Новосибирские утеплители из льна (экотеплины) — вместо минплиты.

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Новосибирские утеплители из льна (экотеплины) — вместо минплиты.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #40555
    antonanton
    Участник
    • Томск

    газель 7 кубов. удлиненная 10.

    я бы взял кубов 10, но попозже, к весне.

    #40556
    leontealeontea
    Участник
    • Томск

    речь о   доставке за 500р   из нска как я понял.

    #40559
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    да из нска 500 р куб

    #40560
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    а вы из Новосиба?

    #40561
    kavexkavex
    Участник
    • Просторный

    Не пойму чем этот утеплитель лучше эковаты например? По составу то же самое, только проблем больше со стыками между матами. Цена выше чем у эковаты вместе с задувкой и даже с влажно-клеевым нанесением похоже. А в перекрытие и на чердак совсем бессмысленная трата денег получается!

    Может он в стенах лучше держится? Или это просто "Эксклюзив" для сильно увлечённых?

    #40562
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Во всем мире товарная приставка "эко" продает на 50% лучше. Томичи не исключение 

    #40563
    leontealeontea
    Участник
    • Томск

    Я использовали эковату и экотеплин.  и другие варианты. Монтировать экотеплин на вертикальную стену снаружи- имхо проще чем эковату, Лняное волокно отличается от переаботанной мукулатуры,

    Кроме того когда строишь дом себе, можно и имхо нужно руководствоваться не только цифрами но и ощущениями, часто глядя на тот или иной материал просто понимаешь- тебе он подойдет или нет.

    Даже  если слово Эко-просто маркетинг, но вы почемуто в это верите- это просто "плацебо эффект", но этот эффект составляет примерно 60% эффективности любого лекарства.

    #40564
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    нет я из томска )

    #40565
    slawinslawin
    Участник
    • Томск

    Присоеденился бы к закупке, нужно 8 куб.м. Ближе к весне.

    #40544
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Изготовление на 100% из льна — еще не гарантия экологичности, состав пропиток все равно неизвестен, и слова про "натуральные компоненты" меня не убеждают

    #40566
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Изготовление на 100% из льна — еще не гарантия экологичности, состав пропиток все равно неизвестен…..

    + …. _______________________ Чтобы лен перестал жить своей короткой жизнью в жестких самостройных условиях; — его надо убедить. Чем? ……………………. Только пропитками……………. Они почти ноль в массе…… Но часто это яды….. Если неграмотно подойти к их внедению в конструктив …. Ну в общем это …. плохо ……  ( Ж…)….

    #40567
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Строю каркасный дом. Мансарду утеплять ЭКОТЕПЛИНОМ рискну. Хочу принять участие в объединённом закупе, надеюсь на хорошую скидку при хорошем общественном  заказе. Мой тел. 8-906-907-66-76.

    #40568
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    В Санкт-Петербурге есть компания, которая использует Экотеплин с момента его появления. Уже ~ 2 года. https://belinastroy.ru/ А здесь есть живые отзывы https://ekoplaneta.su/eco_shop/ecoteplin/ekoteplin/

    #40569
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    К слову, она его использует совсем недавно. Может полгода. А до этого использовала VAL FLAX.

    #40570
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Наверное не просто так на Экотеплин перешли. Строителям им виднее.

    #40571
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    Строитлям, конечно виднее как сделать СЕБЕ выгоднее, а выгоднее сделать дороже. Потому, что наценка в процентах, а живёш на крнкретные суммы.

    #40572
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вы наверное по себе судите. Еще есть гарантийные обязательства, имидж компании, удобство в работе и много других вещей, которые определяют выбор материалов строительной компанией. Да и разницы в цене между Экотеплином и Валфлаксом почти нет.

    #40573
    kamkam
    Участник
    • Томск

    Сегодня, по-моему в "Дачном ответе", утепляли баню такими плитами. Вскользь  увидел. А в Томске не появились  продавцы?

    Кстати, на последней выставке в "Технопарке" что-то подобное выставляли. Как-то мимо прошел, не остановился.  Ни у кого, случайно,  координат нет? Хотелось бы пощупать.

    #40574
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ну я с выставки выпросил кусочек плиты себе на опыты. на ней адрес: ЗАО АПК "Маслянинский лен". Россия, Новосибирская область, р.п. Маслянино, ул. Садовая, д. 81

    #40575
    kamkam
    Участник
    • Томск

    Т.е. они-же. Спасибо.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 46 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.