Немного хорошего инструмента. Клуб ценителей тонкостей и нюансов

ИмхоДом Форумы руки из плечей Немного хорошего инструмента. Клуб ценителей тонкостей и нюансов

Помечено: 

  • В этой теме 986 ответов, 115 участников, последнее обновление сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 841 по 860 (из 987 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #112649
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Непонятная и неприятная история случилась с болгаркой.

    Работал болгаркой, пилил теплицу. УШМ Интерскол 180. Диски были по металлу толщиной 1.6 мм. Несколько раз закусывало диск, вылетала из рук (обратный удар). Поставил диск по металлу толщиной 2.5 мм. Болгарка начала сильно гудеть, диск стал крутиться быстрее, инструмент стало невозможно держать в руках.

    Думал, что дело в диске. Поставил опять диск толщиной 1.6 мм. Всё равно то же самое — диск крутится слишком быстро, болгарка трясётся. Не могу работать.

    Трудно держать в руках, сильная вибрация. Что с ней случилось и что делать?

    #112650
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка
    Мастер ЗР wrote:

    Непонятная и неприятная история случилась с болгаркой.

    Работал болгаркой, пилил теплицу. УШМ Интерскол 180. Диски были по металлу толщиной 1.6 мм. Несколько раз закусывало диск, вылетала из рук (обратный удар). Поставил диск по металлу толщиной 2.5 мм. Болгарка начала сильно гудеть, диск стал крутиться быстрее, инструмент стало невозможно держать в руках.

    Думал, что дело в диске. Поставил опять диск толщиной 1.6 мм. Всё равно то же самое — диск крутится слишком быстро, болгарка трясётся. Не могу работать.

    Трудно держать в руках, сильная вибрация. Что с ней случилось и что делать?

    Похоже, пока болгарка падала, на ней погнулся вал или что-то вроде того. Диски тут теперь ни при чем, в ремонт надо нести.

    #112651
    AllorAllor
    Участник
    • Томск

    У меня с УШМ похожее, но чуть по-другому.

    С образивным диском все нормально, а ставишь алмазный сразу какоето дребизжание и биение. Ушм 230.

    что бы это могло быть?

    #112652
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    рейсмус случайно никто не сдаёт в аренду? понимаю жалко, ну а вдруг?

    #112653
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    killergot wrote:

    рейсмус случайно никто не сдаёт в аренду? понимаю жалко, ну а вдруг?

    Ножи купишь, дам

    #112654
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    killergot wrote:

    рейсмус случайно никто не сдаёт в аренду? понимаю жалко, ну а вдруг?

    Ножи купишь, дам

    Ножи точат на Пролетарской.

    #112655
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Одноразовые точат только кустарники.

    #112656
    alex2000alex2000
    Участник
    • Томск

     

     

    Недавно делал лестницу и в процессе пришлось изготовить шаблон. В плане сделать еще лестницу опять нужен будет шаблон, а вот есть же:https://www.youtube.com/watch?v=xHT4XSw5Fro

    Как думаете, такой можно и самому замутить?

     

    А, хотя вот нашлось http://lespro.ru/ruchnoj/meritelnyj/lestnichnyy-ugolnik-bystraya-liniya

     

    #112657
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Можно.

    #112658
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    alex2000 wrote:

     

     

    Недавно делал лестницу и в процессе пришлось изготовить шаблон. В плане сделать еще лестницу опять нужен будет шаблон, а вот есть же:https://www.youtube.com/watch?v=xHT4XSw5Fro

    Как думаете, такой можно и самому замутить?

     

     

    А, хотя вот нашлось http://lespro.ru/ruchnoj/meritelnyj/lestnichnyy-ugolnik-bystraya-liniya

     

    Прикольная вещица..но, будет работать корректно только при условии идеально ровной базовой стороны у заготовки.

    Электронный уровень-уклономер и электронный же угломер привычнее и надёжнее Да и для других работ по хозяйству пригождаются

    #112642
    alex2000alex2000
    Участник
    • Томск

    Да, тут правы- изготовил прототип из фанерки и понял… Думал удлинить скользящюю планку, тогда сложности в крайних положениях. Все-остыл. Палка с пузырьком рулит.

    #112659
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:
    oooasp wrote:
    killergot wrote:

    рейсмус случайно никто не сдаёт в аренду? понимаю жалко, ну а вдруг?

    Ножи купишь, дам

    Ножи точат на Пролетарской.

    Смотря по чем точат…
    Я у частника точу по 5р/см, конторы просят по 15р/см..
    Да и точенные ножи тупятся в 2,а то ив 3 раза быстрее новых

    #112660
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    а я шлифую на шлифовальном станке у знакомого в госконторе ) ходят достаточно долго

    #112661
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Я одноразовые макиты от рейсмуса на плоскошлифовальном точил. Снял 2 сотки. Даже дуб строгает хорошо. А сосну, да в стройцелях, ваще на ура.

    #112662
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Я меня фуганок макита со 170 ножами, новых ножей хватает на 10 кубов сырого бруса 10х15,а точенных только на 5 кубо

    #112663
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Озадачился выбором лобзика. Прикола не понял. Вернее понял, что надо брать.

    #112664
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Если есть аккумуляторы, можно такое посмотреть/ Около 10 с доставкой должен получиться… Чисто по внешнему виду выглядит более железным чем хилти и бош.

    P.S. Только не заказывайте через "ПолярныйЭкспресс". У них интересная фишка в пользовательском соглашении "компания в праве отказать в пересылке любого товара, по своему усмотрению". Критериев отказа в пересылке — не существует. Смотря какая моча в голову конкретного менеджера ударит.

    #111866
    АватарHizenberg
    Участник
    • Томск

    А правда, что литиевые батарейки прям сильно лучше нелитиевых? Я сколько не встречался с ними (2 раза))) — никакой разницы с обычными не заметил.

    Какие-то 10 процентов туда-сюда — отчего народ так запал на литий, не увляется ли это менеджерским ходом?

    #111865
    RayRay
    Участник
    • Томск
    Hizenberg wrote:

    А правда, что литиевые батарейки прям сильно лучше нелитиевых? Я сколько не встречался с ними (2 раза))) — никакой разницы с обычными не заметил.

    Какие-то 10 процентов туда-сюда — отчего народ так запал на литий, не увляется ли это менеджерским ходом?

    Литиевые батарейки на морозе долго живут. У меня в выносном датчике градусника например. 

    #112643
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    как раз таки литий и не любит мороз

Просмотр 20 сообщений - с 841 по 860 (из 987 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru