раз такую макиту крутил в руках в стройпарке, там действительно с пилкой не так просто — нужен шестигранник чтобы вставлять и доставать

    LARS wrote:

    У "Макиты" придется шестигранник покрутитьЯ не думаю скорость смены пильки  так критечна…

    просто когда привык к простоте и удобству, уже назад не хочется ) а так да, установка пилки не так часто происходит чтобы об этом переживать

    #112512
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    У друга на лобзике пилка меняется шестигранником. А у меня Бош. Когда он взял мой лобзик, то от простоты и быстроты смены пилки был просто в восторге…. А для меня никаких эмоций, поскольку других лобзиков я и не знал… Я даже не знал, что бывают лобзики с такой усложнённой системой замены пилки…

Просмотр 20 сообщений - с 661 по 680 (из 987 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru