ОколоИтоговые обсуждения условий на следующий сезон.

ИмхоДом Форумы свободная тема ОколоИтоговые обсуждения условий на следующий сезон.

  • В этой теме 25 участников и 41 ответ.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 42 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11530
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск

    Пока свежи околоИтоговые эмоции предлагаю "коллективным разумом" помочь администрации выработать условия участия и голосования на следующий сезон.

    Когда вы предлагаете или обсуждаете варианты проведения конкурса постарайтесь применить свои доводы к набору работ из прошедшего конкурса.

    Может по итогам обсуждения провести голосование за разные варианты. Выбрать условия участия и голосования большинством и не насиловать мозг админам.

    История итоговых конкурсов показывает увеличивающийся интерес у читателей форума, значит администрация работает в правильном направлении.

    Если мы сейчас договоримся об условиях, то и будущим участникам будет легче готовиться к конкурсу. Чтобы уже по ходу своей стройки начинали выковыривать "изюм", если он будет нужен.

    Ниже постарался собрать ваши мнения по условиям участия и голосования.

    admin wrote:

    Схема голосования такая —

    Полуфинал — все участники (а их 18) разбиваются на три группы голосования, по номерам поступления:

    1 — 6          7 — 12         13 — 18

    Все могут выбирать по одному из каждой группы. 

             В результате в финальное голосование попадут 

    трое первых из первой группы

    трое первых из второй группы

    трое первых из третьей группы

    Финал будет состоять из голосования из 9 участников

    таким образом мы получим самого голосуемого финалиста (первое место), менее голосуемого и т.д.

    Голосование именное, но во избежание конфликтов (кто за кого голосовал) — результаты нынче будем показывать только участникам конкурса.

     

    Раздача призов

    Призы: КАМАЗ песка(8к) от Ben, Сертификат на стройматериалы от Актив-Строй на 5000р, фильтр питьевой Гейзер 3 от Айвера, адресная табличка от M@xreklama,  Сертификат на 5000р на материалы или услуги от ТМК Фалькон   

    _________________________________________

    Призов всего 5, и они хорошие и  разные…

        Победитель выбирает первым один приз из пяти

    Серебрянный призер — выбирает вторым,

    бронзовый — третьим из оставшихся трех призов

    четвертый из двух оставшихся

    ну и пятому достается последний приз, какой- то из этого списка.

     

    Все понятно? После обеда приступим к полуфинальному тройному голосованию :sick2

     

    maug wrote:

    Каждый год одна и та же песня, админ за столько лет уже давно бы переписал движок сайта в месте голосовалок. Хотя мне если честно фиолетово, но я не за победу, а за справедливость.

    И еще можно ведь как то более понятно написать  что "у вас есть по одному голосу в каждой группе". А то "У вас есть 3 голоса, которые вы можете потратить при голосовании в каждой группе." совсем не однозначное заявление. Вот если бы в каждой группе можно было бы голосовать за 2-3 из 6-9 было бы куда интересней.

    mach wrote:

    я бы высказал свое мнение, но некоторые обиду затаят. Я вообще против принятие  зданий в которых своего ничего не вложено  дизайн — обычка, конструктив- устарешвший,  своими руками- ничего не сделано. Т.е. по всем пункатм это просто не интересный однотипный проект которых в год  клепают дофига. Никакой полезной информации подчерпнуть не получится, да и вылязят такие почему то только к конкурсу, где ведение проекта на форуме в течении всей стройки?   Просто тупо обычный квадрат .  Скукатища. 

    как на тюнинг пати пригнать просто тойоту короллу. 

    Саныч wrote:

    Да что у Вас такие переживания по поводу конкурса то????? Конкурсанты и их сочувствующие болезненно реагируют на критику, а наблюдатели каждый год устраивают весь сыр-бор из-за условий конкурса……

    Мои догмы по этим конкурсам…

    1. Конкурс — это просто развлечение в скучные зимние дни. Интересно всё. От простых самоделок до мега строек. Да пофик как и по каким принципам делятся группы и на какие виды и объёмы работ. НЕВОЗМОЖНО УДОВЛЕТВОРИТЬ ЖЕЛАНИЕ КАЖДОГО ЮЗЕРА!!!!! Что Вы вечно критикуете администрацию по правилам конкурса??? Нет таких критерий в домострое, который бы позволил просто определить логику конкурса. Что понравилось, что легло на душу — за то и голосуй. Интерес вызывают то, как люди живут, что делают, как идут к поставленной цели. Ну неужели есть такие призы, которые бы любой самостройщик не смог бы себе купить? Отсюда вывод, что победа в конкурсе — это удовлетворение собственного самолюбия???? Отсюда пунк № 2

    2. Уважаемые конкурсанты. Выставляясь на конкурс, хотелось бы, чтоб ВЫ относились к этому как к развлечению, центром которого являетесь Вы. Не надо болезненно реагировать на любую критику. Если Вы выставились на конкурс только ради удовлетворения собственного тщеславия — это не то место.  Не ждите, что тут Вам все будут петь деферамбы "ах, какой Вы молодец"…. Критиканы всегда есть и будут. ПОТОМУ, ЧТО МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ!!!!. Если Вы выставилсь на конкурс, значит Вы априори согласились быть публичным человеком, дела которого может обсудить каждый. С критикой или похвальбой. Критиканы просто Вас не понимают, а кто Вас хвалит — тот завидует, либо он Вас знает, либо в Вашей стройке он просто увидел то, что хотел бы сделать сам. Ну неужели Вам не всё равно??? Вы знаете, что Вы хотели, и Вы знаете, что Вы получили. И спасибо, что этим Вы не побоялись поделиться с нами.

    3. Уважаемые обсуждатели! Надо понимать, что каждый, кто прислал своё детище на конкурс — это его…. родное… которое он родил и вырастил. У меня никогда не поднимется язык, сказать, что Ваш ребёнок некрасивый, несиметричный, не того цвета…. Любая критика полезна только тогда, когда о ней просят. Любая критика полезна только тогда, когда можно что-то вовремя исправить. Когда Вас не просят покритиковать, или когда результат уже достигнут — критика абсолютно бесполезна и вредна! Люди разные, стройки разные, дома разные. Потому и интересно. Не знаю… мож я и не прав, но я никогда не скажу владельцу говнодома, что у него дом гавно. Придёт время и он сам это поймёт. И от того, что он сам это поймёт будет в тысячу раз лучше, чем ему об этом будет говорить окружение. Но я всегда скажу человеку, что если он так сделает — то у него будет дом-гавно.

    И в итоге. .. Спасибо организаторам конкурса и их участникам. Очень интересно прожить стройку с каждым из Вас. Интересно. Не скучно. Весело. Познавательно.

    bob007 wrote:

    Про жюри идея нормальная, почему нет…

    Но я бы вообще голосование убрал, а просто сделал бы жребий. То есть все в равных условиях, победить может любой участник. Тут лишь подумать нужно как админу продемонстрировать форумчанам корректность проведения отбора победителей. Наверное, существуют какие-нибудь программки для этого? Ну, есть столько-то участников, все под номерами…запускается случайный отбор…жмём стоп — вот он победитель. Второй запуск "барабана", жмём стоп — вот он получатель приза за второе место. И так далее. Сделать видеозапись этого процесса и выложить ролик.

    Pym wrote:

    А я бы ввел категории оценки конкурсантов. Например, один отзыв очень полезен в плане передачи опыта, а другой например, что то смастерил, оттого что ему занятся нечем, но никто это повторять не будет, так как из серии чем бы дитя не тешилось лишь бы не пил. Но это так мысли вслух, ни в коем случае не хочу навести тень на организаторов конкурса, без конкурса нельзя и нужно продолжать и пусть все выставляются кто хочет.

    нет только то что понравится форумчанам, никакого жюри, никакого колеса фортуны.

    admin wrote:
    ГБ wrote:

    Понял, почему я тоже против голосования. Тут все как в жизни )

    Креативные интересные работы делаются гиками и перфекционистами, они как правило одиночки с непростым характером и небольшой группой поддержки.

    Простые, народные работы наоборот — делаются большими семьями + у них еще большая поддержка от соседей, коллег и др. В результате голосования побеждает с перевесом работа с лучшей поддержкой.

    В следующем году — я за жюри, короче. Это хоть как-то выправит ситуацию.

    Учтем

    Видимо должна быть смесь из голосования (Приз зрительских симпатий) и решения компетентного Жюри.

    Причем голосование сделать вообще "в слепую", бюллютенями. А то начинается суета и подсиживания.  Хотя конечно и лишимся спортивного азарта ))

    triM wrote:

    А мне наоборот голосование кажется наиболее объективным. Если уж сейчас такие страсти разгораются, то в случае жюри тем более будут выкрики о подкупе и необъективности.

    Мне кажется тут проблема в другом. Вот как сравнивать фальш-камин сделаный своими руками и огромный дом построенный с привлечением профессионалов?! И то и то достойно уважения, и шанса выйграть приз. Надо придумать категории, так чтобы у всех участников в рамках одной, были равные шансы, а не разница в бюджете более чем 1000раз!

    Понятно, что в начале конкурса было не ясно наберётся ли участников больше чем призов. Но в итоге-то участников много получилось, что на мой взгляд, очень хорошо!:dru3nk: Спасибо им! Молодцы!

    лимон wrote:

    ИМХО Развести по категориям и всего то.

    Например самострой, бригадные, обустройство, вспомогательные устройства, виды работ.

    Ну по участникам, смотреть что добавить — что убрать.

    Главное что бы призов и участников хватило

    Хотя……………..

    Когда нибуть и это не прокатит.

    Попадется работа которая во все номинации будет подходить.

    И опять ………….

    Заец wrote:

    3 категории:

    — строилово и кроилово … закалка-смекалка-упорство-труд …:sicrrk:

    — дизайны и и шмадизайны …понты-красоты-финтюльки-рюшечки….:dru3nk:

    — изюм чистага вкуса ….работа мозга во всей его красоте + руки конечно. :ques55t:

    Добавлюв в схему ясности. Это 3 категории оценок; т.е. за каждую тему — 3 оценки по этим категориям. Ну а далее суммирование оных. Схема суммирования (или механизм) ХЗ ???

    Тогда конкурс может остаться один. А номинаций поболее. Короче — гибкость нужна.

    nvs wrote:

    1 приз — голосование, 2 приз жюри, 3й приз — рендом, и т.п.

    Miele wrote:
    Кто приз предоставляет, тот и решает, кому его давать, то есть он жюри. А на приз зрительских симпатий пусть зрители и скидываются 😎
    korotux wrote:

    Как вариант можно предложить такую схему, разбить на категории:

    1. Построил сам — все, что построено своими руками, дом, баня, гараж, забор и т.д.

    2. Придумал и реализовал сам — умное отопление, вентиляция, прочая инженерка, умныеполезные помошники(мостырки)

    3. Сделал сам — все что сделано своими руками, камин, стол, стул, беседка и прочее

    4. Заработал сам, сделали другие — в этой категории участвуют работы, выполненные профессиональными бригадами строителей, отделочниками

    Распределять работы в зависимости от трудозатрат, например беседка может быть намного трудозатратней гаража

    В каждой категории по призу, распределяются случайным образом, если в какой то категории не заявились участники или призов больше, чем категорий, то приз случайным образом переходит в какую-то другую категорию

    Если в категории один участник, то он и забирает приз, таким образом создастся конкуренция.

    И главный момент, надо создавать категории и требования в начале строительного сезона, чтоб люди планировали и готовились заранее.

    Конечно в рамках действующих правил сложно сравнить камин по трудозатратам, стоимости и маштабам с домом, баней, забором. НО все равно мы рады, что вышли в финал и нашу работу оценили такое количество людей

    Спасибо всем, кто голосовал за нашу работу, а также администрации сайта и людям, предоставивщим отличные призы)

    #195441
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    Имхо — приз Зрительских симпатий (голосование) + решение Жюри

    #195442
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Жюри должно быть представительным — и старожилы форума, и профессиональные строители и спонсоры ))

    #195443
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    может- того -энтого — скинемся и на денежный приз?

    воно сколько народу голосит

     по 500 с носа — победителю 100 тыр. (50, 30,10,10?)

    не?

    #195444
    AlabamaAlabama
    Участник
    • Белово
    ПМ wrote:

    может- того -энтого — скинемся и на денежный приз?

    воно сколько народу голосит

     по 500 с носа — победителю 100 тыр. (50, 30,10,10?)

    не?

    Ну это вы пока деньги не начали собирать )) по 500 р на дорогу со СВОЕЙ  улицы попробуйте … 

    #195445
    MieleMiele
    Участник
    • Томск

    Зрительские симпатии в виде платных голосов, символично по 100 р. Кто сколько голосов набрал, тот столько и получил, не в общую кучу и потом одному. А так почти беспроигрышно. И накручивать смысла нет, сам себе и заплатишь

    #195446
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    ПМ wrote:

    может- того -энтого — скинемся и на денежный приз?

    воно сколько народу голосит

     по 500 с носа — победителю 100 тыр. (50, 30,10,10?)

    не?

    Или голосую пятисоткой за того-то, никто без приза не останется.

    #195447
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Miele wrote:
    Зрительские симпатии в виде платных голосов, символично по 100 р. Кто сколько голосов набрал, тот столько и получил, не в общую кучу и потом одному. А так почти беспроигрышно. И накручивать смысла нет, сам себе и заплатишь

    Вот эта идея мне нравицо   За свои слова отвечать надо 

    #195448
    mob123mob123
    Участник
    • Березкино
    admin wrote:
    Miele wrote:
    Зрительские симпатии в виде платных голосов, символично по 100 р. Кто сколько голосов набрал, тот столько и получил, не в общую кучу и потом одному. А так почти беспроигрышно. И накручивать смысла нет, сам себе и заплатишь

    Вот эта идея мне нравицо   За свои слова отвечать надо 

    интересное "зерно" 

    #195449
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    Alabama wrote:
    ПМ wrote:

    может- того -энтого — скинемся и на денежный приз?

    воно сколько народу голосит

     по 500 с носа — победителю 100 тыр. (50, 30,10,10?)

    не?

    Ну это вы пока деньги не начали собирать )) по 500 р на дорогу со СВОЕЙ  улицы попробуйте … 

     тут не улица

     тут имходомцы, цену каждого рубля на стройке знают 

     я думаю — проблем с рублями не будет

    "денежную банку" предлагаю открыть у Маши, если она небудет против

     или как решите

     зы: по "100" маловато

    500 — самое -то

     

    #195450
    ЕленкаЕленка
    Участник
    • Зональный
    ПМ wrote:

    по "100" маловато

    500 — самое -то

    Прошу простить мой скепсис, но вангую: ни по 100, ни по 500 никто скидываться не будет. Это в разговорах все готовы, а когда приходит время выкладывать деньги — не дождетесь 

    #195451
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Соглашусь с Санычем. И вот ещё одно развлечение: обсуждение правил голосования. Кстати, давайте обсудим предложения по правилам голосования!

     

    #195452
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Ury wrote:

    Соглашусь с Санычем. И вот ещё одно развлечение: обсуждение правил голосования. Кстати, давайте обсудим предложения по правилам голосования!

     

    надо обсудить правила обсуждения правил голосования….

    #195453
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    LA wrote:
    Ury wrote:

    Соглашусь с Санычем. И вот ещё одно развлечение: обсуждение правил голосования. Кстати, давайте обсудим предложения по правилам голосования!

     

    надо обсудить правила обсуждения правил голосования….

    сначала заведите журнал регистрации обсуждений правил обсуждения правил голосования. прошить, пронумеровать страницы и зарегистрировать заведение журнала в журнале выдачи журналов!

    #195454
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

     

     тут не улица

     тут имходомцы, цену каждого рубля на стройке знают 

     я думаю — проблем с рублями не будет

    "денежную банку" предлагаю открыть у Маши, если она небудет против

     или как решите

     зы: по "100" маловато

    500 — самое -то

    Представляю.Стоит банка опечатаная,и люди приходят и говорят Я тут мимо проходил вот решил скинутся на приз,распишитесь в ведомости. 

    Разве плохие призы,или их не достаточно?Зачем этот сбор средств.

    Как по мне,так призы отличные.Я бы хотела выиграть фильтр или камаз песка или табличку ,да и просто похвастаться. Смотрите как у меня получилось!Ну и пусть не всем понравится,есть же люди кому понравилось и это здорово.

    В следующем году буду участвовать.Например с ремонтом в ванной или смастерим с ребенком скворечник.Главное с "Изюмом" сделать ,а что не важно же.

    #195455
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4
    Умная Петра wrote:
    ПМ wrote:

     

     тут не улица

     тут имходомцы, цену каждого рубля на стройке знают 

     я думаю — проблем с рублями не будет

    "денежную банку" предлагаю открыть у Маши, если она небудет против

     или как решите

     зы: по "100" маловато

    500 — самое -то

    Представляю.Стоит банка опечатаная,и люди приходят и говорят Я тут мимо проходил вот решил скинутся на приз,распишитесь в ведомости. 

    Разве плохие призы,или их не достаточно?Зачем этот сбор средств.

    Как по мне,так призы отличные.Я бы хотела выиграть фильтр или камаз песка или табличку ,да и просто похвастаться. Смотрите как у меня получилось!Ну и пусть не всем понравится,есть же люди кому понравилось и это здорово.

    В следующем году буду участвовать.Например с ремонтом в ванной или смастерим с ребенком скворечник.Главное с "Изюмом" сделать ,а что не важно же.

    одобряем ))

    #195456
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    killergot wrote:
    LA wrote:
    Ury wrote:

    Соглашусь с Санычем. И вот ещё одно развлечение: обсуждение правил голосования. Кстати, давайте обсудим предложения по правилам голосования!

     

    надо обсудить правила обсуждения правил голосования….

    сначала заведите журнал регистрации обсуждений правил обсуждения правил голосования. прошить, пронумеровать страницы и зарегистрировать заведение журнала в журнале выдачи журналов!

     

    Не забудьте еще назначить ответственного и утвердить периодичность и регламент проверки.

    #195457
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный

    Я че-то не понимаю этой возни с правилами… Правил по которым выйграют все одинакого нет, ну точне есть, но выглядят они примерно так: всем зарегистрировавшимя на мероприятие ручка и блокнот в подарок. Оно надо? В текущих правилах есть какая-то изюминка. Когда один человек может отдать три голоса — распределение по местам (даже в общем зачете одно), а когда только один голос — совсем другое… Как с тем-же "Лехой" и "Краном", когда можно было голосовать за обоих выигрывал "Леха", а когда только за одного — "Кран". Опять же в разделении по группам в чисто хронологическом порядке тоже своя изюминка… В общем, я за то чтобы оставить все как есть… Нет не все. Есть пожелание запретить перенос голоса из группы в группу личным обращением к администрации…

    #195458
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    Как жюри будем выбирать? Общим голосованием? По каким критериям?

    Вы что из мухи слона раздули! Нормально проголосовали в этот раз. Какое жюри, только форум. Один форумчанин один голос в группе. ВСЕ!

    А то сейчас договоритесь я чуствую.

    Давайте еще по партийным спискам разделимся!

     

    Вот Бред то!!!

    #195459
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Тож плюсану. Меня все устраивает. Что понравилось за то плюсанул. Что понравилось три раза — плюсанул три раза. И все….

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 42 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru