ИКЕЯ решила сама доставлять свои товары в Томск и Кемерово

ИмхоДом Форумы новости ИКЕЯ решила сама доставлять свои товары в Томск и Кемерово

  • В этой теме 30 ответов, 17 участников, последнее обновление 2 года сделано scaner1981scaner1981.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8454
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    БИЗНЕС 02.02.2015, 18:30 



    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54cf97979a79477e2fc1d0f6

    «Товары для заказа через Интернет стали доступны для жителей Иркутска, Красноярска, Хабаровска, Владивостока, Абакана, Улан-Удэ, Читы, Томска, Кемерово, Барнаула, Новокузнецка и ряда других городов и близлежащих поселков. Чтобы воспользоваться услугой понравившиеся товары нужно выбрать на сайте и оформить заказ по электронной почте.

    ИКЕА до 2020 года собирается увеличить продажи до €50 млрд, в том числе, за счет повышения онлайн-доходов. За последний год потребители посетили магазины IKEA 775 млн раз в 50 странах, и 1,2 млрд раз посетили ее сайт.

    Как сообщила в конце января пресс-секретарь компании Даниэла Рогосич, ИКЕА планирует инвестировать в свой бизнес в России порядка $2,3 млрд. «Мы хотим удвоить продажи в России к 2020 году»

     

    Т.е. транспортные будут ниже чем в фирмах — посредниках?

     

    #120968
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Т.е. транспортные будут ниже чем в фирмах — посредниках?

    при таких расстояниях — речь вероятно идёт о ЖД.. при этом в ЖД наверняка могут сделать себе дешевлее, чем мелкие посредники..

    хотя можно и грузовиками — тоже никаких прблем в наше время.. были-бы объёмы.

     

    Они может быть сейчас строить магазины ещё восточнее побаиваются, а продавать надо.. а так — можно и спрос изучить, и нехило напродавать — за уралом-то только в Омске и Новосибирске ИКЕЯ есть..

    и в конце-концов — мы ведь тоже платим за доставку товаров до нашего города, просто не задумываемся об этом..

    #120969
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Доставка в Икее до Томска и так была. Речь идет о по сути инет магазине, т.е. не надо перется в саму Икею за 300 км и набирать товар и сдавать в доставку. Доставка кстати очень бюджетная у них была. Мне почти 4,5 куба всякого разного барахла обошлось в 3 с чем то тысячи, привезли , занесли все сами.

    #120970
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    Вот тоже сомневаюсь, что у них дешевле частников будет…

    А выбирать и рашьше можно было по бумажному каталогу или сайту — посредники (типа "икея-клуб")  все это выдавали бесплатно и внимательно записывали… нареканий не было.

    Просто хотят этот сектор у частников отжать.

    #120971
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Всякие Икея-клубы и прочее берут 10% от стоимости заказа за доставку…. при моем заказе в 190 тыр, отдавать 19 тыр за доставку — перебор нах.

    #120972
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Брал через них — http://ikea-club.ru/  — все просто и до квартиры доносят…

    #120973
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    10 % ? 

    а Доставкин не дешевле?

    #120974
    LALA
    Участник
    • Апрель

    10% при заказ от 100 тыр., там градация веселая.от 17% до 10%… каждый решает сам.

    #120975
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    так не проще ли с газелистом договориться, который не будет в товарный чек заглядывать ? )

    Сейчас рублей 5 — 6 в Энск смотаться?

    #120976
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Прощеи дешевле в Икее в доставку сдать. Дешевле не придумаешь, разве что сразу кубов 10 тащить надо, тогда да. Плюс сама Икея сейчас и реализует типа интернет магазин, расчет либо картой, либо наличкой при доставке. Доставка их же.

     

    https://www.ikea.com/ms/ru_RU/about_ikea/press/press_releases/national/nat_103.html

    #120977
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А у меня вот опыт по доставке дивана ))

    Мы с моей девушкой столкнулись с острой необходимостью купить диван. Сразу же было решено отправиться в икею, дабы не тратить время зря. И вот после 4-х часовой прогулки по химкинской икее настало время ужина в ресторане.

    На тот момент уже был заказан прекрасный диванище с доставкой на завтрашний день, а на руках было еще 6 пакетов и 4 несобранных табуретки.

    Следующий день показал,что я старею слишком быстро. Как истинный добытчик, заказывая доставку я отказался от подъема  на этаж (седьмой на минуточку). Естественно с расчетом на "как-нибудь сам затащу зато не буду переплачивать".

    И вот я уже стою около грузовика, мне навстречу идут два грузчика-водителя с квитанцией. Расписываюсь и жду.

    Распахиваются дверцы грузовика с надписью "везет кому то" (кто не экономит на доставке, очевидно). Передо мной возвышается двух метров в высоту "моток скотча".

    С замиранием сердца произношу "поднять не поможете, я заплачу". Ребята отвечают, что они не уполномочены, садятся в кабину и укатывают везти кому то другому. Я остаюсь наедине с диваном, девушкой и чувством унижения.

    Гляжу на диван, на девушку, потом еще раз на диван и отправляюсь искать оранжевые куртки. То ли был всемирный день отказа от рабсткого труда, то ли рейд миграционной службы, ни одного спасителя скупердяев я не встретил. Вернулся, попробовал стронуть диван с места – труба. Говорю девушке: " Дорогая, прости, но придется нам вдвоем его до лифта тащить". Доперли до лифта, обматерились.

    На этом легкая часть доставки дивана закончилась. Диван само собой не влез и перегородил весь подъезд.

    И тут судьба послала нам спасение – сосед с четвертого этажа приехал с прогулки с дочкой и будучи человеком очень добрым, предложил свою помощь. Я сначала отказывался, но, поняв, что это единственный шанс, согласился.

    Поперли диван по лестнице. Затащили на второй этаж. Постепенно пришло осознание того, что день я скорее всего закончу лежа на этом комфортабельном диване где-нибудь на лестнице 4го этажа с сорванной спиной.

    У соседа тоже поубавилось оптимизма, но мы же мужики. Он меня прекрасно понимал, сам недавно попадал в похожую ситуацию.

    Прем еще пару этажей. Тут уже сосед закончился и я остался наедине с диваном на четвертом этаже.

    Сходил покурить (диван можно было спокойно оставить, утащить его все равно никто не смог бы).

    Возвращаюсь, осматриваю и тут – бац.

    Озарение, триумф, победа здравого смысла – придурок, разрежь скотч.

    После этого осознания быстренько сбегал за ножом, проделал несколько надрезов и диван распался на четыре!! куда более компатных и удобных для транспортировки части. Я их без проблем затащил, собрал и опробовал уже ночью. Диван кстати оказался очень удобным и компактным.

    Мораль очень проста  – когда планируешь сэкономить на доставке — думай!

     

    #120979
    РужичкаРужичка
    Участник
    • Томск

    Подскажите, кто пользовался Икея — клубом (томск) — они вроде как с Леруа стали возить тоже.

    Если через них взять межкомнатные двери из Леруа, и они вдруг с браком прийдут — замена будет долгая? 

    двери такие

     

    Цена за комплект

    1 077,00руб./комплект

     

    #120980
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    возил не Икея-клубом а Доставка70 на Крылова гипсовую плитку. Они сначала отказывались, что внутри есть бой, клиенты жалуются и отказываются. В итоге привезли, все хорошо. Предлагаю им позвонить и распросить про гарантию при доставке именно дверей. Думаю, проблем с ними не будет.

    #120981
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Я вожу аналогичной конторой, но на шариках (Доставкин). Мебель, и прочее. Меняют без проблем, но не быстро. Можно при получении осмотреть и отказаться.

    #120982
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    Ружичка wrote:

    у  меня по ссылке цена показывается  878р.  так быстро подоражало, или в леруа какие-то скидки есть?

    #120983
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    По вашей ссылке открывается именно как у Ружички цена:

    Вам какой-то другой сайт показывается ? ))

    #120984
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    admin wrote:

    По вашей ссылке открывается именно как у Ружички цена:

    Вам какой-то другой сайт показывается ? ))

    мне тоже мерещится

    #120985
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    У меня как у Bonbona кажет… чудеса…

    #120986
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Город другой стоит.Вот и дешевле.

    #120987
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Умная Петра wrote:
    Город другой стоит.Вот и дешевле.

    Точно, в Уфу ехать надо за дверьми — там по 578р 

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 31 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.