Новый тренд в проектировании: спальня в проходной комнате

ИмхоДом Форумы планирование Новый тренд в проектировании: спальня в проходной комнате

В этой теме 7 ответов, 6 участников, последнее обновление Strekoza Strekoza 13 Мар'18 в 11:28.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Мальцев
    Мальцев
    Участник
    • Московский тракт

ни разу не встречал такого :sick2

cpt
    cpt
    Участник

А где вы тут увидели проходную спальню с арками?

Komissar
    Komissar
    Модератор

ну так это автономная спальня, в ней только кухни нет, а так квартира в квартире… ИМХО, вполне рабочий вариант, в какой-то теме обсуждали "спальню родителей" в буржуйских домах, думаю, оно и есть, только в человейнике.

SSN
    SSN
    Участник
    • Лесной Ручей

%))))))))

На планировке не увидел проходной спальни опен-спейс. Если имеется в виду помещение №4, то это обычная нормальная родительская спальная, включающая собственный кабинет (помещ. №6), собственный санузел (помещ. №7) и собственный балкон (№5). И всё это хозяйство изолировано от детских спален запирающейся дверью в помещ.№4, чтобы обитатели не смущали друг друга в ночное время суток. У меня в доме примерно такая же концепция в планировке заложена. Это естественно.

Strekoza
    Strekoza
    Участник
    • Юбилейный

Согласна, данная планировка не очень показательна, там есть двери.

Но самому вопросу это не мешает: как вы относитель к спальне в центре помещений, без окон, фактически проходной?  Какие плюсы есть у такой планировки, почему она стала появляться на планах (или раньше такое решение было не так заметно) ?

cpt
    cpt
    Участник

Ни разу не видел таких планировок чтобы даже без окон

Ломастер
    Ломастер
    Участник
    • Томск

видел такие планировки в студиях, явно не от хорошей жизни. Открыл занавесочки — большая комната, закрыл — будуар.

Минус кабинета за спальней: у меня по ковру в спальне дорожка протоптана, на кухню хожу :dru3nk:

По теме: не видел прям такого

чувствую себя не настолько старым, чтобы меня тянуло к земле

Strekoza
    Strekoza
    Участник
    • Юбилейный

А вот такое наблюдение — просматривая современные планировки всяких новых 17-зтажек  и последующие дизайнерские решения по их наполнению стала натыкаться на проходные спальни :sick2:jawdrop:

Сначала подумала, что это непрофессионализм планировщиков, единичный случай, но потом стало понятно, что это делается намеренно.

Эта спальня не просто в центре жилища, но еще и без дверей, с открытыми арками. Опен-спейс.

Почувстввала себя отставшей от поезда :sick2   Может изменились времена и все стало по-другому? Как вам такие спальни, стали бы вы у себя делать?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.