Немного хорошего инструмента. Клуб ценителей тонкостей и нюансов

ИмхоДом Форумы руки из плечей Немного хорошего инструмента. Клуб ценителей тонкостей и нюансов

Помечено: 

  • В этой теме 986 ответов, 115 участников, последнее обновление сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 987 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #111892
    vasilevasile
    Участник
    • Томск

    Это с доставкой и забирать в Томске?

    #111893
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Да, в Томске.

    #111894
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Ну тут как нарвешься… У меня тоже спарки больше 10 лет прослужила, а может и до сих пор бы работала, если бы не украли… хотя перед ней была такая же, но сгорела через месяц- закусило диск, отгорели провода на коллекторе… 

    За последние пару лет сгорели пару интерсколовских болгарок, одна пока вроде держится.. в основном тоже из-за закусывания диска… но работали ими каждый день работяги и отношение у них к рабочему инструменту рабочее, не как к домашнему, работают и под дождем и под снегом… но такое ощущение, что им оборотов не хватает… диски быстро изнашиваются, вязнет в металле…

    Себе взял хитачи с регулировкой оборотов, вроде норм… еще и такая особенность у нее, что при закусывании она просто вырубается, и если ее к сети подключаешь с включеной кнопкой -она не включается…

    #111895
    Аватарmarazman
    Участник
    • Томск

    Отзвонился

    #111896
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Я хз интерсколовские вообще не понравились,а вот спарки у меня то же работяги работают,живучие пипец,только щетки меняю…

    #111897
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Был у меня эд.лобзик спарки хороший агрегат ,Вот только ноги выросли и ушол он(дал попользоваться и забыл каму, у кого неспрошивал все говарят что не им довал.

    Ну типо Ап.

    #111898
    АватарAntonS
    Участник
    • Томск

    Ребят, тему по сварочным курсам открывали уже? Если что — +1 ))

    #111899
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    http://bosch.vseinstrumenti.ru/instrument/pily/tsirkulyarnye_diskovye/bosch_gks_65_gce_0601668901/ Премерно за сколько можно у Вас приобрести???

    #111900
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Писец цены стали Я попроще "Макитту" брал 5с копейками была…куда катимся, наверно придется вернутся с ножовке

    #111901
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Не дешевая машинка … в районе  18500

    Писец цены стали Я попроще "Макитту" брал 5с копейками была…куда катимся, наверно придется вернутся с ножовке

    Ну … не знаю не знаю  Lie-Nielsen Panel Cross Cut, 12ppi    

    #111902
    imbaimba
    Участник
    • Томск

     Lie-Nielsen Panel Cross Cut, 12ppi   

    хотел написать про 3-4-5 интерсколов-аналогов боша за те же 18500 но… 

    #111903
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Не дешевая машинка … в районе  18500

    И настораживают отзывы по данной модели. И брак попадается, и подошва недостаточно жесткая, и на шину не идеально встает. Надо думать… слишком уж "универсальная" . Даже стесняюсь спросить для чего такая? Композит пилить? 

    #111904
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    Даже стесняюсь спросить для чего такая? Композит пилить? 

    я не профессионал, потому для меня выигрыш в 10-20%%  по массе девайса не резон платить в 4-ре раза (на ~ 10 тыр=хбз сколько литров пива) больше. Объемы у меня тоже "непрофессиональные"..  Остаются еще обороты, моща , и если чессно, то тоже не резон: хбз сколько литров пива я готов "потерпеть" более медленное пиляканье.

    #111905
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск
    #111908
    Аватарmesilin
    Участник
    • Томск

    Есть интерес на такие кусачки, но не по таким фантастическим ценам.

    Наименование Артикул Описание Цена Купить
    Прецизионные кусачки боковые для электроники KNIPEX 79 02 125 ESD KN-7902125ESD

    • Длина 125 мм
    • Размеры В 10 мм
    • Размеры А 11 мм
    • Размеры D 6,5 мм
    • Вес 61 г

    4160

     

    Прецизионные кусачки боковые для электроники KNIPEX 79 02 120 ESD KN-7902120ESD

    • Длина 125 мм
    • Размеры В 6,5 мм
    • Размеры А 9,0 мм
    • Размеры D 6,5 мм
    • Вес 60 г

    4267

     

     

    Прецизионные кусачки боковые для электроники KNIPEX 79 12 125 ESD

    KN-7912125ESD

    • Длина 125 мм
    • Размеры В 10 мм
    • Размеры А 11 мм
    • Размеры D 6,5 мм
    • Вес 61 г

    4597

     

     

    #111909
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Отказались от шикарного предложения в виде Fein WSB 20-230 … и вдруг такое … нет слов… Задумался )))))

     На поиски таких по вкусной цене, боюсь, может уйти "вечность" (как повезет). Даже на тыщу дешевле, не вкусно. Может посмотреть на "антистатики" от NWS, они раза в 2 дешевле будут, а HAUPA, в сравнении с этими ценами на knipex, и вовсе в 2-3 раза. Не знаю как сейчас с качеством у Pro'sKit, ихние кусачки-антистатики в Вольтмастере в пределах 600 рублей видел.

    #111910
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Крыша едет от ценников. Бокорезов штук шесть в хозяйстве. Пользуюсь постоянно и много лет разными. Что такого особенного в девайсах за 4 штукаря?????????

    #111911
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    может просто удобство и качество металла? ) вон по аналогии с паялками — вроде и китайская станция паяет, и сидят на них почти все сервисы, но вот взял себе metcal — и это просто небо и земля. это как жигули и мерседес ) 

    #111912
    Аватарmesilin
    Участник
    • Томск

    ну эээээ как сказать. болгарку я искал для себя. а кусачки для жены. насчет качества проскита. потому и обратил внимание на экзотику, что авось лучше чем это будет. еще раз говорю. нужны маленькие кусачки для нежных женских рук, чтобы держали кромку при больших объемах работ и не требовали больших усилий.

    Спасибо за наводку на другие бренды

    #111913
    Аватарmesilin
    Участник
    • Томск

    не только лишь все сервисы)))

    Немногочисленные томские производители сидят на lukey 702

Просмотр 20 сообщений - с 81 по 100 (из 987 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru