Немного хорошего инструмента. Клуб ценителей тонкостей и нюансов

ИмхоДом Форумы руки из плечей Немного хорошего инструмента. Клуб ценителей тонкостей и нюансов

Помечено: 

  • В этой теме 986 ответов, 115 участников, последнее обновление сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 861 по 880 (из 987 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #112644
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Литий однозначно прям лучше нелития: — к бабке не ходить. Тесла же не на никеле сделана ))))))))

     

    #112645
    EOS 350EOS 350
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:

    Литий однозначно прям лучше нелития: — к бабке не ходить. Тесла же не на никеле сделана ))))))))

     

    Тесла то как раз и есть маркетинг чистой воды — без финансовой пирамиды стоила бы как самолет.

    #112646
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Здесь речь не о Илолоше и его подвигах, а о литии, как единственном на данный момент реальном аккуме для реальной механики. А электромобили в основной массе не тесла делает, а многие другие брэнды. Теслы в мире авто совсем крохи. Больше пиара. Короче: машин и другой нормальной техники на никеле и прочих кадмиях нет. Литий рулит. Но есть одно но; лития на всех не хватит. Его в природе мало.

    #112647
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Cardinal wrote:

    как раз таки литий и не любит мороз

    Смотря какой литий. Современный (тот из которого делают батарейки уже лет работает до минус18.

    #112665
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:

    Если есть аккумуляторы, можно такое посмотреть/ Около 10 с доставкой должен получиться… Чисто по внешнему виду выглядит более железным чем хилти и бош.

    P.S. Только не заказывайте через "ПолярныйЭкспресс". У них интересная фишка в пользовательском соглашении "компания в праве отказать в пересылке любого товара, по своему усмотрению". Критериев отказа в пересылке — не существует. Смотря какая моча в голову конкретного менеджера ударит.

    Главное условие "если есть аккумуляторы". 

    Милка очень нравится и ее парк разнообразных инструментов. Но аккумуляторы у меня другой красной фирмы, поэтому выбор не велик.

    #112670
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    scaner1981 wrote:
    Cardinal wrote:

    как раз таки литий и не любит мороз

    Смотря какой литий. Современный (тот из которого делают батарейки уже лет работает до минус18.

    современный от -40… 

    #112669
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    неплохая цена )))) да и работоспособность при указанной температуре вызывает сомнения )

    #112668
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    oooasp wrote:

    Милка очень нравится и ее парк разнообразных инструментов. Но аккумуляторы у меня другой красной фирмы, поэтому выбор не велик.

     

    Понимаю, что выбор брэнда — это религия, поэтому ни к чему не призываю, но милковсий аккум на 5Ah плюс зарядник (в россии на авито) получится уже около 7.5 тыс руб…  

    А так,  если брать у буржуинов, да всякие остатки со складов -будет вкуснее и выгоднее (но вот с гарантией все сложно)…

    #112667
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    Я меня фуганок макита со 170 ножами, новых ножей хватает на 10 кубов сырого бруса 10х15,а точенных только на 5 кубо

    Значится так…

    Замеряешь угол заточки на новых ножах…

    Отдаёшь точить с требованием выдерживать именно этот угол, а не так как заточнику захотелось и удобнее…И будет счастие…

    #112666
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    joiner wrote:

    Замеряешь угол заточки на новых ножах…

    Отдаёшь точить с требованием выдерживать именно этот угол, а не так как заточнику захотелось и удобнее…И будет счастие…

    А как это при приемке проверить?

    #112671
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:
    joiner wrote:

    Замеряешь угол заточки на новых ножах…

    Отдаёшь точить с требованием выдерживать именно этот угол, а не так как заточнику захотелось и удобнее…И будет счастие…

    А как это при приемке проверить?

    Простейший способ, обрисовать торец "эталонного" ножа тонким карандашиком..При приёмке приложить торец заточенного к импровизированному шаблончику…

    #112672
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    oooasp wrote:

    Милка очень нравится и ее парк разнообразных инструментов. Но аккумуляторы у меня другой красной фирмы, поэтому выбор не велик.

     

    У макиты инструментов больше.. Очень нужны сектаторы (ножницы для кустов) с электроприводом… Но такое видел  только у макиты….

    #112673
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Cardinal wrote:

    неплохая цена )))) да и работоспособность при указанной температуре вызывает сомнения )

    титанат… китайцы городской электротранспорт на него переводят, освобождая лифепохи.

    имеет плюсы и минусы. 90% зарядки за 5 минут, больше циклов, меньше энергоемкость. встречал и более низкотемпературные варианты. Думаю всё работает))))

    #112674
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    oooasp wrote:

    Милка очень нравится и ее парк разнообразных инструментов. Но аккумуляторы у меня другой красной фирмы, поэтому выбор не велик.

     

    У макиты инструментов больше.. Очень нужны сектаторы (ножницы для кустов) с электроприводом… Но такое видел  только у макиты….

    Ножницы есть на 50см. Но не тот это инструмент, чтобы аккум к нему цеплять, стрижка всего-то два-три раза в год, можно и размотать Wonder-winder ))

    #112675
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Отпишусь по факту получения посылки.

     

    Привезли, как и обещали в офис лобзик.

    Комплектация: тушка, ключ-шестигранник, пилка, адаптер для пылеудаления.

    Пластик, резина, подгонка – очень хорошие. Трогать хочется.

    Есть регулятор маятника (4 положения),  замена пилки без ключа

     

    Регулятор скорости от 1 до 6. Не помню, когда была бы нужна такая функция.

    Присутствует светодиодная подсветка

    Подошва пластиковая, на первый взгляд хлипковата, вернее кажется, что сотрется быстро.

    Шильдик с данными

    Есть контакты отбора мощности на опционный пылесос

    Вставил пилку, выпилил такую штуку 

    Получилось очень быстро. Раньше не работал с пилками Curves

    В руке удобен и приятен, что сказать, это всегда на высоте.

     

    Но некоторые моменты я не понял и считаю недоработкой:

    1. Можно было бы сделать безключевой поворот станины или хотя бы приладить место для хранения ключа-шестигранника, а не искать его где-либо в инструментах
    2. Почему не сделать встроенный пылеудалятор (трубку для присоединения к вылесосу), а пристегивать отдельную пластиковую деталь. Тут я на Милку просто засмотрелся, там железная и встроенная.
    3. Можно было бы сделать место для хранения для одной пилки.
    4. Пластиковая защита пилку спереди и снизу крепится абы как, на распоре, и может через несколько снятий/одеваний перестать цепляться и совсем отвалится. Хотя, может производитель думал «а зачем их снимать?», если не поворачивать станину, то соглашусь, снимать незачем, и шестигранник тогда тоже не нужен.

    #112676
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    С отпечатком пальцев ноги лобзик справился. Но надо испытывать на отпечатке пальцев руки. Там пальцев больше, и нагрузка выйдет естественней.

    А пластиковая защита у меня в первый же день переехала сначала в кейс, а со всременем я даже и не заметил ее утраты…

    #112677
    АватарKDE
    Участник
    • Томск

    За сколько в Томске можно приобрести такое чудо?

    #112678
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    KDE wrote:

    За сколько в Томске можно приобрести такое чудо?

    14995 рублей с доставкой 

    #112679
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Пилил и пилю лобзиком много. Даже дрова и мясо. Но наклон подошвы ниразу не пригодился. Хотя может потому, что есть погружная циркулярка с наклоном… Хотя врятли.

    #112680
    АватарKDE
    Участник
    • Томск

    Спасибо.

Просмотр 20 сообщений - с 861 по 880 (из 987 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru