Огород: кто что когда в этом году сажает?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Огород: кто что когда в этом году сажает?

Помечено: 

  • В этой теме 1,154 ответа, 185 участников, последнее обновление сделано GrifonGrifon.
Просмотр 20 сообщений - с 661 по 680 (из 1,155 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #98141
    ЛадаЛада
    Участник
    • ОБЬ ГЭС

    Жимолость на любителя, кислит, много не съешь. А вот голубика-черника — это конечно класс, съесть можно сколько угодно ))

    #98142
    ВолшебницаВолшебница
    Участник
    • Левобережье

    Кто-нибудь садит пряные травы на участке? Хочется попробовать посадить любисток, душица, тимьян, шалфей, чабер, розмарин, тархун, мята мелиса, возможно иссоп. Как они растут, за зиму не гибнут?

    #98143
    АватарМ.Монро
    Участник
    • Томск

    мелиса тархун — они ж огромные вырастают… забивают остальное… у мелисы корни сильные, она ползет по огороду… не успеваю "подрубать" 

    #98144
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    У меня растут как сорняки; мята, любисток, тархун, укроп, кориандр, петрушка, пастернак, …. еще чего то. Надо давать вызревать ихным зонтикам и метедкам и все будет хоккей.

    #98145
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Салаты растут всякие, прочитал, что очень полезен шпинат. Хотел посадить ещё и кордамон, а он, оказывается, давление поднимает в … ,

    оно мне надо?

    #98146
    ЛадаЛада
    Участник
    • ОБЬ ГЭС

    Подскажите пожалуйста, что за цветы? У крыльца посадить хочу:

    #98147
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Чем обработать низ деревьев? И для чего жто делают? От сикорашек всяких?

    #98148
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    извёсткой.

    #98149
    АватарEltom
    Участник
    • Томск
    Лада wrote:

    Подскажите пожалуйста, что за цветы? У крыльца посадить хочу

    Камнеломка теневая.

    #98150
    ЛадаЛада
    Участник
    • ОБЬ ГЭС
    Eltom wrote:
    Лада wrote:

    Подскажите пожалуйста, что за цветы? У крыльца посадить хочу

    Камнеломка теневая.

    спасибо, будем искать ))

    #98151
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Граждане, я один такой счастливый с вымерзшей клубникой и нифига не растущими огурцами?

    #98152
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    LA wrote:

    Граждане, я один такой счастливый с вымерзшей клубникой и нифига не растущими огурцами?

    клубника норм, а вот на даче яблоня и вишня вымерзли

    #98153
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Кулубникой серьезно не занимался, а огурцы — вещи нежные и вы@бистые. И — закусон (стратегический). Но ежели приноровиться, то попрут ведрами — хрен остановишь. Помидоры в принципе такие же. Чтобы был урожай, кой какие нюансы Имхо надо соблюдать:

    — поливать всегда теплой водой

    — мульчить травой около корней,

    — постоянно пасынковать и чистить от листьев и зарослей (шпалерное выращивание),

    — беречь от ветров и сквозняков,

    — если не эфки, то там свои пляски с опылением и формированием плетей (но зато семена свои).

    В инете до хрена советов. По всем заморачиваться смысла нет, но есть очень дельные. Короче как всегда — мозги и руки.

    #98154
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    LA wrote:

    Граждане, я один такой счастливый с вымерзшей клубникой и нифига не растущими огурцами?

    были ли смонтированы снегозадержатели над клубникой?

    (ветки, хворост и пр)

    #98155
    АватарEltom
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:

    Чем обработать низ деревьев? И для чего жто делают? От сикорашек всяких?

    Известью, как выше и написали.  Можно в раствор добавить  разное от насекомых и тд. В садовых центрах продается готовая "Садовая краска". Обрабатывают плодовые деревья осенью. Ствол и скелетные ветви.  "Побелка"  ( иногда заматывают стстволы садовым бинтом) защищает от весенних ожогов и морозобоин.  Весной на ярком солнце днем стволы и крупные ветви деревьев сильно нагреваются, а  по ночам еще значительные минусовые температуры. В результате дерево может получить ожог_ начинает отслаиваться кора. Морозобоины выглядят как раны от ножа. Побелка защищает от перегрева коры днем и переохлаждения ночью.  Имеет смысл белитьдеревья только глубокой осенью. 

    Забавляет, когда белят деревья вначале лета, особенно тополи и ели )))

     Как трудно договориться с планшетом… 

    #98156
    РужичкаРужичка
    Участник
    • Томск

    У вас есть в саду облепиха? она сложная в уходе? а стричь ее можно, чтобы рост сдержать?

    #98157
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Облпихи надо минимум две. У нас одна сдохла пока стройка шла, по неизвестным причинам. Просто засохла. Вторая сама по себе растет пока…

    #98158
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор
    Ружичка wrote:

    У вас есть в саду облепиха? она сложная в уходе? а стричь ее можно, чтобы рост сдержать?

    Облепиха легко и благодатно топиарится до состояния живой изгороди. Вот только плотность ее не очень высокая, поэтому подрезать прийдется долго.

    #98159
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Кто-нибудь удобряет плодовые деревья? Если да то в какие периоды? Вот сейчас яблочки уже наливаются, можно под них добавить азотосодержащего удобрения, может они от этого больше вырастут?

    #98160
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    nvs wrote:

    Кто-нибудь удобряет плодовые деревья? Если да то в какие периоды? Вот сейчас яблочки уже наливаются, можно под них добавить азотосодержащего удобрения, может они от этого больше вырастут?

    Ржавчину добавляйте в любом виде; осадок после аэрации, ошметки отувсюду и пр…..

Просмотр 20 сообщений - с 661 по 680 (из 1,155 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru