Обычный необычный каркасный дом

ИмхоДом Форумы свободная тема Обычный необычный каркасный дом

  • В этой теме 74 ответа, 31 участник, последнее обновление 4 года сделано KARKAS70KARKAS70.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 75 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #197050
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Злобный wrote:

    Фото исполнителей этого чудо-проекта в студию

    #197051
    DixisDixis
    Участник
    • Томск
    Заец wrote:

    Каркасный фэншуй строг и непримирим к такого рода предложениям.

    нифига подобного! каркасный феншуй вариативен со времён ибипетцких пирамид. 

    Из любого сарая с дощатыми стенами можо сделать вполне себе каркасник. И не я это придумал.

    #197052
    GrinchGrinch
    Участник
    • Томск

    Было дело десяток лет назад,  переделывали похожий "остов". Врезали укосины, коегде стойки добавили. Фасад в минвату в 2 слоя и сайдинг. Внутрянку на стадии гипса сдали домовлодельцу, там уж без нас. Живет человек, внуков ростит, и всему рад. Имхо реанимировать можно любое строение, если не сгнило конечно

    #197053
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Злобный wrote:

    Фото исполнителей этого чудо-проекта в студию 

    Аксиома — косячут все, кто хочет развиваться.

    Да, мы не немцы, не американцы, не швейцарцы. Мы не славимся своей скрупулезностью и продумыванию деталей, всегда подходим к работе творчески, иногда с абсурдом, поэтому видео о Стройхламе будет жить постоянно, не принося никакой пользы обществу. Одни строят хлам, другие о нем говорят и показывают.

    Лично я плохо отношусь к подобным блоггерам, которые хают чужую работу и ничего не делают, таких море на просторах нашего Инета. Нет, чтобы показывать «как надо», тогда и времени на «как не надо» не было бы.

     

    Если фотать всех «творческих» исполнителей, то получится, что все они уже в ОК или в ВК.

    Так, есть ли смысл? ))

     

    Dixis wrote:
    Заец wrote:

    Каркасный фэншуй строг и непримирим к такого рода предложениям. 

    нифига подобного! каркасный феншуй вариативен со времён ибипетцких пирамид. 

    Из любого сарая с дощатыми стенами можо сделать вполне себе каркасник. И не я это придумал.

    Возникает вопрос: под какой нормативный документ подходит данное строение?

    Если норм нет, то и требований быть не может.

     

    Grinch wrote:

    Было дело десяток лет назад,  переделывали похожий "остов". Врезали укосины, коегде стойки добавили. Фасад в минвату в 2 слоя и сайдинг. Внутрянку на стадии гипса сдали домовлодельцу, там уж без нас. Живет человек, внуков ростит, и всему рад. Имхо реанимировать можно любое строение, если не сгнило конечно

    Приспособить можно и приспособиться тоже. Русский человек умеет и то, и другое, причина зачастую одна. Другое дело — хорошо это или нет.

    #197054
    DixisDixis
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:

    Возникает вопрос: под какой нормативный документ подходит данное строение?

    Если норм нет, то и требований быть не может.

    данный объект подходит под нормативный документ под названием "как минимум хозпостройка". 

     

    #197055
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Всем привет!

     

    Решение принято окончательно — дом будет демонтирован.

    Планировка согласована по третьему варианту (без изменений):

    Предложено 4 варианта выполнения фасада, чтобы понять, какой конструктив делать.

     

     

    Заказчиком выбран вариант с 4-х скатной крышей.

     

    П.С. Может кому нужно?

    Демонтированная черепица пойдет в утиль. Если кому-нибудь она нужна – забирайте. Прошу отписаться в теме. Если вдруг получится так, что она нужна нескольким человекам, то предпочтение отдаем помощникам демонтажа, ну и так можно проконтролировать целостность и аккуратность работ. В подарок к металлочерепице идет китайская входная дверь ))

    Пластиковые окна Veka (вроде Века) можно приобрести со скидкой 70% ))

    Вех благ!

    #197056
    SergK2SergK2
    Участник
    • Сибирь

    Фундамент планируется оставить старый?

    #197057
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Очень интересно. Ждем продолжения 

    #197058
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    SergK2 wrote:

    Фундамент планируется оставить старый?

    Фундамент снаружи выглядит хорошо, поэтому оставляем в том виде, какой есть. Вскрытие может показать что-либо, поживем-увидим ))

    #197059
    АватарtriM
    Участник
    • Томск

    Забрал бы дверь за самовывоз, если не горит и есть возможность чтоб она полежала пока на объекте.

    #197060
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Видел похожее строение в Аникино, если это там — то думаю найду кому пристроить на расстоянии 200 метров от этого строения некондицию на дрова, может и мет. черепицу заберут, если останется конечно…

    #197061
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    размеры окон ?

     

    #197062
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    и цена?

    #197063
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    triM wrote:

    Забрал бы дверь за самовывоз, если не горит и есть возможность чтоб она полежала пока на объекте.

    Принимается, если только не уйдет подарком к МЧ.

    nvs wrote:

    Видел похожее строение в Аникино, если это там — то думаю найду кому пристроить на расстоянии 200 метров от этого строения некондицию на дрова, может и мет. черепицу заберут, если останется конечно…

    Да, это Аникино. Предложение интересно, согласую с заказчиком.

     

    falcon wrote:

    размеры окон ?

    LARS wrote:

    и цена?

    Размер около 2х1.5м —  3шт

    Маленькое 1.2х1.5м – 1шт

    Напоминаю, что продавец из меня еще тот (видимо нет в крови одной национальной составляющей), поэтому я не знаю, как определить цену. 

    #197064
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    1 окно 2*1,5 забронируйте пожалуйста

    и если не затруднит, скажите точные размеры окон

    на выходных уточню размеры проема (вдруг 199 см)

    to общественность — подскажите какие минимальные/максимальные должны быть зазоры вокруг окон

    #197065
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    USV wrote:

    to общественность — подскажите какие минимальные/максимальные должны быть зазоры вокруг окон

    минимальные по сторонам 1.5-2см, и под подоконник 5 см, меньше просто пенить не удобно будет.

    #197066
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск
    shadows wrote:
    USV wrote:

    to общественность — подскажите какие минимальные/максимальные должны быть зазоры вокруг окон

    минимальные по сторонам 1.5-2см, и под подоконник 5 см, меньше просто пенить не удобно будет.

    спасибо за ответ

    верх —1.5-2см

    лево -1.5-2см

    право — 1.5-2см

    низ 6.5-7см

    я правильно понял?

    #197067
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    USV wrote:
    shadows wrote:
    USV wrote:

    to общественность — подскажите какие минимальные/максимальные должны быть зазоры вокруг окон

    минимальные по сторонам 1.5-2см, и под подоконник 5 см, меньше просто пенить не удобно будет.

    спасибо за ответ

    верх —1.5-2см

    лево -1.5-2см

    право — 1.5-2см

    низ 6.5-7см

    я правильно понял?

    По бокам и сверху 20мм, снизу 50мм.

    #197068
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск
    oooasp wrote:
    USV wrote:
    shadows wrote:
    USV wrote:

    to общественность — подскажите какие минимальные/максимальные должны быть зазоры вокруг окон

    минимальные по сторонам 1.5-2см, и под подоконник 5 см, меньше просто пенить не удобно будет.

    спасибо за ответ

    верх —1.5-2см

    лево -1.5-2см

    право — 1.5-2см

    низ 6.5-7см

    я правильно понял?

    По бокам и сверху 20мм, снизу 50мм.

    понял

    т.е. под окно 200*150 проем должен быть минимум 204*157

    #197069
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    USV wrote:
    oooasp wrote:
    USV wrote:
    shadows wrote:
    USV wrote:

    to общественность — подскажите какие минимальные/максимальные должны быть зазоры вокруг окон

    минимальные по сторонам 1.5-2см, и под подоконник 5 см, меньше просто пенить не удобно будет.

    спасибо за ответ

    верх —1.5-2см

    лево -1.5-2см

    право — 1.5-2см

    низ 6.5-7см

    я правильно понял?

    По бокам и сверху 20мм, снизу 50мм.

    понял

    т.е. под окно 200*150 проем должен быть минимум 204*157

    Это если брус или каркас, для кирпича и керамики зазоры больше делать надо

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 75 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru