Обсудим договор частник-САХ (вывоз мусора)

ИмхоДом Форумы Местные Темы Обсудим договор частник-САХ (вывоз мусора)

Помечено: 

  • В этой теме 250 ответов, 67 участников, последнее обновление сделано АватарМульсик.
Просмотр 20 сообщений - с 201 по 220 (из 251 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #494798
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Очень всем рекомендую найти потерявшиеся начисления по мусору. Я поверил, что потеряли договор, а он потом нашёлся… Тыщ на 5 квиток первый получил из РЦ.

    #497560
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    У нас (тоже на Каштаке) только в ноябрьской квитанции появилась сумма за вывоз мусора, в одной квитанции с водой. До этого тоже нигде не было. При этом никакой задолженности за прошлые месяцы так же не выставлено.

    Только что прилетело на мыло уведомление, что на ТРЦ появилась квитанция за мусор на Каштаке наконец!
    захожу в личный кабинет — и правда! 264 руб за декабрь + перерасчет еще два раза по столько (видимо октябрь и ноябрь).

    Нашлось ! Ура! (-8

    P.S. Рано обрадовался!
    Попытался оплатить — Сбербанк пишет «Лицевой счет не найден»… )-8

    #498647
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Приключения продолжатся.👨🏻‍🌾

    Перестали у нас вывозить мусор от дворов — ну и автоплатежи перестали приходить. Ну, думаю, не включили меня в новый колхозный список, опять же понижение тарифов на коллективку, а у меня там переплата… Пришлют, оплачу.

    И тишина.. месяца три уже.

    Стало мне любопытно, а не попаду ли я в базу должников. Сегодня захожу на сайт ТРЦ. Предчувствия меня не обманули — лепят из меня должника втихую. Начисляют без всяких уведомлений.

    Проверьте, может и у вас такая история.

    https://tomrc.ru/

    там сразу слева

    Оплатить квитанцию (нужно знать свой штрих-код)

    #498738
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    нам в городе исправно таскают

    #498750
    ИсмаилИсмаил
    Участник
    • Томск

    Спасибо за наводку.

    тоже перестали присылать — а теперь нашлась пропажа.

    #500747
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Не только у нас недовольны работой мусорщиков — считай везде.

    Вот такие теперь отношения у пунктуальных немцев с их пунктуальными мусорщиками («Месть Кота Леопольда»)

    #504471
    ИсмаилИсмаил
    Участник
    • Томск

    М-да.. вот так сейчас

    #517884
    АватарSetup
    Участник
    • Томск

    Новосибирская компания «Экология-Новосибирск», которая в течение полугода занималась обращением ТКО в четырех районах Томской области, приняла решение прекратить деятельность. Как сообщили в департаменте природных ресурсов, компанию не устроил тариф.

    Напомним, в июле текущего года новосибирская компания «Экология-Новосибирск» стала регоператором по обращению с ТКО в четвертой зоне деятельности — зона ее работы включала в себя Шегарский, Бакчарский, Кожевниковский районы, а также город Кедровый. Срок работы оператора был обозначен на год, сообщали в департаменте природных ресурсов.

    vtomske.ru

    #521519
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ  ТОМСКОГО РАЙОНА

    С 01.12.2020 года квитанция за услугу по обращению с ТКО Вам будет приходить от ООО «ЕИРЦ ТО» (енергетике)
    Квитанции можно оплатить в личном кабинете клиента ООО «ЕИРЦ ТО». Информация по телефону 905-997.

    О едином расчетном центре ООО «ТРЦ» забудьте ………

    #521537
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    О едином расчетном центре ООО «ТРЦ» забудьте ………

    а платежи принимают, по крайней мере, в декабре и январе я платил, долги не показывались…

    #521564
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    те же яйца, только в профиль.
    Переложили оплату мусора с водоканала на энергетиков попутно потеряв данные про количество прописанных!
    дурдом. надо не кровати в борделе переставлять! А организовать вывоз мусора нормальный.
    Мне что, опять надо день потратить чтобы съездить в Администрацию взять справку по количеству прописанных, потом снова в САХ чтобы они в этот ЕИРЦ ТО передали те же данные, что у них есть еще с тех пор, как я договор заключил в июле 2019, чтобы с меня снова стали брать 54 рубля в месяц, а не 27….

    #533406
    NatkaNatka
    Участник
    • Томск

    У нас поставили вот такой контейнер

    Какой мусор можно выбрасывать в такой контейнер, как на фото?
    Особенно интересует, можно ли крупный строительный, разобранную мебель и т. п. И если да, то наряду с ним можно и какой угодно бытовой или только строительный?

    #533416
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    у нас одна свалка. Как не раскладывайте — все в итоге будет в одном месте

    Если у вас много мусора — лучше закажите себе отдельную машину

    На Авито много предложений

    #533420
    ПолитехникПолитехник
    Участник
    • Томск

    Как я понял, зависит от мусорщиков — какие попадутся. Некоторые, увидев мебель в баке, спокойно  грузят, а другие вылезают, вытаскивает мебель и выбрасывается рядом с контейнером.

    Увозят контейнер без крупногабаритного мусора.

    По идее у них есть специальный КамАЗ который раз в две кажется недели объезжает свалки и забирает крупногабарит.

    #533465
    ProgressorProgressor
    Участник
    • Томск, Красивый пруд

    Изначально подразумевалось, что с населения собирают деньги только за вывоз бытового мусора.

    Крупногабаритный мусор вывозиться отдельно, и за него отдельно выставляется цена жителям, типа по факту.

    А кто оплачивает сейчас, я не помню,  наверное САХ городу выставляет за крупногабарит.

    #533525
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    насколько я знаю — крупногабарит вывозят УК по договору с САХом. По крайней мере — у нас на Октябрьской так — САХ ежелневно баки, УК «Октябрьский массив» — накопившийся рядом крупногабарит раз в 10 дней. Зимой не вывозят, все под снегом. типо — не видно

    #563931
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Томское УФАС возбудило дело в отношении «Спецавтохозяйства г. Томска».

    По мнению ведомства, регоператор использует потребителей в целях увеличения прибыли путем необоснованного сокращения расходов на ведение основной деятельности.

    В результате этого количество контейнеров было сокращено в с. Калтай с 13 площадок (23 контейнера) до 7, в д. Кандинка с 11 площадок (22 контейнера) до 7, в с. Богашево количество контейнеров было сокращено с 99 до 29, в с. Лучаново с 27 до 8.

    Админ.

    #565261
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Подниму тему. Может, конечно, немного не по профилю данной темы.

    Надоело воевать с мусорными нарушителями. На углу нашей улицы и ул. Тургенева (Заварзинская трасса) стоит один мусорный контейнер. Его объем рассчитан исходя из количества домов по нашей улице. Долее по Тургенева стоят где два, где три контейнера. Но наш расположен первым от Заварзино. Получается, что все дачники стараясь побыстрее избавиться от мусора, наполняют его за считанные часы. А тот, кто не успел, тот складирует возле контейнера. В нарушение  закона Томской области об обращении с бытовыми и твердыми отходами. Тут и старые холодильники, и двери и колеса. В общем, чего только нет. Стоять и караулить — нет желания и сил. Только нервы трепать. Недавно один такой хотел задавить нас, когда мы встали на его пути перед машиной. Тупо поехал вперед, пришлось отступить. Номер записали — белый кроссовер, три двойки (привет хозяин). Ну да ладно плакаться. Понимаю, что мы не одни такие, кто не хочет терпеть свалку под носом.

    В связи с этим вопрос: что делать в этой ситуации?. Если уберем свой контейнер вглубь улицы, весь «мусорный» удар примет следующая улица с контейнерами. Их там два и оба завалены. Установка в Заварзино, со слов администрации Советского района, невозможна по причине узкой центральной улицы и аварийного состояния моста, за которым можно поставить мусорные баки, но ГАИ не дает разрешения на проезд тяжелой техники. Боятся, мост развалится.

    Может поставить видеокамеры? Будет очень много информации о проезжающих машинах, выбрасывающих свой мусор. Но будут ли штрафовать за это? Реально ли наказание? Насколько быстро проходит процедура между фиксацией и вынесением постановления? Кто, конкретно, выносит постановление? Куда сообщать?

    Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями на этот счет.

    #565273
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Стоять и караулить — нет желания и сил.

    Это единственный рабочий вариант. Остальное из области бесполезных телодвижений.

    А так то тема трудная и как бы безвыходная: ….Мы не одни такие….. Дачники сволочи….. ментам пофиг…. Куда ни дернись — везде проблемы.

    На уровне хозяев контейнеров ИМХО никак не справиться. Нужна системная встряска и перестройка. Но у тех, кто может ее начать, рядом с полупустыми контейнерами вегда чисто.

    Мы тут в деревне онлайн голосование устроили, чтобы не плодить площадки с контейнерами, понимая чем это грозит. И просим оставить мусорку, которая ходит по времени по улицам, собирая мусор.

    #565274
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Что-то я смотрю, нынче все городские мусорки завалены мусором. Горы мусора.

Просмотр 20 сообщений - с 201 по 220 (из 251 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru