Нужны отзывы по томским дверным фирмам — нужно неск. дверей дом-улица

ИмхоДом Форумы свободная тема Нужны отзывы по томским дверным фирмам — нужно неск. дверей дом-улица

  • В этой теме 53 ответа, 33 участника, последнее обновление сделано ЛомастерЛомастер.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #46797
    АватарKlop_
    Участник
    • Томск

    Вертикаль  двери на ул. Березовой, пользуюсь цена/качество норм.!

    #46798
    pavelpvpavelpv
    Участник
    • СФО

    Не покупайте двери в стройпарке, фирма хорошая а работают там бездари. Очень плохой опыт работы с ними.

    #46799
    АватарAnton-stk
    Участник
    • Томск

    Очень хорошие томские двери Falko. Они, конечно, дороже остальных, но и по качеству тоже всех опережают. Производство у них в Предтеченске, там же есть торговый зал и по городу в "Мире дверей" их продукция представлена. Ремонтировал родителям квартиру в Красноярске — дверь купил в Томске и отправил на маленьком японском грузовике.

    #46800
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    А где в Предтечке зал… там же где Стройпарк ?

    #46801
    АватарAnton-stk
    Участник
    • Томск

    Нет, отдельная база у них. Хотя если честно не знаю где склады Стройпарка)

    #46802
    АватарAnton-stk
    Участник
    • Томск

    Посмотрел в ДубльГис — Мелиоративная, 6. Достаточно легко найти по месту

    #46803
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    смотрите микроны — качество меня удволетворило, цена ниже чем у конкурентов

    #46804
    nosnos
    Участник
    • Наука

    После первой зимы снял Микрон и поставил Falko. Микроновская была вся в изморози уже в -20, Фальковская же в -35 без тамбура обмержаеть лишь внизу по уплотнителю. Вообще нужно понимать, что большинство продаваемых в Томске дверей это двери в квартиру с выходом на лестничную площадку, в подъезд. Для уличных совсем другие требования 

    #46805
    электроникэлектроник
    Участник
    • Апрель

    У меня стоит "Арктика", меня очень даже устраивает.

    #46806
    nosnos
    Участник
    • Наука

    У меня тоже Арктика от Falko. У них есть еще более термоядерный вариант, со снимаемой внутренней панелью — она см на два- три толще Арктики.

    #46807
    Аватарpau70
    Участник
    • Томск

    Тоже поставил Арктику. Центральная входная установлена с четвертью — непромерзает. В котельную установлена заподлицо с наружной стеной — промерзает. Так что чудес не бывает )))

    #46808
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    В "Вертикали" брать буду, там Тайга хороший вариант. 

    #46809
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Центральная входная установлена с четвертью — непромерзает.

    Четверть с наружи или снутри? Там косяки не большие, как четверть сотворить получилось?

    #46811
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Да можно запихнуть любую дверь и на четверть. Вопрос только, что открываться они будут на 90 градусов, в арке-то…  А хочется, что б парадная дверь в буквальном смысле имела режим "нараспашку"

    #46810
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Микрон хоршие двери. Брал мет-мет 3 шт по лету, одну за 19тр, на две следущие скидку дали 10% по 17тр.  Утеплитель- минплита или эппс. Делают на Высоцкого, забирал со склада, пока ожидал погрузки, гулял по цеху, всё серьёзно. И огромный + : одна дверь была не стандартной, 195 в высоту, мне её изготовили по той же цене, в других конторах накручивают до 30%

    #46812
    Аватарpau70
    Участник
    • Томск

    Четверть наружняя как и у окон. По поводу открытия, да ограничено примерно 100 гр. Если выбирать между промерзанием откосов и открытием двери на полную — выбрыл бы не промерзание откоса. И жалею, что установил дверь в котельную без четверти. Терморазрыв в Арктике не спасает от промерзания, хотя на это я надеялся. Справедливости сказать, первый отопительный сезон, возможна повышенная влажность сыграла не последнюю роль.

    У меня газобетон, так что четверти делали при кладке. Глубиной 5 см. Произошел казус при установке. Замерщик не учел что дверь должна еще и отрываться после установки )) Пришлось четверти чуть подрезать. Вот тут и сказалось приемущество Сибита )) Подрезка ручной пилой по прикручинным направляющим дело 10 минут. Причем рез идеальный.

    #46813
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте. Отпишитесь по дверям Арктика с теплоконтуром. кто устанавливал, какие замки и как пережили зиму. Стоит того?

    #46814
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Не могу не рассказать про свою ситуацию.

    У меня дверь входная по проекту с небольшой стеклянной фрамугой. Никогда бы не подумал, что с этим могут возникнуть сложности!

    Когда по СП заказывал двери выяснилось, что такого маленького размера стеклянную фрамугу сделать в Н-ске на производстве не могут (Город мастеров). Больше — без проблем, а вот такую как надо никак.

    Позвонил тогда в Микрон, реклама же по радио долбит, что делают любые двери под заказ. Но ответ обескуражил — со стеклом вообще не работают!

    И вот тут я уже напрягся… Ведь это был принципиальный момент — наличие фрамуги, чтобы свет в прихожую попадал, т.к. у меня там нет окна. Начал лихорадочно думать что же делать и вспомнил, что на работе как-то обращались в одну фирму, которая смогла сделать совершенно нестандартную входную дверь (низкая, да еще с полукруглой аркой сверху).

    Позвонил им, согласились сделать. Установили в оговоренные сроки. По цене вышло дешевле, чем первоначально обсчитывали эту дверь через СП.

    В общем, я результатом доволен.

    Фото двери:

    Ссылка на сайт фирмы:

    http://dverisiman.tom.ru/

     

    #46815
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Двери — так себе… А вот авто, на котором оно приехало — зачётное….. Давно не видел….

    #46816
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    А что не так с дверью? Я в них мало что понимаю…

    Металл толстый, уплотнение двойное. Если речь о красоте, так тут не до нее уже было. Критично было наличие фрамуги со стеклопакетом.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 54 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru