Обсудим договор частник-САХ (вывоз мусора)

ИмхоДом Форумы Местные Темы Обсудим договор частник-САХ (вывоз мусора)

Помечено: 

  • В этой теме 250 ответов, 67 участников, последнее обновление сделано АватарМульсик.
Просмотр 20 сообщений - с 181 по 200 (из 251 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #487248
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    в подмосковье установили нормативы по площади

    одна семья по 1-1,5 тыр. «за мусор» в месяц платит

    #488934
    HelenHelen
    Участник
    • Радужный

    Похоже лафа с индивидуальным вывозом мусора от каждого двора может закончится. САХ утверждает, что эта услуга стоит в 3 раза дороже.

    А то, за что сейчас платят индивидуалы — это вывоз из гигантского бака, мол ставьте площадку, нанимайте дворника — и увперед…  в светлое прошлое..👺

    #489126
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Как ни странно у нас сейчас в Корнилово мусор убирается много лучше чем в городе и чем было раньше. При этом я договор с САХом еще в августе заключил — до сих пор еще ни одной квитанции на оплату не прислали. Мне даже неловко как-то….

    #489959
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Тем временем в Бийске

    #491719
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Что происходит с вывозом мусора? Стрим баттла в прямом эфире

    Все участники мусорной реформы собрались за круглым столом: представители городской и областной власти, Спецавтохозяйства, компаний АБФ Логистик, АБФ Ресурс. И представители «Чистого мира» тоже тут.

    Будет жарко.

    Сейчас смотрят: 119

    #491734
    Ядерный ПотанцевалЯдерный Потанцевал
    Участник
    • Н. Короб

    Посидели, поговорили, ничего не изменилось

    #493615
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Похоже лафа с подомовым вывозом мусора в Радужном закончилась. Привезли восемь баков, свалили их в сугробы — возите теперь мешки в одно место, никто таксовать подворово не будет, не баре..

    Мусорная реформа стала сварочным аппаратом для мусоропроводных люков.

    Здравствуйте мухи, стаи собак, вылетающее нечто от ветра наружу.  Вот такой прогресс ((

    #493810
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    На частный дом квиток на мусор я выгрыз из ТРЦ наконец, теперь могу оплачивать.
    С квартирой теперь непонятки с мусором!

    Из квитанции УК «Каштачная» вывоз мусора исчез с 1 июля, а в квитанции ТРЦ до сих пор так и не появился!
    Мне что надо опять в САХ ехать — теперь на квартиру договор персональный заключать?

     

    #493811
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    на сайт в личный кабинет заходил?

    https://tomrc.ru/

     

    #493813
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    конечно заходил
    ничего интересного

    на каштаке — только вода

    в корнилово — только мусор….

    #493825
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    старый лицевой счет на мусор введи в личный кабинет

    #493898
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    старый лицевой счет на мусор введи в личный кабинет

    старого нет и никогда не было,

    т.к. раньше УК Каштачная собирала оплату за мусор, лифт, домофон, ремонт подъезда и прочее

    Короче позвонил в ТРЦ — они говорят «САХ нам ваш дом до сих пор не передал.»
    позвонил в САХ — они говорят «Мы в ТРЦ вас передали еще в начале октября, в квитанции за ноябрь уже 146% должны были быть начисления!»

    теперь будут между собой разбираться.

    #493899
    ЕленкаЕленка
    Участник
    • Зональный

    С квартирой теперь непонятки с мусором! Из квитанции УК «Каштачная» вывоз мусора исчез с 1 июля, а в квитанции ТРЦ до сих пор так и не появился!

    У нас (тоже на Каштаке) только в ноябрьской квитанции появилась сумма за вывоз мусора, в одной квитанции с водой. До этого тоже нигде не было. При этом никакой задолженности за прошлые месяцы так же не выставлено.

    #493901
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    а может ты невнимательно квитанцию на воду посмотрел? — она двойная, там два шрихкода — на воду и мусор

    #493909
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    а может ты невнимательно квитанцию на воду посмотрел? — она двойная, там два шрихкода — на воду и мусор

    ну не надо из меня совсем идиота делать….
    нету второго кода на квитке
    и оператор ТРЦ по телефону сказала, что не числится лицевого счета по мусору на Мюнниха 3

    #493953
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Чехарда в руководстве Мусорной реформой

    Бывший первый замглавы Минстроя Леонид Ставицкий может получить новое назначение. По данным СМИ, его кандидатура рассматривается на пост гендиректора госкомпании-оператора мусорной реформы «Российский экологический оператор».

    Об этом со ссылкой на свои источники пишут «Ведомости». Аналогичную информацию сообщили и собеседники издания znak.com в Минприроды.

    Ранее сообщалось, что госкомпанию-оператора мусорной реформы возглавит бывший глава Минстроя Михаил Мень. 25 ноября вице-премьер Алексей Гордеев утверждал, что уже идет процесс оформления Меня на новую должность. Однако нет.

    Предидущий глава «Российского экологического оператора» Денис Буцаев был отправлен в отставку распоряжением премьера Дмитрия Медведева 25 ноября. Буцаев не проработал на своей должности и года. По данным СМИ, причиной отставки стал фактический провал мусорной реформы.

    znak.com

    #494733
    АватарНиколай Михайлович
    Участник
    • Томск

    Уважаемые  братья-форумчане, как думаете, кому из «интеллектуалов» мусорной реформы пришла в голову мысль ликвидировать подомовой вывоз мусора из районов частного сектора, конкретно в Зональном? Ведь последние несколько лет проблем с вывозом мусора у нас не было. Каждое воскресенье люди выставляли контейнеры у своих домов, проезжала машина и забирала мусор. Я свой контейнер вообще стационарно установил  за воротами, т.к. считаю, пусть лучше пустую бутылку, или банку прохожий бросит в мой контейнер, чем под забор. Естественно, что санитарное состояние контейнеров было идеальным, поскольку контейнер твой и на твоей территории.

    Но вот  очередные реформаторы с 8-го декабря этого года вывозить мусор из наших контейнеров отказались, обязав Администрацию Зонального обустроить площадки для мусорных баков.   И никому в голову не пришло, что это частный сектор и между десятью домами уже порядка трехсот метров. Многим жителям придется таскать свой мусор до этих площадок на расстояние более километра, а то и двух, трех. Стоит уточнить, что не у всех жителей есть машины, много пожилых людей проживают здесь. Т.е. все направлено на то, чтобы частный сектор поселка Зональная  Станция превратить в помойку с едким запахом дыма от сжигаемых отходов. Дореформировались. Есть у кого-нибудь мысли, как остановить этот беспредел. Может кому-то в глаза посмотреть, или еще что?

     

    #494736
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    может есть нормативы расстояний от дома до мусорного бака?

    а так — где ваша администрация оборудовала площадку — оттуда и вывезут

    пусть сделаю 2-3 площадки и заключат договор с САХ

    #494738
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    как думаете, кому из «интеллектуалов» мусорной реформы пришла в голову мысль ликвидировать подомовой вывоз мусора из районов частного сектора,

    А мы наоборот из этих-же соображений договорились с Администрацией Корнилово, что нам нафиг не нужны мусорки возле дома и вынесли площадку за пределы поселка на выезде в сторону города.
    Вот ведь какие разные мнения бывают.

    #494781
    АватарНиколай Михайлович
    Участник
    • Томск

    Вот ведь какие разные мнения бывают.

    Это нормально. Jedem das Seine.

Просмотр 20 сообщений - с 181 по 200 (из 251 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru