Огород: кто что когда в этом году сажает?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Огород: кто что когда в этом году сажает?

Помечено: 

  • В этой теме 1,154 ответа, 185 участников, последнее обновление сделано GrifonGrifon.
Просмотр 20 сообщений - с 681 по 700 (из 1,155 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #98161
    АлексейААлексейА
    Участник
    • Томск

    Есть участок с одуванчиками и др. сорняками, хочу распахать осенью и посадить овёс в зиму. Вопрос в том, где купить семян? Может у кого есть опыт в данном вопросе.

    #98162
    Аватарnatanat
    Участник
    • Томск

    От  азотных бурно листья начнут расти, для плодов — удобрения с преобладанием калия и фосфора. Вообще  "зололтое" правило : для рассады — с преобладанием азота, для  нормального развития — те удобрения. где  приблизительно одинаковое соотношение азот — калий- фосфор , для цветения и плодов — с преобладанием калия. Для  более интенсивной окраски у цветов — с комплексное с магранцем. для завязи — с бором . Ну и чередовать  подкормки органикой с  подкорками удобрениями, не забывая. что навоз и травяной настой — это по большей части азот.

    #98163
    МаринаМарина
    Участник
    • Томск

    Что за куст (сам вырос)?  Стоит оставлять ради зелени или убрать?

    #98164
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    на черемуху похоже

     

    #98165
    FletcherFletcher
    Участник
    • Томск

    Так ботву у картошки обрезает кто или нет?

    п.с. ответ получил

    #98166
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Как избавиться от тли и мурашей? Облюбовали мои яблоньки(( Периодически смываю их, но приходят опять.

    #98167
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    гель великий воин на пути тропинок мурашей. Тлю можно залить кипятком.

    #98168
    АватарSvetlanaVK
    Участник
    • Томск

    таки это ж бузина, у меня тоже такое неопределенное до 3,5 метров вымахало — потом муж срезал

     

    Марина wrote:

    Что за куст (сам вырос)?  Стоит оставлять ради зелени или убрать?

    #98169
    ВолшебницаВолшебница
    Участник
    • Левобережье

    Патиссоны и кольраби — кто их сажает? Мне кажется это какой-то садовый мазохизм.  Кулинарно унылые продукты, зато вымахивают таких размеров, что потом ни сжечь, ни закопать.

    Кто-нибудь садит вышеуказанные растения больше одного раза (что б попробовать и забыть)?  хотелось бы понять причины.

    #98170
    MieleMiele
    Участник
    • Томск
    Волшебница wrote:

    Патиссоны и кольраби — кто их сажает? Мне кажется это какой-то садовый мазохизм.  Кулинарно унылые продукты, зато вымахивают таких размеров, что потом ни сжечь, ни закопать.

    Кто-нибудь садит вышеуказанные растения больше одного раза (что б попробовать и забыть)?  хотелось бы понять причины.

    родители сажают патиссоны. снимают совсем мелочь, по 5-6 см в диаметре, кладут в крупные ассорти-засолки в 3-литровых банках. Помидоры, огурцы, капустные куски и эти мелкие для красоты распихиваются по стенкам банки. Цель больше декоративная, но на закусь съедается всё.

    #98171
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    да — патиссоная мелочь  в засолке — супер!

    этакие НЛОшки в тарелке….

     люди — перестаньте растить гуливеров

     они невкусные

     кроме тыквы

     тыква должна дозретьи обычно это происходит в кладовой к Новому году.

     тыквенная каша — объедение…

    #98172
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

    ребята, кто куда ботву убирает от огурцов — помидоров? жена вывозить заставляет, споры говорит распостраняются если оставить на участке…

    #98173
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    Александр wrote:

    ребята, кто куда ботву убирает от огурцов — помидоров? жена вывозить заставляет, споры говорит распостраняются если оставить на участке…

    ))))))))))))))))))))))) Шо за споры? Фитофтора? Ну а так: если свежая и зеленая, то рубить и в компост. Если какая фуфлыжная, то сушить и жечь.

    Ну а споры (…. фитофторы …мураши …. сорняки ….. пр. лабуда ….) так и так расползутся по огороду. Проблема не в этом. Проблема чаще в жизненности ваших растений. То бишь как они чуйствуют себя на земле. А тут все в куче. Короче — мозг включать надо ….  

    Есть сторонники стерильных огородов; все сорняки вывозят за ограду ))))))) Не вижу смысла.

    От фитофторы пользую фитоспорин. Картошку мою перед посадкой и так поливаю по мере сил.

    Кстати нынче по ходу вишня ваще не уродилась. Ну просто никакая. Остальные ягоды ветки сломали.

    #98174
    ВолшебницаВолшебница
    Участник
    • Левобережье

      Как и чем радует вас огород в этом году ?  Ну вот что б прям супер-урожай, девать некуда ??

    #98175
    StubbornStubborn
    Участник
    • Томск
    Волшебница wrote:

      Как и чем радует вас огород в этом году ?  Ну вот что б прям супер-урожай, девать некуда ??

    У меня нынче рекордный урожай малины. До сих пор дает. 

    #98176
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Волшебница wrote:

      Как и чем радует вас огород в этом году ?  Ну вот что б прям супер-урожай, девать некуда ??

    Сам огродом не занимаюсь — не моё…

    Однако, "девать некуда", сподвигло жену на принятие решения о том, что грядок с огурцами, помидорами, кабачками, будет максимум полторы на всё… 

    а будут фигурные грядки под ягоду клубнику, как доделаю "мавзолеи" покажу.

    #98177
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино
    Волшебница wrote:

    Патиссоны и кольраби — кто их сажает? Мне кажется это какой-то садовый мазохизм.  Кулинарно унылые продукты, зато вымахивают таких размеров, что потом ни сжечь, ни закопать.

    Кто-нибудь садит вышеуказанные растения больше одного раза (что б попробовать и забыть)?  хотелось бы понять причины.

    Как в анекдоте "Вы просто не умеете их готовить.."

    #98178
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Komissar wrote:
    Волшебница wrote:

      Как и чем радует вас огород в этом году ?  Ну вот что б прям супер-урожай, девать некуда ??

    Сам огродом не занимаюсь — не моё…

    Однако, "девать некуда", сподвигло жену на принятие решения о том, что грядок с огурцами, помидорами, кабачками, будет максимум полторы на всё… 

    а будут фигурные грядки под ягоду клубнику, как доделаю "мавзолеи" покажу.

    У нас такое решение принимаем каждый год!

    #98179
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Ury wrote:
    Komissar wrote:
    Волшебница wrote:

      Как и чем радует вас огород в этом году ?  Ну вот что б прям супер-урожай, девать некуда ??

    Сам огродом не занимаюсь — не моё…

    Однако, "девать некуда", сподвигло жену на принятие решения о том, что грядок с огурцами, помидорами, кабачками, будет максимум полторы на всё… 

    а будут фигурные грядки под ягоду клубнику, как доделаю "мавзолеи" покажу.

    У нас такое решение принимаем каждый год!

    ) втом числе, поэтому я забросил стройку и переключился на создание инженерных сооружений в виде грядок, что бы места под "а на всякий случай" не осталось…

     

    #98180
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Отбиваюсь от родственников, пытающихся "поделиться" урожаем

     Принимаю только картоху.

     Я ее в этом году не сажала

Просмотр 20 сообщений - с 681 по 700 (из 1,155 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru