Ну как вам газ по 4 рубля куб? Кажись платить будем как в городе

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Ну как вам газ по 4 рубля куб? Кажись платить будем как в городе

  • В этой теме 39 участников и 118 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 119 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #86087
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    газ по 4.6

    это с 1 апреля или октября?

    #86089
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    Аннет. готовимся газ по 4.6 

    Я не знаю, кто это такая Аннет, но 4-62 я плачу с прошлого года. Мне к какой циферке готовиться? 

    #86090
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Странно все это. Ценообразование на газ привязано к ценам на нефть… А что сейчас с ценами на нефть всем известно.

    #86091
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Бизнес у власти — вот и ответ….

    У власти должны быть философы….которым чужды деньги, но важно состояние людей..

    #86092
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    так мы и платим сейчас меньше…  но вот если цена на нефть опять подымется до прежнего уровня, то я боюсь представить, сколько бензин будет стоить за литр при условии что в прошлом году 1 литр бензина примерно был равен 1$….

    #86093
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    в составляюшей цене бензина нефть:10-15% 

    #86094
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Я когда переехал за город в 2008 платил за газ 1.67р теперь 4.24р  ( цена держится с лета 2014года)   

    Ребята, какой товар так же подорожал за тот период, до скачка бакса? может мне из деревни не все видно?  Расскажите 

    кирпич рядовой, тогда покупал по 9 р шт с доставкой

    #86088
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Речь шла о конце года. Так что с 1 декабря .

    http://townhouse.tom.ru/p0009.htm

    А Вот здесь  про электроэнергию. Я пока оплачиваю по 1,89р.,  а с 1.07.2015  станет   2,05р   Вот они поднимут часть лето и остатки зимой.  Спецом, чтоб без шока. А то скорая мед служба перегрузиться.

    #86095
    VitaliyVitaliy
    Участник
    • Томск

    Кто уже платил за июль? Цены не поднялись что-ли?

    По ссылке, видно что нет — http://nrg.org.ru/abonents/tomsk/payment/

    #86096
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    С 1 июля 2015 г. 4,58 руб. за 1 м.куб. 

    #86097
    КовалеваКовалева
    Участник
    • Курлек

    Как цена за газ — с 1 января не изменилась?

    #86098
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    С 1 июля 2016 г. 4,76 руб. за 1 м.куб. 

    #86099
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Решали задачки/тесты с сыном по физике до 9-го класса…

    И вот в одной из них был вопрос — "В каком агрегатном состоянии физическое тело не имеет формы и объёма?"

    Ответ, в моём экземпляре был неправильный, уже не помню что предлагалось, а по факту это газообразное состояние…

    И у меня возник вопрос, а как так, вот мы покупаем куб газа, а чем отличается куб газ, например, массой 10 кг от куба с массой 100 кг?

    Устанавливаемые газовые счётчики как считают кубы, кто знает? Может есть какая хитрость при приобретении счётчика (т.е. надо обращать внимание на маркировку), что бы за лёгкие кубы не платить также как за тяжёлые?

    #86100
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Счётчик с термокорректором

    #86101
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    А когда газ тяжелее — зимой или летом?

    #86102
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    А если подумать?

    #86103
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    cpt wrote:

    Счётчик с термокорректором

    Прочитав, возник аналогичный вопрос —

    cpt wrote:

    А когда газ тяжелее — зимой или летом?

    ,

    а какого ххх в обозначении термокорректор, потом вспомнил, что есть постоянная, не помню чья…

    пойду гуглить, но сдаётся мне — дурят нашего брата…

    есть PV / T = const, газовый счётчик считает V (т.е. величина постоянная), причём объём счётчик считает по своему пределу срабатывания значения Р, да остался контроль температуры… вроде всё сходится, но, формула эта справедлива для любой постоянной массы газа…

    А вот за массу газа только на поставщика молится, что бы не гнал пар/воздух или ещё чего подмешивал )).

    Резюме: даже, если бы счётчик считал массу, один фиг надо было бы верить поставщику о качестве газа.

     

    #86104
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Komissar wrote:
    cpt wrote:

    Счётчик с термокорректором

    Прочитав, возник аналогичный вопрос —

    cpt wrote:

    А когда газ тяжелее — зимой или летом?

    ,

    а какого ххх в обозначении термокорректор, потом вспомнил, что есть постоянная, не помню чья…

    пойду гуглить, но сдаётся мне — дурят нашего брата…

    есть PV / T = const, газовый счётчик считает V (т.е. величина постоянная), причём объём счётчик считает по своему пределу срабатывания значения Р, да остался контроль температуры… вроде всё сходится, но, формула эта справедлива для любой постоянной массы газа…

    А вот за массу газа только на поставщика молится, что бы не гнал пар/воздух или ещё чего подмешивал )).

    Резюме: даже, если бы счётчик считал массу, один фиг надо было бы верить поставщику о качестве газа.

     

    кубы при разном давлении разные по весу, уж не знаю как счетчик учитывает давление. Видимо как-то учитывает.

    насчет подмешивания — на этом форуме терли случай когда вроде газ идет, а гореть не хочет. Воздух подмешивать нельзя — гремучая смесь может получиться, пар водой осядет в трубах, а вот углекислоту или азот — почему бы и нет, только сдается мне что они дороже газа.

    #86105
    АватарАкела
    Участник
    • Томск
    Veteran wrote:

    С 1 июля 2016 г. 4,76 руб. за 1 м.куб. 

    5,06

    #86106
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Акела wrote:
    Veteran wrote:

    С 1 июля 2016 г. 4,76 руб. за 1 м.куб. 

    5,06

    Это ж Кемерово, не пугайте )

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 119 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru