Шлифованный бетон как альтернатива керамо-плитке

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Шлифованный бетон как альтернатива керамо-плитке

Помечено: 

  • В этой теме 41 ответ, 17 участников, последнее обновление сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #201260
    АватарBestCeramics
    Участник
    • Томск

    Добрый день. Для начала наверно стоило описать какие работы туда входят, а не просто шлифовка.

    Если говорим просто шлифовка цены такие и останутся. Выше я писал про маленькие объемы и цены.

    #201261
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино

    Штампованный бетон делаете?

    #201262
    АватарBestCeramics
    Участник
    • Томск

    Нет,  не делаем

    #201263
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Очень порадовала строчка АРЕНДА КОМПРЕССОРА С ДОСТАВКОЙ. Не забывайте, что вы бетон вертолетами затирать будете, пишите АРЕНДА ВЕРТОЛЕТА С ДОСТАВКОЙ.

    #201264
    АватарBestCeramics
    Участник
    • Томск
    Adzhiga wrote:

    Очень порадовала строчка АРЕНДА КОМПРЕССОРА С ДОСТАВКОЙ. Не забывайте, что вы бетон вертолетами затирать будете, пишите АРЕНДА ВЕРТОЛЕТА С ДОСТАВКОЙ.

    Вертолеты имеем свои, доставка включена. Компрессор заказываем т.к. нужда не постоянная, иметь свой нет надобности, цена стоит рыночная, клиенту не перевыставляем.

    #201265
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Написано же: ДЕМОНТАЖ БЕТОННЫХ ПОЛОВ АЖ 482 р/квм! В эту стоимость уже заложены все расходы, в том числе и на инструмент, будь то компрессор, бетонолом Бош или лом и кувалда. Демонтируйте полы как вам будет угодно, но брать с клиента два раза деньги нельзя. Это ваши проблемы, что у вас нет кувалды. 

    #201266
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Ну и, конечно, 6квм  ломать 6 часов! Это рекорд! 

    #201267
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    а если так гладко — не скользко-ли, когда вода попадёт?

    #201240
    АватарBestCeramics
    Участник
    • Томск
    Adzhiga wrote:

    Написано же: ДЕМОНТАЖ БЕТОННЫХ ПОЛОВ АЖ 482 р/квм! В эту стоимость уже заложены все расходы, в том числе и на инструмент, будь то компрессор, бетонолом Бош или лом и кувалда. Демонтируйте полы как вам будет угодно, но брать с клиента два раза деньги нельзя. Это ваши проблемы, что у вас нет кувалды. 

    Мы предлогаем услуги, приемлемы для вас цены или нет, решать вам.

    #201239
    АватарBestCeramics
    Участник
    • Томск
    Akor wrote:

    а если так гладко — не скользко-ли, когда вода попадёт?

    Если сравнивать с глянцевым керамогранитом то скользит меньше, по коэффициенту не подскажу.  Если налить воды и потиреть ногой, можно сказать что нескользит, это на мой взгляд.

    #587154
    indys1indys1
    Участник
    • Томск

    Подумалось от…….. а нафиг мне в санузел плитку?

    Плитку покласть — Мастером надо быть…… Мб шлифованый бетон? Минусы? Шлифовал бетон. стены, но на улице……. руки удержат фрезу, в фирму обращаться не по бюджету.

    Шлифованный бетон — стильно, модно и молодёжно — да и красиво! Какие минусы видите в таком решении? примеры шлифбетона в санузлах:

    Изображение Изображение Изображение

    #587224
    Don elycabryDon elycabry
    Участник
    • Томск

    Сие называется скорее  шлифованный  бетон. Бетонные поверхности вошли в моду благодаря loft, grange и industrial  — такие интерьеры называют французскими туалетами (туалет без плитки):

    097931.jpeg 106866.jpg

    Но не думаю что это с налету без практики получится. Полы-то такие ровные не сделаешь, а здесь еще на вертикальной стене ползать!

     

    #587273
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    вот тоже задумался насчет шлифованого бетона на полу в душевой в бане.
    Была ПВХ-плитка, два года и отскочила зараза!
    Сейчас оторвал ее нафиг, хочу остатки клея оттереть и перезалить небольшим слоем типа с добавлением жидкого стекла, например,  и потом шлифануть.
    Площадь небольшая 2 х 2 метра примерно.
    Жена даже планирует расписать/разрисовать это все еще акрилом чтобы было совсем красиво
    и сверху чем-то еще пройти типа гидрофобизатора.
    что думаете?

    #587275
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Имхо: не стоит овчинка выделки. Проще выложить керамогранитом. Если надо бюджетно, то найти по скидкам. Мозаику легко организовать, набрав из разных остатков. Быстро и никаких проблем.

    #587276
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    Проще выложить керамогранитом

    как я понял, не надо проще. Интересно позаковырестее )

    #587277
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Проще выложить керамогранитом

    Если бы это было любое помещение с РОВНЫМ полом я бы уже сто лет его выложил керамогранитом и голову не грел.
    А вот выкладывать керамогранит ровно на сильно кривой пол я никогда не умел и даже пытаться не буду.
    там разуклонка сделана от руки на глаз, при этом сливное отверстие сильно не по центру помещения.
    Поэтому изначально я и делал из ПВХ, что ее можно резать как угодно канцелярским ножом и клеить встык незаметно.
    Резать хренову гору индивидуальных треугольничков из кафеля и скруглять у них края чтоб не порезаться на незаводских швах — ну не мое это!
    Все равно будет выглядеть колхозно.
    нанимать профессионала на 3,5 квадрата тоже мне кажется нереально

    #587284
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А вот выкладывать керамогранит ровно на сильно кривой пол я никогда не умел и даже пытаться не буду.

    Япона мать …. я никогда не умел, но блин, попытался и на кривом полу получилось практически идеально. Разрезал на кучу всяких кусочков и складывал под пиво как душе угодно. Главное — не торопясь. В конце разбил молотком какую то другую цветную плитку и сделал мозаику. Блин: все просто если расслабиться и пустить на творческий самотек. Но с контролем. Щас пытаюсь лет 10 придраться к полу ….. а не к чему: глаз отдыхает. Вода капает иногда и льется, но пофиг. Где то квадратов 11…12.

    #587373
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Разрезал на кучу всяких кусочков и складывал под пиво как душе угодно

    ААА !
    так вы про такой вариант?

    я-то дурак про вот такой вариант думал!

    #587374
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    так вы про такой вариант?

    (((((( это слишком жестко даже для моей психики… Второй вариант мне ближе.

    А так то если подумать о практически о бетоношлифовании, то у меня много не срастается. Я понимаю когда есть большая байда. которая и площадь большую шлифует и как то позиционируется по горизонтали, в вот с болгарочкой в своей ванне как развлекаться? Понятно, что есть чашки алмазные. Но они крохотные и сама болгарка всего лишь в руках. Станка для нее как я понимаю. не предлагается в этом аттракционе. Просто возюкать ей по полу? Как же быть с ровностью?

    #587375
    vengineervengineer
    Участник
    • Новосибирск

    Ну вот парень подобрал и заказал правильные чашки и шлифанут себе крыльцо. Очень хорошо получилось:

    как до чего додумался подробнее в этом небольшом ролике:

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 42 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.