ОПРОС: стоит ли Сейчас у Нас строить каркасный дом c экономической точки зрения?

ИмхоДом Форумы свободная тема ОПРОС: стоит ли Сейчас у Нас строить каркасный дом c экономической точки зрения?

  • В этой теме 12 ответов, 9 участников, последнее обновление 4 года сделано AgarAgar.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #417217
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin
    ОПРОС: стоит ли строить каркасный дом c экономической точки зрения?

    • нет, лучше другим способом 52%, 124 голоса
      124 голоса
      52%
      124 голоса - 52% из всех голосов
    • да, стоит 29%, 68 голосов
      68 голосов
      29%
      68 голосов - 29% из всех голосов
    • мало информации 19%, 46 голосов
      46 голосов
      19%
      46 голосов - 19% из всех голосов
    Всего голосов: 238
    9 Сен'19
    - 13 Сен'19
    Опрос закрыт

    Архив опросов

    Опрос по просьбе Maldives - поможем коллеге определиться и выбрать )
    С одной стороны - понятная технология, можно строить самому.
    С другой стороны некачественная и дорогая древесина, дорогой крепеж, зачетный недорогой кирпич (или уже нет?). Страховка потом будет дороже... Поставьте себя на место нулевого застройщика и выберите один пункт.


    #417221
    MaldivesMaldives
    Участник
    • Томск

    Спасибо, Админ!

    #417223
    azoraazora
    Участник
    • Томск

    На мой взгляд, каркасная технология уже давно не считается дешевой, скорее средней по цене.

    Тем, кому надо бюджетно и быстро решить квартирный вопрос выбирают гаражные пеноблоки или дом в полкирпича + пенопласт.

    #417233
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    каркасник только если строить самому, наити бригаду которая построет по технологии проблематично, либо будет сравнимо по цене с другими материалами. также мне в каркасной технологии не понравился ГКЛ, потому, что его нада в два слоя, и под покраску надо шпаклевать.

    #417236
    АлохаАлоха
    Участник
    • Петрово

    каркасник только если строить самому, наити бригаду которая построет по технологии проблематично, либо будет сравнимо по цене с другими материалами. также мне в каркасной технологии не понравился ГКЛ, потому, что его нада в два слоя, и под покраску надо шпаклевать.

    Поддержу. Ключевой момент в принятии решения по каркасному дому — будешь сам строить или фирмой. Тут все меняется )

    Еще меня смутил тот факт, что американцы оставляют люки для досыпки утеплителя через 5-10 лет. У нас почему-то так не делается. Наводит на философские размышления.

    #417238
    FaraonFaraon
    Участник
    • Томск

    Нет уже зачетного кирпича дешевого — раскупили все. Какая была лафа 4 года назад!

    Но можно всегда остатков на Авито насшибать на небольшой домик-то.

    #417246
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    Еще меня смутил тот факт, что американцы оставляют люки для досыпки утеплителя через 5-10 лет. У нас почему-то так не делается. Наводит на философские размышления.

    видео есть? я вообще в большинстве видео  видел  подобие каменной ваты,  вместо насыпной.

    #417277
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Еще меня смутил тот факт, что американцы оставляют люки для досыпки утеплителя через 5-10 лет. У нас почему-то так не делается.

    Хотелось бы увидеть тех, кто это делает. Мне кажется, что это очередной расхожий миф. Сложно себе представить современные технологии в строительстве (в развитых странах, конечно), чтобы они требовали доработки в виде дополнительного обслуживания через 5-10 лет. Не верю в это.

    каркасник только если строить самому, наити бригаду которая построет по технологии проблематично,

    Мне кажется, что помимо удешевления, строительство именно самому и даст желаемый эффект: намного дешевле и качественнее. Часть работы, конечно, можно сделать и на стороне (фермы на перекрытия, например).

    #417285
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    каркасник только если строить самому, наити бригаду которая построет по технологии проблематично,

    Мне кажется, что помимо удешевления, строительство именно самому и даст желаемый эффект: намного дешевле и качественнее. Часть работы, конечно, можно сделать и на стороне (фермы на перекрытия, например).

    насчет дешевле и качественне почти готов поспорить,  коробка это все таки довольно малая часть в стоимости дома, отделка все съест, а качество все равно страдает в силу отсутствия опыта как практического так и теоритического.

    #417291
    FaraonFaraon
    Участник
    • Томск

    Ну вот например досыпка эковаты в старый дом

    Цитата с сайта США: Миллионы старых домов в США находятся в изоляции и обходятся домовладельцам в сотни долларов ежегодно и тратят впустую энергетические ресурсы.

    Установленная плотность не менее 3,25 фунта / кубометр необходима для того, чтобы целлюлоза также была самонесущей, предотвращая оседание целлюлозы с течением времени.

    Дооснащение целлюлозной изоляцией обычно выполняется снаружи здания для стен и с чердака для скатов крыши. Обученный подрядчик по утеплению может завершить процесс с ограниченным нарушением жилищного режима, пока домовладельцы остаются в своих домах.

    ссылка https://www.cellulose.org/Cellulose-Insulation-2nd.php?pagename=Retrofit_Installations&dirname=HomeOwners

     

    #417299
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Так это ренновация по-американски. Старые дома были соломой утеплены, вот их теперь и подкачивают )

    #417307
    Bosh_nskBosh_nsk
    Участник
    • Нск

    Возможно это вообще дома из южных штатов, где раньше утепление и не делали. А теперь по нормам энергопотребления — надо (что бы летом кондиционер меньше работал)

    #417331
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    насчет дешевле и качественне почти готов поспорить

    Спасибо, но я не готов — не хочу ни с кем спорить. Мнение свое я высказал, объяснил «почему», а кому это необходимо и интересно — подумают над этим.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru