Нужны отзывы по томским дверным фирмам — нужно неск. дверей дом-улица

ИмхоДом Форумы свободная тема Нужны отзывы по томским дверным фирмам — нужно неск. дверей дом-улица

  • В этой теме 53 ответа, 33 участника, последнее обновление сделано ЛомастерЛомастер.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4063
    lade2lade2
    Участник
    • Томск

    Кто сталкивался с выбором дверей для улицы-дома (в т.ч. гараж).

    Посмотрела в магазинах — от 20 тысяч — это считаю дорого за дверь. Или китайские от 2.5 тысяч — тут боюсь, примерзнут в морозы или развалятся, если хлопнуть сильно. . Совсем запуталась. 

     

    Кто где брал железные? Фирм дофига, а доверия ни одна не вызывает    Может в Новосибирске брать (тоже вариант кстати, если все наши продаваны оттуда возят)

    #46778
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Именно фирмы нужны? а частники не подходят?

    #46779
    lade2lade2
    Участник
    • Томск

    При всем уважении к кустарям-ипешникам, хотелось бы фабричную дверь.

    #46780
    АватарMarkiz
    Участник
    • Томск

    сначало взял китайскую дверь — металлическая и снаружи и снутри

    по стуку металл вроде не очень то и толстый

    хоть и говорили. что уличная, но всё-равно немного промерзает

    очень быстро резинки уплотнения приходят в негодность

    по осени взял в мире дверей дверку нашего местного Томского производства (опять таки — это как менеджеры сказали)

    дверь намного толще. чем китайская, в ней разнообразный пирог внутри

    2 резинки уплотнения — одна на внутренней стороны двери, другая с внутреннего притвора

    и резинки уплотнителя взяты от жигулей, и достаточно плотные и меняются ежели что на раз-два

    но стоимость дверки конечно за 20 тыщ

    можно до 30 догнать — ну ежели ещё в коробку греющий кабель с терморегулировкой поставить

    но я посчитал это лишним излишеством

    #46781
    Аватарelavr
    Участник
    • Томск

    Хорошие двери стоят дорого, что Томские, что НСК, а китайские — хм точно бы их брать не стал. 

    #46782
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    2 резинки уплотнения

    Есть смысл? дверь то из металла, и все равно мост холода изнутри наружу. да потока воздуха нет, но промерзать будет по металлу все равно?

    #46783
    Аватарvita1y
    Участник
    • Томск

    2-а контура уплотнения делают для того, чтобы создать воздушную прослойку в щели между коробкой и дверью иначе (для двери тепло холод) резинка тупо примерзнет при малейшем пропускании.

    Есть двери металл-металл (для вариант тепло-холод) которые имеют разные контура, т.е. внутренняя часть двери не имеет мостов холода к внешней, крепление хитрое … реально работает, только это крыло самолета по цене.

    Вообще не пнимаю откуда автор проблему высосал … уличная дверь, металл 1.5мм стоит 17т.р., производство Новосибирск. Стройпарк, Мир Дверей, склад на Южной (по дороге в Зональный) …

    Есть еще двери с мелкими косячками, если подешевле хочется … на Бердской склад.

    А Китайские да …. сам открывал … глазок выбиваешь, а дальше ножницами по металлу … за 2 минуты без шума.

    #46784
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Тоже интересует вопрос. Хочу первую входную из дерева. Что то типа финских дверей, и окна финские тоже бы не отказался поставить. Кто нибудь знает подобных производителей?!

    #46786
    АватарDiPaolo
    Участник
    • Томск

    Как раз на Эхе Москвы несколько дней назад была передача про двери в загородном доме. Тут есть — https://www.echo.msk.ru/programs/beseda/866579-echo/. Она, конечно, с рекламой определенной фирмы по дверям. Если вкратце, то советуют делать тамбур с внешней дверью прямо пластиковой, которая защищает от воздействия окружающей среды, а за ней уже металлическая с замком. Или же просто чтобы между ними зазор сантиметров 20 был. Ну в крайнем случае козырек над дверью хотя бы.

    #46785
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Ну вообщем я тоже ищу себе железные двери,  и тоже хотел вариант, как примерно автор ищет.

    Видимо буду брать в Новосибирске, где-то в апреле. Если интересно, можно составить группу и даже подумать о групповой скидке.

    #46787
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    брал в микроне летом дверь метал-метал 12,8 по акции — супер дверь! толщина 3, вес 70 кг, двойной порог.

    на вход имхо дерево нельзя — точка росы выпадает на внутреннюю поверхность — разрушаться будут двери, играть постоянно. друг мой постоянно в головняке  — сначала потеряли внешний вид потом вообще перестали захлопываться, хочет нунче как у меня поставить.

    если есть опыт по установке — не сложно поставить самому, если нет: не вздумайте тренироваться на входных дверях

    #46788
    lade2lade2
    Участник
    • Томск

    отлично, Vadimсообщайте подробности — что за фирма, какие двери, цена. Может я к вам присоединюсь!

    Александр

    — фото двери есть на сайте? Почем брали?

    #46789
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вадим, есть возможность взять с приличной скидкой в Мире дверей.если надумаешь- мой телефон прежний

    #46790
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Хорошо, будем сравнивать Нск с Мирдверями )

    #46791
    АватарDannyTJ
    Участник
    • Томск

    короткий, но внятный ролик про китайские двери:

    #46792
    Аватарdelph
    Участник
    • Томск

    какие блин колюще-режущие? у меня знакомый ключи потерял — открыл китайскую дверь вовнутрь ногой с третьего удара… у нее единственный плюс — лёгкая, выкидывать не сложно

    #46793
    АватарРадужныйЯ
    Участник
    • Томск

    А мне можно скидку в Мир Дверей?)

    #46794
    Аватарsmv
    Участник
    • Томск

    интересно сколько дверей именно вскрываются не замок а механическим путём, в частном доме ещё есть окна на первом этаже или на них решотки ставить?

    как вариант тёплая алюминиевая дверь с сендвичем из стального листа и пеноплекса

    #46795
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Сложно посоветовать фирму — я первый раз брал напротив Мира дверей на 905-м на втором этаже… вроде понравилось, и установщики недорого взяли (где-то 2 т.р. за дверь межкомнатную)

    Второй раз брал через них же дверь под заказ — везли 2 месяца, потом пришел устанавливать частник и за установку выкатил почти 6 т.р.  (справедливости ради скажу что частники-установщики к магазину как бы отношения не имеют, сами прайс формируют — но почему такая разница за одинкаковые двери у разных установщиков перерывом всего в 3 месяца?)

    Вот и посоветуй фирму… понятно что все возят из Новосибирска… а дальше уже установщика имхо надо искать по рекомендации.. это как на таксиста можно нарваться нормального, а можно — на жадного. Лотерея!

    #46796
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Если "деревяшку", то я уже давал тут рекомендации. За металл не скажу.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 54 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru