Cтройматериалы — цены или качество?

ИмхоДом Форумы свободная тема Cтройматериалы — цены или качество?

Помечено: 

  • В этой теме 98 ответов, 31 участник, последнее обновление 7 лет сделано АватарMalyshev Anton.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 99 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #92890
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Vadim и Саныч, по большому счёту +1.

    Я в своё время, когда только начинал строить дом, мне друганы помогали на авральных работах и все как один, кроме прочих отговоров от стройки  — "это дорого, дом строить", на что я им называл, по их меркам, "смешные" суммы и итоговую на текущий момент строительства… Пацаны, делали удевлённые глаза, типа, быть не может…

    С некоторых пор я стал записывать все расходы на стройку (от перчаток и саморезов до оплаты всех сборов за технологические подключения), в итоге к поллимона в год приблизился только в 2014 году… Понимаю, это не предел, и можно было, например, набрать кредитов и поставить дом за сезон, но по сути, дом был бы не мой. Или больше зарабатывать, но имею, что есть (и как в пестне поётся — а гадость пьём из экономии, хоть по утру, но на свои)…

    Сейчас меня ситуация подгоняет тратить и брать материалы для строительства (отделки), да цены выше, один чёрт пойду и куплю, другое дело, что есть ещё варианты "урвать" подешевле, но это уже лирика, т.е. ну затарил я насос подешевле, а подключать его некчему , будет лежать пока трубы не проведу, а если трубы будут только в будущем году, например, нафига мне насос сегодня )

    Всё хорошо в меру, и в текущих условиях появляется больше возможностей заработать/съэкономить не на продаже/покупке готового, а предложить/поискать аналогичный продукт по техническим свойствам не хуже, но местного "розлива", лиж бы закрутилось, завелось, заработало, в том числе и в головах наших на созидание…

    А, и есть такая поговорка — "у денег глаз нету."

     

     

    #92889
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    где? в сентябре брал по 5900, сейчас 6300…. Были времена, когда я доски с Томска возит фурами, выгодно было, а сейчас дешевле будет с Иркутска в Томск привезти, еще и денег на этом заработать….

    Да и лес, это такой материал, который впрок не запасешь…. так же как и цемент…

    #92891
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Сужу по объявлениям на Авито — полно рекламы по 5000 за куб.

    #92892
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    ага. мы уже купили у одних тут по 5300 )) до сих пор ни денег, ни леса. )

    #92893
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    авито не показатель, там чем цена ниже -тем звонков больше… реклама, привлечение клиентов… На Авито и профнастил оцинкованный до сих пор по 140р/м2 продают… а по факту дешевле 200 и нет ни у кого….

    #92894
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Выскажусь так сказать с другой стороны баррикады… Ценник вырос из за курса,у меня в долларах/*евро как были цены так и остались. А вот по новому курсу оно заметно выросло,покупательский спрос резко упал ниже плинтуса. И мне ,как человеку который не хочет торговать дерьмом сейчас предстоит выбор. Либо начинать закупать товар заведомо ниже качества что бы соотвествовать покупательскому взгляду на ценник,либо урезать свой  заработок. Но ниже определенного минимума я его урезать не могу,т.к. у меня то же есть и дети и расходы. Сейчас решил уменьшить маржу,посмотрим что будет дальше и насколько хватит данной рентабельности. А там либо закрывать розницу и заниматься только комплектовкой объектов, либо закрываться совсем.Пояс уже затянул по самый не балуйся.Клиент привык что есть скидка на всё и вся,но в нынешней ситуации скидывать практически не куда. На основные товары цена и так с минимальной ценой ради удержания клиента.

    #92895
    Аватар1966
    Участник
    • Томск

    Вот, все очень ясно и понятно написано, ну и каким это образом цены должны упасть, господа любители халявы?)))))

    #92896
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Ваши поставщики готовы уменьшать свою моржу?

    #92897
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну, чтож Вы так… Мы халявы не ищем.. Мы просто болтаем и прогнозы делаем. Конечно, цена падать не будет, но и прежде чем расти, производитель 10 раз подумает. Вот и на примере сказанного «ясно и понятно». Человек вынужден ущемлять свои потребности, уменьшать свою маржу в угоду хоть какого-то спроса. У нас на работе так же. Уверен, что и у крупных производителей стройматериалов такая же ситуация.

    #92898
    АватарTarget
    Участник
    • Томск

    Кто хотел тот уже посторил, думаю спрос упадет

    #92900
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Думаю что у поставщиков примерно такое же положение,знаю что сейчас активно идет сокращение издержек.Сокращение персонала,урезание з/п и т.д и тп.

    #92901
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Честно говоря не совсем понял причем тут любители халявы…

    #92902
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Многие кто хотел не построили,у меня на январь-февраль запланированно в ноябре было 5 объектов. Не один не выстрелил,люди тупо вложились кто в квартиры,кто в валюту. Все ждут.

    #92903
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    У всех кто вложился в оборудование есть долги,без кредитов и инвестиций нормального развития не получится.Единственный момент последнее заложили или нет,отсюда и плясать будут.

    #92904
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    6млн чего?
    Рублей — не шибко и много..

    Без займов — больших дел не построишь..

    А кризис.. Вон нгс пишет что из-за увольнений пробок стало меньше (ну и от коммерческого транспорта пожалуй тоже)

    #92905
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Что такое 6млн для завода…. просто сейчас денежная политика другая, все деньги держат до последнего, и отдают (даже долги) когда уже тянуть больше не возможно…

    #92906
    экскурсоводэкскурсовод
    Участник
    • Томск

    нда… почитал я вашу переписку… и честно вам скажу… всё правда… и потому ккз будет поднимать цены с 1 марта… хотя я до последнего этого делать не хотел… даже эту тему спецом не открывал до сегодняшнего дня… ну вот открыл… считайте что убедили… росту цен быть.

    #92908
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    На лес упал потому что зима,сезон придет поднимется.

    #92921
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Есть еще один нюанс. Производители будут экономить везде где можно. Для примера на утеплителях скажу. В Томске присутствуют три вида ЭППСа- Пеноплекс, Стирекс и Карбон (Технониколь). Так вот размерность  имеет разницу. если на данный момент Пеноплекс выдерживает стандарт плит 1200*600,то у Карбона он уже 1180*580. Стирекс тоже  вроде как собирается на такую же размерность выходить.  По минплите тоже есть нюансы.. Есть плиты марки П ( П-75, П-125 итд). изгтавливаются по ГОСТу. Есть Технониколь и Роквул, идут по ТУ. Так вот, по ГОСТу разбег по плотности может состовялть до 20 кг/м3, по ТУ- не более 5. То есть. при заявленной ГОСТовской  плотности 75 кг/м3производитель может выпускать  материалы плотностью 55, но цена будет как за 75. Кто уже приобретал  Пэшки наверняка обратил внимание что даже в одной партии плотность плит заметно  плавает. 

    Это я к тому, что в нынешнее время нужно тщательнее подходить к выбору материалов, обращая внимания на все тонкости. 

    #92909
    VitaliyVitaliy
    Участник
    • Томск

    "… росту цен быть."

    Понятно, что инфляция, нестабильность, но в двух словах, основная причина роста какая?

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 99 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru