ОПРОС: выбор плиты — электро, газ, комби, индукция?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление ОПРОС: выбор плиты — электро, газ, комби, индукция?

Помечено: ,

  • В этой теме 49 ответов, 15 участников, последнее обновление сделано СанычСаныч.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 50 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #577179
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Может кто порекомендует относительно тихую индукционную панель на 2 конфорки? Сейчас обхожусь китайской настольной плиткой, но пришло время сделать нормальную кухню со встроенной поверхностью.

    #577188
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    на форуме ixbt есть интересная тема по выбору. В свое время там курил. Про «скважность» не забудь ).

    #577196
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    относительно тихую индукционную панель

    вот это новости! а что в индукционных конфорках что-то шумит??? Электроны застревают в стекле? Может рано я за нее проголосовал??? Моя текущая обычная стеклокерамика работает абсолютно бесшумно.

    #577199
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Как минимум вентилятор там есть

    #577201
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Как минимум вентилятор там есть

    в духовке понятно, вентилятор, а в обычной поверхности (комфорки) что тоже вентилятор?

    #577202
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Как минимум вентилятор там есть

    в духовке понятно, вентилятор, а в обычной поверхности (комфорки) что тоже вентилятор?

    Конечно есть + еще при нагреве посуда может звуки издавать

    #577209
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    и щелкать при вкл-выкл на малых мощностях (это скважность и есть)

    #577210
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    т.е. индукция не умеет регулировать мощность?
    она как микроволновка?
    если надо 25 % мощности, то 15 сек хреначит на полную и 45 сек отдыхает?
    и еще охлаждает магнетрон воздухом постоянно?
    что-то мне резко она разонравилась

    #577212
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    т.е. индукция не умеет регулировать мощность? она как микроволновка? если надо 25 % мощности, то 15 сек хреначит на полную и 45 сек отдыхает? и еще охлаждает магнетрон воздухом постоянно? что-то мне резко она разонравилась

    Желательно живьем испытать, а то заочно отказываться как то смешно

    #577213
    s_popoffs_popoff
    Участник
    • Томск

    Скважность это модно не только в индукционных. У меня в таком режиме варочная панель Бош, купленная около 15 лет назад работает.

    #577215
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Желательно живьем испытать, а то заочно отказываться как то смешно

    ну это понятно. как сдохнет керамика, пойду по друзьям пальцами в индукционки тыкать!

    на форуме ixbt есть интересная тема по выбору. В свое время там курил. Про «скважность» не забудь ).

    покурил ИКСБТ, действительно вместо регулировки током используется ШИМ. Мне это не очень нравится.
    теперь еще больше хочется нервно курить после фразы оттуда «индукционки иногда взрываются»…
    (-8

    #577217
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    «индукционки иногда взрываются»

    ну, так и газовые печи имели место взрываться, и айфоны. Небрать?

    #577251
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    в духовке понятно, вентилятор, а в обычной поверхности (комфорки) что тоже вентилятор?

    Да есть вентилятор. Включается на режиме буст, или при длительной готовке. Уровень шума — примерно, как у блока питания в системнике ПК.

    и щелкать при вкл-выкл на малых мощностях (это скважность и есть)

    Да, есть щелчки на вкл-выкл. Нас это вообще не напрягает. Звук примерно, как клацанье кнопки на клавиатуре. И, ещё есть краткий звуковой писк на нажатие кнопок на панели.

    покурил ИКСБТ, действительно вместо регулировки током используется ШИМ.

    Не знаю, как насчет ШИМ, но 19 ступеней от 0 до 9 с шагом 0,5 позволяют прекрасно регулировать степень нагрева. У нас за 5 лет ни разу с этим проблем не было.

    Единственный косяк, который могу вспомнить с индукцией — это как-то в летнюю жару жена готовила одновременно на 3-х комфорках, причем одну часто включала в режиме буст. В результате, часа через 2 плита показала ошибку перегрева, и аварийно отключилась. Мы убрали с неё все раскалённые кастрюли-сковородки, она подостыла, и через 30 минут включилась снова без проблем. Других косяков я и припомнить не могу. Индукция — Бош, модель не помню, сверху стекло белое.

    #577269
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    Не знаю, как насчет ШИМ, но 19 ступеней от 0 до 9 с шагом 0,5 позволяют прекрасно регулировать степень нагрева.

    на ixbt подробно обсуждают, что на некоторых моделях на малой мощности не могут молочную кашу сварить: то щёлк-бурлит, то щёлк-не кипит.

    #577274
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    на ixbt подробно обсуждают, что на некоторых моделях на малой мощности не могут молочную кашу сварить: то щёлк-бурлит, то щёлк-не кипит.

    На моей такого нет. На 1,5-2,5 спокойно молочка варится под крышкой не выбегая.

    #577286
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Да есть вентилятор. Включается на режиме буст, или при длительной готовке. Уровень шума — примерно, как у блока питания в системнике ПК.

    вентилятор чистить часто приходится? насколько процедура трудоемка без вызова мастеров?

    #577289
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    вентилятор чистить часто приходится? насколько процедура трудоемка без вызова мастеров?

    За 5 лет ни разу не чистил, и даже не знаю, где он находится. Если бы не звук его запуска, даже и не знал бы о его существовании.

    Вопрос, конечно, интересный. По хорошему, надо найти инструкцию, почитать про обслуживание. Но, лень. Привык уже, что бошевская техника не требует к себе внимания. Появится код ошибки, тогда и полезу разбираться 😉

    #577290
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    дома пушистая кошка и сверхпушистая собака
    в компах все вентиляторы раз в год чистить/менять приходится,
    а у плиты еще и брызги жира будут, там жесть получится вообще.
    да и 5 лет не срок,
    у меня обычная стеклокерамика уже 14 лет пашет при том, что я ее брал на Авито сильно б/у
    хочется чтобы новая тоже лет 20 отработала

    #577292
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    у плиты еще и брызги жира будут

    как они под плиту и внутрь короба с начинкой попадут?

    #577293
    ЦСКАЦСКА
    Участник
    • Томск

    Вопрос, кстати. У меня тоже обычная стеклокерамика, 50х60 см. Сбоку ограничена ободком белого цвета. Краска со временем облупилаь. Продается ли где нибудь подобная окантовка отдельно? не печку же всю покупать..

     

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 50 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.