опять про баню

  • В этой теме 23 участника и 59 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 60 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #154559
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    афтар строит сауну

    #154560
    DixisDixis
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

    афтар строит сауну

    да и неважно

    и даже если различия в самоваре на трубе и тазике с ковшом

    #154561
    АватарНиколай Михайлович
    Участник
    • Томск
    Dixis wrote:

    а этот утеплитель из льна какой форм фактор имеет??? плиты, маты, насыпь???

    Этот утеплитель я три года назад в Новосиирске покупал. Экотеплин назывался. В плитах. Я им полости в перегородках заполнял в доме. Все-таки лен, да и без вредной для человека химии. Чем-то, не опасным для людей, от мышей пропитан. Для улицы плотность у моего была явно маловата. Возможно сейчас чт-то изменилось.

    #154562
    Аватарyoko
    Участник
    • Томск

    Видел у нас в Томске такие маты завозили в "Подряд Н" в прошлом году чистой воды лён, тепло и экологично.

    #154563
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    по полам самый оптимал, как кривельщик писал, пеноплекс, гидроизоляция. в помойке и парилке кайфуль, в отдыхашке плаха половая. Если надо много дерева, то и вместо кайфуля можно досточки разряженно, правда менять их раз в 5 лет придется.
    Ну и пол если кайфуль, то однозначно теплый делать, иначе некомфортно.

    #154564
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Нормальная ситуация все полы в кафель загнать,чай не в 19веке живем. Теплый пол естественно по всему периметру. Если финансы позволяют то почему не сделать комфортно? Нормальная баня с нормальным сливом. Полы в пеноплекс. В помывочной если квадратура позволяет еще подиум для массажа сделать из кафеля внутри тоже либо трубный ТП либо электрический. Себе же делаете ,а не кому то. Очень удобно и приятно лечь и тебе спинку трут))) Главное что бы было кому тереть))

    #154565
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    Привет Антон.
    Дык мож мне газ в баню загнать???

    #154566
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск
    Dixis wrote:
    Привет Антон. Дык мож мне газ в баню загнать???

    Привет,если любишь баню на дровах то не пойдет. Ну то есть любишь что бы с дымком и сам процесс. А так конечно удобно только печки заводские под газ, а они тонколистовые.

    #154567
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Газ загнать хорошо бы. Обогрев воды и полов. А печку на дровах для парилки.

    #154568
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Мне кажется дешевле будет ветку кинуть из дома(котельной) в баню чем загонять газ в баню и собирать бумажки. 

    #154569
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    В Новосибирске 2 производителя — экотеплин и термолён. Маты чуть отличаются по составу.. И плотность бывает пара видов

    #154570
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    mach wrote:

    Мне кажется дешевле будет ветку кинуть из дома(котельной) в баню чем загонять газ в баню и собирать бумажки. 

    в РАЗЫ дешевле.

    Газопровод низкого давления стартуют от 1700 за метр прокладки

    + проект

    + обвязка.

    #154571
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    Да у нас тут с Малышевым свои разговоры. Речь то и идет об отводе отопления либо газа от дома.

    #154572
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    Под так сказать итожим.
    С потолком понятно. С теплым полом тоже.
    А есть ли коллеги опыт у когонить использования нагревательного элемента пола в виде гибкой трубы с жижей, которая греется от электричества.

    #154573
    machmach
    Участник
    • Мирный
    Dixis wrote:
    Под так сказать итожим. С потолком понятно. С теплым полом тоже. А есть ли коллеги опыт у когонить использования нагревательного элемента пола в виде гибкой трубы с жижей, которая греется от электричества.

    а в чем проблема греть эл или газом?  ну единственная разница будет только в цене. 

    #154574
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    Фор mach
    Возможно я не так пояснил. Речь идет об альтернативе элетрокабеля под плитку, а именно: есть в продаже кусок гибкой трубы диам примерно 16 мм. Внутре какаято жижа запаяна. Резать низя. Продажа опреоделенным метражом. Все это дело утапливается в стяжку и греется липиздисьвом. При отрицат температуре не мерзнет … а
    Вот.

    #154575
    kavexkavex
    Участник
    • Просторный

    А чем это лучше обычного электрического пола? Чем труба с жижей лучше кабеля?

     

    #154576
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск
    Dixis wrote:
    Фор mach Возможно я не так пояснил. Речь идет об альтернативе элетрокабеля под плитку, а именно: есть в продаже кусок гибкой трубы диам примерно 16 мм. Внутре какаято жижа запаяна. Резать низя. Продажа опреоделенным метражом. Все это дело утапливается в стяжку и греется липиздисьвом. При отрицат температуре не мерзнет … а Вот.

    херня,проще обычный электропол.

    #154582
    Pilot6Pilot6
    Участник
    • Томск
    Malyshev Anton wrote:
    Dixis wrote:
    Фор mach Возможно я не так пояснил. Речь идет об альтернативе элетрокабеля под плитку, а именно: есть в продаже кусок гибкой трубы диам примерно 16 мм. Внутре какаято жижа запаяна. Резать низя. Продажа опреоделенным метражом. Все это дело утапливается в стяжку и греется липиздисьвом. При отрицат температуре не мерзнет … а Вот.

    херня,проще обычный электропол.

    Последнее раскройте! Тема для меня интересна.

    #154581
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск
    Pilot6 wrote:
    Malyshev Anton wrote:
    Dixis wrote:
    Фор mach Возможно я не так пояснил. Речь идет об альтернативе элетрокабеля под плитку, а именно: есть в продаже кусок гибкой трубы диам примерно 16 мм. Внутре какаято жижа запаяна. Резать низя. Продажа опреоделенным метражом. Все это дело утапливается в стяжку и греется липиздисьвом. При отрицат температуре не мерзнет … а Вот.

    херня,проще обычный электропол.

    Последнее раскройте! Тема для меня интересна.

    Шланг из силикона ,внутри идет проводник. Проводник находится в среде рассола. При минимуме затрат достигается высокий кпд. Но все это херня. Электричество жрет, регулируется таким же термостатом .как и обычный кабельный пол,сколько прослужит неизвестно, появилось это года три-четыре назад. Массовости не получило ,а это значит не все так шоколадно как на картинке.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 60 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.