Огород: кто что когда в этом году сажает?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Огород: кто что когда в этом году сажает?

Помечено: 

  • В этой теме 1,154 ответа, 185 участников, последнее обновление сделано GrifonGrifon.
Просмотр 20 сообщений - с 1,081 по 1,100 (из 1,155 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #543196
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Да чего нового, при нынешней ситуации картофан надо садить, другие овощи консервировать нечем будет.

    #543198
    НаташаЯНаташаЯ
    Участник
    • Красивый пруд

    Мне понравилось садить то,что можно заморозить.морощили и морковь,и свёклу,и зелень,капусту брокколи,цветную.банки крутить я не умею,а нашинковать овощи и зелень-проще простого.но нужен дополнительный холодильник)))

    #543199
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    импортозамещение же.
    пора садить на подоконнике рассаду бананов и манго
    прогнозирую повышенный спрос в связи с санкциями.
    (-8

    #543203
    radarradar
    Участник
    • Томск

    Из нового — алычу, черешня, вишня

    #543213
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Ещё гречку можно попробовать посеять ;-)).

    #543217
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Ещё гречку можно попробовать посеять ;-)).

    не, у нас в стране не будут сеять то, что можно с колхозных полей тырить

    #543225
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Ещё гречку можно попробовать посеять ;-)).

    и  сахарную свеклу

    #543230
    АватарМульсик
    Участник
    • Томск Дзержинское

    Сахар и гречку еще найти в магазинах можно будет, а вот кофе точно по конской цене будет. Вместо чая можно на иван- чай переходить.

    #543231
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Вместо чая можно на иван- чай переходить.

    каждый  год  его для  себя заготавливаем.

    #543233
    АватарTimonTDV
    Участник
    • Томск

    Где то тут на имходоме была тема «хочу выращивать кубинские сигары» — найти не могу 🙂

    #543265
    МихалнаМихална
    Участник
    • Копылово

    Для заморозки в прошлом году специально купила морозильник большой. Усё входит. И мясо и овощи. И для нас и для собак.

    #543278
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    каждый год его для себя заготавливаем.

    Неистово плюсану. Очень хорошая и полезная вещь, особенно когда есть проблемы с сердцем и сосудами. Уже несколько лет пью эту травку, очень хорошо помогает.

    #543323
    АватарМульсик
    Участник
    • Томск Дзержинское

    Ввиду возможного отсутствия экзотических фруктов можно посадить клубнику белого цвета со вкусом ананаса! Сегодня в СП такие саженцы наблюдала.

    #543325
    Паша ЭмильевичПаша Эмильевич
    Участник
    • Томск

    каждый год его для себя заготавливаем.

    Неистово плюсану. Очень хорошая и полезная вещь, особенно когда есть проблемы с сердцем и сосудами. Уже несколько лет пью эту травку, очень хорошо помогает.

    А вы его просто сушите, или слыхал еще как-то ферментируют?

    #543326
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А вы его просто сушите, или слыхал еще как-то ферментируют?

    Как то заферментировал иван чай. На вкус получилось как компот из изюма. Запашина стоял неимоверно вкусный.

    #543336
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    а че там ферментировать…  чисто нагрев до определенной температуры на определенное время

    #543338
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    А вы его просто сушите, или слыхал еще как-то ферментируют?

    Если честно, я его готовый в магазинах покупаю, хотя Иван-чай растёт рядом с моим участком в ложбинках. Нет времени всем этим заниматься. Пропадёт в продаже, буду изучать вопрос по собственной заготовке.

    #543339
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Такой вопрос. Кто-нибудь в наших томских краях добивался урожая колонновидных яблонь? У меня такая самая старая яблоня уже 4-й год растёт. В прошлом году цветки были, но облетели, даже завязей не было. Тут недавно по сарафанному радио слух пошел, что в Томской области любые колонновидные сорта яблонь урожая не дают от слова совсем. Это правда?

    #543341
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    В прошлом году цветки были, но облетели, даже завязей не было.

    В  прошлом  году у  нас груша  цвела хорошо, но  июньский  заморозок напрочь  все убил.  Так  что  тот год  не  показатель. Хотя, как ни  странно- виноград лучше  всех  перенес  заморозки и  даже дал небольшой  урожай)

    #543352
    НаташаЯНаташаЯ
    Участник
    • Красивый пруд

    Она самоплодная?

Просмотр 20 сообщений - с 1,081 по 1,100 (из 1,155 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru