Огород: кто что когда в этом году сажает?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Огород: кто что когда в этом году сажает?

Помечено: 

  • В этой теме 1,168 ответов, 186 участников, последнее обновление сделано falconfalcon.
Просмотр 20 сообщений - с 1,021 по 1,040 (из 1,169 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #509930
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    одуваны можно извести только комплексно- совместно с соседями. И желательно в  радиусе километра. Иначе  это  донкихотство и  выход  только  один- часто и  регулярно скашивать и  выкорчевывать.

    #509973
    ДженниДженни
    Участник
    • Томск

    Эх! А как бы хотелось упростить процесс.

    Не охота в Крестьянство !!! ))))

    #509975
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    не знаю — я не борюсь с одуванами

    они мимикрировали под газон, мне не мешают

    низенькие, плоские. цветут красивА

    #511238
    КовалеваКовалева
    Участник
    • Курлек

    Прогулка по Норвежскому садовому магазину уже в эпоху коронавируса ))

    Предлагаю посмотреть на цветочный ассортимент норвежского магазина для садоводов «Плантация.»

    Образчик ландшафтного дизайна.

    Июльские георгины..

    Появились в продаже и астры.

    Нельзя пройти мимо такого аппетитного томатного куста.

    Лаванда…

    Мединилла с красивым названием «Дольче Вита».

    Эхинацея.

    Кала.

    Гвоздика турецкая (Dianthus barbatus)

    Астильба японская.

    Хоста.

    Клематис.

    «Царица цветов»представлена несколькими сортами.

    Монарда.

    «Львиный зев.»

    Гортензия.

    Агапвнтхус.

    Эхмея.

    Экзакум.

    Пеларгонию многие путают с геранью.

    Диантус (Dianthus).

    Любимый нами подсолнух здесь тоже декоративное растение. Даже для оформления букетов цветов используется.

    #511311
    Pilot6Pilot6
    Участник
    • Томск

    Весной купил семена двух видов картошки в Кисловке. Сорт Лабелла и Тулеевская. В  выходные выкопал Лабеллу. Еще одна крупная картошка проткнута вилами. Количество клубней в кустах есть и больше.

    #511326
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Для оценки размера хотя бы спичечный коробок бросили. Линейка, конечно, цивильнее.

    #511328
    АватарЦветочница
    Участник
    • Курлек

    У нас вроде тоже нынче картоха неплохая уродилась ))

    #512339
    Pilot6Pilot6
    Участник
    • Томск

    Прошлые выходные выкопал Тулеевскую. Два куста попались с сухой гнилью. Картошка размером есть как  горох так и  крупная. Два сорта Лабелла и тулеевская были посажены на площади чуть более сотки. 6 рядов одной и 6 рядов другой. Лабелла порадовала больше. Клубни не большие, ровные, нет болячек. Тулеевская на фото.

    #512344
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Спасибо за коробок.

    Тулеевская тоже ничего, ровная и не поедена жуками.

    А как будет лежкость у этих двух сортов? Что вкуснее на ваш взгляд? Или еще не пробовали?

    #512351
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    ботву убираем!

    напрочь!

    сеем сидерат!

    #512355
    Pilot6Pilot6
    Участник
    • Томск

    Картоха молодая,  по вкусу пока не скажу.  Несколько дней Тулеевская хранилась в гараже. При закладке в погреб обнаружил несколько клубней полностью гнилых с сильным запахом. Просто какая то жижа. Пересортировали и обработали купанием в фитоспорине. Горчица посажена.

    #512393
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    #512398
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    Не, на самом деле конечно немного поменьше…. Решил заняться клубникой. Или как она правильно называется, Земляника садовая. Посадил 20 сортов. Около 1000 кустов.Саженцы из питомников Евросоюза по технологии фриго. По срокам созревания ранние,средние ,поздние.И особенно интересны сорта НСД-нейтрального светового дня. Эти плодят постоянно. Вот эту я сорвал вчера. Вовсю цветет . Почти все сорта дали усы. Сейчас их рассаживаю. Будет доступно для желающих. За фото извиняюсь. Не сообразил как уменьшить.

    #512400
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    На этом движке все картинки сами сайзятся как кому надо — под телефон или под телевизор, главное не умничать и размеры не ставить ))

    За клубнику спасибо. Может в отдельную тему сделать?

    А на Итоги 2020 не потянет? — если достижения заметные и есть агрокультура для рассказа. Многим было бы полезно.

    #512402
    Новый СветНовый Свет
    Участник
    • Апрель

    Не. на итоги пока рано. По первому году урожай небольшой. Ждем следующий год. А информации много накопил. Культура интересная и непростая. Планирую зимой в подвале пошаманить. С малообьемкой и гидропоникой. Знаниями поделюсь. Может еще кто опытный подключится. Я недавно совсем начал .Меньше года

    #512403
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Поделюсь и я фотографией урожая

    #512424
    tomtom
    Участник
    • Красивый пруд

    вот такое сельское хозяйство уважаю. не поделитесь саженцами пятирублевок?

    #512426
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Многим было бы полезно.

    я бы посмотрела фоты

    сама в задумках собираюсь это замутить

    вот забор 30 метров поставлю и начну посадки, теперь уже весной

    и да — сорта хочу сменить

    а то у меня «бабушкины»

     

    ссылка

     

    #512459
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    вот такое сельское хозяйство уважаю. не поделитесь саженцами пятирублевок?

    пятирублевки — одногодки) а вот малина -первый урожай в том году высадил только. Еще не разрослась, поэтому пока нечего давать… Брал на южке саженцы

    #512487
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    тожеж навтыкал нынче всякой кустово-деревянной хреноты. пусть растет. ягодки сгоряча дало только малиновое дерево. надеюсь на следующий год мелкому будет где пастись.

Просмотр 20 сообщений - с 1,021 по 1,040 (из 1,169 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru