ОПРОС: Как вы относитесь если сосед завел пчел у себя на участке?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… ОПРОС: Как вы относитесь если сосед завел пчел у себя на участке?

Помечено: ,

  • В этой теме 32 ответа, 21 участник, последнее обновление 1 год сделано ЛомастерЛомастер.
Просмотр 13 сообщений - с 21 по 33 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #517206
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2

    В деревне через дорогу проходила пчелиная трасса. Всех кто ее пересекал, пчелы кусали. Со временем местные выработали привычку: доходя до определенного места на дороге осмотреться, и если не видно пчелы — быстро пересечь пчелиную трассу. Так все лето мучились. Потом хозяин пчел, то ли помер, то ли переехал и пчел не стало. Чего эти пчелы были такими злобными — не знаю. Меня пару раз жахнули. Пчелиная трасса проходила на пути от дачи до магазина. Хочешь не хочешь, а раз в пару дней приходилось проходить этот квест.

    #517232
    s_popoffs_popoff
    Участник
    • Томск

    чтобы девки, при вылете на работу, поднимались выше человеческого, коровьего и т.п. роста, тогда они ни в кого не врежутся и не разозлятся.

    я не силен в пчелиной психологии, но если они врежутся в 2-метровый забор, то они все равно перелетят через него злыми? Мне казалось пчелы не настолько тупы/слепы чтобы врезаться в людей/коров и т.п.

    Там о тупизне/уме говорить не приходится. Инстинкт накопления пищи во время сильного взятка подавляет все остальные, после ужаления млекопитающего пчела погибает. Но инстинкт самосохранения подавлен, и она жалит преграду на пути к нектару.

    Психологии там нет, а вот биология пчелиной семьи очень интересная тема.

    #517248
    UniversalUniversal
    Участник
    • Окраина Степановки

    Universal писал(а):
    Как Вы относитесь к: «ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ «О ПЧЕЛОВОДСТВЕ»»
    Вы еще спросите «как вы относитесь к регистрации пчел в системе ВЕТИС Меркурий?» (-8

    Вы меня спрашиваете про пчелиное чипирование???

    Так там всё просто, кто у пчелы на пути тот и чипируется;)))

    #538463
    NestorNestor
    Участник
    • Аркашево

    Видели предновогоднее видео от адвоката Егорова?

    там он минимизирует добычу мода и вместо ульев использует бутылки 5 литровые.  Фактически мед добывается даром!

    на ютюбу уже почти 7 млн. просмотров этого видео, что очень много для русскоговорящего пчеловодства. Народ прочухал!!

    Как вам такое — не хотите тоже медку без заморочек? 🙂

    #538477
    s_popoffs_popoff
    Участник
    • Томск

    Ему делать нечего вот и развлекается. Ну и на партнёрке ютуба зарабатывает. Геморно и очень непрактично.

    #538480
    АватарDjamis
    Участник
    • Томск

    А он точно адвокат? 🙂

    #538615
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    А он точно адвокат? 🙂

    Да, он и вправду адвокат. Мы давно его смотрим, есть чему поучится, только нудновато немного. Он еще и на английский ролики переводит для расширения аудитории.

    #538619
    FaraonFaraon
    Участник
    • Томск

    А мне кажется он с продаж на ютюбе давно живет, поэтому всякий кликбейт выдает — лишь бы по-больше просмотров было.

    #553763
    VeterVeter
    Участник
    • Томск

    А вот интересно — 1 улей для себя кто-нибудь ставит? или это не выгодно — раз завел пчел, то сразу штук 40 ульев надо

    #553786
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Можно. У  Бати 1-3 улья, в зависимости от везения. Для собственных нужд хватает.

    #553831
    Аватарpalomnik
    Участник
    • Томск

    На ютубе есть ролики как завести пчел для себя, используя пустую баклашку от воды. Очень бюджетно и выход меда литра 2.

    #564300
    ФинНФинН
    Участник
    • Томск

    Пчелы еще ладно. Соседка гусей завела, постоянно голодные громко гогочут под забором + вонь. Уж лучше пчел.

    #564334
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    про гусей можно посмотреть назначение земель по документам

Просмотр 13 сообщений - с 21 по 33 (из 33 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru