Осторожно — соседи! Делимся опытом.

ИмхоДом Форумы свободная тема Осторожно — соседи! Делимся опытом.

Помечено: 

  • В этой теме 435 ответов, 125 участников, последнее обновление сделано MalmSteenMalmSteen.
Просмотр 20 сообщений - с 221 по 240 (из 436 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #187443
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    При таких мощностях, слышишь — не слышишь, а зубы на полку, или в ладошку. В общем крошатся…

    #187444
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Всем добра в наши нелегкие времена!

    Идиот сосед засыпал ливневку землей. И теперь вода весной и во время дождя идет от него на мой участок, сказал чтоб убрал так он не вкакую .

    Как приструнить такого идиота? Участковый сказал, что это не его тема — вот если бы убил кто кого, тогда да.

    В Администрации говорят, обращайтесь в МЧС.

    В МЧС говорят — у нас и без вас работы хватает.

    Роскомнадзор обещали выслать специалиста, но так и не торопятся.

    Санитарный надзор не видят нарушений своих нормативов.

    Россельхознадзор не отвечает за земли поселений. 

    Росавтодор говорит — на его балансе таких дорог нет, это сельские дороги.

    Посоветуйте, куда еще можно обратиться????

    #187446
    ФиларетФиларет
    Участник
    • Томск

    При бессилии законов применяют такой способ:

    #187447
    TerranTerran
    Участник
    • РФ
    Станислав Норкин wrote:

    Всем добра в наши нелегкие времена!

    Идиот сосед засыпал ливневку землей. И теперь вода весной и во время дождя идет от него на мой участок, сказал чтоб убрал так он не вкакую .

    Как приструнить такого идиота? Участковый сказал, что это не его тема — вот если бы убил кто кого, тогда да.

    В Администрации говорят, обращайтесь в МЧС.

    В МЧС говорят — у нас и без вас работы хватает.

    Роскомнадзор обещали выслать специалиста, но так и не торопятся.

    Санитарный надзор не видят нарушений своих нормативов.

    Россельхознадзор не отвечает за земли поселений. 

    Росавтодор говорит — на его балансе таких дорог нет, это сельские дороги.

    Посоветуйте, куда еще можно обратиться????

    Очевидно, что в списке нет ГАИ и Прокуратуры.

    #187445
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Построй дамбу  на своем участке или подай иск в суд.

     Вот решение суда по аналогичной ситуации:

    http://sudact.ru/regular/doc/8y9scYhCpexl/

     Но получи от участкового этубумажку:

    указанные обстоятельства установлены на основании постановления об отказе в возбуждении уголовного дела от ДД.ММ.ГГГГ, вынесенного заместителем начальника отдела милиции № по 

    #187448
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Terran wrote:
    Станислав Норкин wrote:

    Всем добра в наши нелегкие времена!

    Идиот сосед засыпал ливневку землей. И теперь вода весной и во время дождя идет от него на мой участок, сказал чтоб убрал так он не вкакую .

    Как приструнить такого идиота? Участковый сказал, что это не его тема — вот если бы убил кто кого, тогда да.

    В Администрации говорят, обращайтесь в МЧС.

    В МЧС говорят — у нас и без вас работы хватает.

    Роскомнадзор обещали выслать специалиста, но так и не торопятся.

    Санитарный надзор не видят нарушений своих нормативов.

    Россельхознадзор не отвечает за земли поселений. 

    Росавтодор говорит — на его балансе таких дорог нет, это сельские дороги.

    Посоветуйте, куда еще можно обратиться????

    Очевидно, что в списке нет ГАИ и Прокуратуры.

     

    И про "Спортлото" забыли.

    #187449
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Не надо в публичном пространстве обзывать соседа за его нехорошие действия. Понятно, что Вы обозлены, но лучше использовать обтекаемые формулировки,

    какие использует наш президент. Например  "Соседушка  с низкой социальной ответственностью" и тп. Кому надо, тот поймет.

    #187450
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:

    И про "Спортлото" забыли.

    Еще на пикабу желательно написать))

    #187451
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск
    Станислав Норкин wrote:

    Всем добра в наши нелегкие времена!

    Идиот сосед засыпал ливневку землей. И теперь вода весной и во время дождя идет от него на мой участок, сказал чтоб убрал так он не вкакую .

    Как приструнить такого идиота? Участковый сказал, что это не его тема — вот если бы убил кто кого, тогда да.

    В Администрации говорят, обращайтесь в МЧС.

    В МЧС говорят — у нас и без вас работы хватает.

    Роскомнадзор обещали выслать специалиста, но так и не торопятся.

    Санитарный надзор не видят нарушений своих нормативов.

    Россельхознадзор не отвечает за земли поселений. 

    Росавтодор говорит — на его балансе таких дорог нет, это сельские дороги.

     

     

    Посоветуйте, куда еще можно обратиться????

    Сколько чиновников у нас в стране, а помочь никто не хочет!  Надо идти к крестному отцу! 

    #187452
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    ночью септик почистить на его участок

    #187453
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    Станислав Норкин wrote:
    Всем добра в наши нелегкие времена!

    Идиот сосед засыпал ливневку землей. И теперь вода весной и во время дождя идет от него на мой участок, сказал чтоб убрал так он не вкакую .

    Как приструнить такого идиота? Участковый сказал, что это не его тема — вот если бы убил кто кого, тогда да.

    В Администрации говорят, обращайтесь в МЧС…..

    Вот точно этот случай (в принципе) обусждается в соседней теме про парковку. И опять тот же случай: власть бездействует, оставляя решать гражданам вопросы по принципу силы.

    #187456
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Интересная статистика по одной из разновидностей соседей — родственникам

     

    Анализ судебной статистики выявил неожиданную тенденцию: выросло число граждан, представших перед судом за кражи у родственников.

    По данным экспертов Судебного департамента, счет "семейный воров" может идти уже на тысячи. Отдельной статистики по родственным кражам пока не ведется, но ситуация уже требует серьезного исследования.

    Например, недавно на скамью подсудимых попал житель села Дивное Ставропольского края. Молодой человек тайно проник в дом родной сестры и матери и похитил продукты питания. Родственники написали заявление в правоохранительные органы, и в итоге Апанасенковский районный суд Ставропольского края признал виновным в краже продуктов из холодильника своей матери. Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 15 процентов в доход государства. Решение пока в законную силу не вступило.Согласно закону, кража у близкого человека ничем не отличается от обычной кражи. Взял без спроса, рискуешь сесть. Тем более что поймать семейного вора подчас легче, чем вора постороннего. И весь вопрос лишь в том, будут ли родственники жаловаться в полицию.

    Как поясняют специалисты, полиция не ведет специальной охоты именно на семейных воров. Такие дела возникают в двух случаях. Первый: когда некто стал головной болью семьи, и родные, устав терпеть, написали заявление в полицию. Второе: когда пропадает нечто очень ценное, люди думают, что в дом забрались какие-то посторонние воры, и тоже вызывают полицию. Когда в ходе расследования выясняется правда, уже никак нельзя сделать вид, что дела никакого нет: дело есть. Но в таком случае есть шанс прекратить уголовное преследование обвиняемого, скажем, за примирением сторон.

    Поэтому надо помнить: если что-то принадлежит кому-то из родственников, это не значит, что оно принадлежит всей семье. Даже холодильник может не быть общим. Но есть юридические тонкости. Предметом хищения может быть только имущество, то есть те вещи, в которые вложен труд человека и которые обладают экономической ценностью. Так, во время краж наряду с ценными для потерпевшего вещами (например, деньги, мобильный телефон и пр.) часто похищаются предметы, которые потерпевшие не считают для себя какой-либо ценностью (старые книги, ношеная одежда, вышедшая из строя электронная аппаратура), и если бы не кража, готовы были бы их выкинуть.

    Взять у отца или дяди без спроса старые брюки, которые ничего не стоят, возможно, и нехорошо с моральной точки зрения, но преступлением считаться не будет.

    К тому же минимальная сумма ущерба для того, чтобы было заведено дело о краже, составляет пять тысяч рублей. Когда без спроса взято вещей или продуктов на меньшую сумму, то это будет считаться мелким хищением и попадает под КоАП. Поэтому ценность украденного — серьезный юридический вопрос.

    Так же поступила мать 28-летней рецидивистки из Красноярска. Она написала заявление на дочь, которая обворовала маму и двух соседей. Девушка ночью вместе с сожителем и ее родителями отправились в сауну. Спустя время молодые люди засобирались домой и вышли в коридор. Там дочь вытащила из сумки матери банковскую карту. Утром она сняла в банкомате чуть более 60 тысяч рублей. Мать, спустя время заметив пропажу, звонила дочери и просила вернуть карту. Девушка созналась, но деньги не вернула. Спустя 10 дней в гостях у соседа девушка после застолья вытащила из портмоне мужчины банковскую карту с пин-кодом на листке. В банкомате она сняла уже около 84 тысяч рублей.

    Вскоре похитительницу задержали, в судебном заседании девушка признала себя виновной. На момент судебного разбирательства преступница была беременна. Также она лишена родительских прав, малолетние дети находятся под опекой бабушки. Свое 30-летие девушка отметит в исправительной колонии общего режима: суд приговорил преступницу к двум годам лишения свободы и обязал возместить потерпевшим ущерб.

    В любом случае, если вам надоело, что родственники без вашего разрешения забирают вещи и пользуются как своими, при этом на ваши просьбы возвратить отвечают игнорированием, то в этом случае сообщить о преступлении можно в устной или письменной форме.

     

    rg.ru

    #187457
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Как отомстить соседу?

    Всего за 910 рублей, или 91 юань, вы можете решить все свои проблемы. Долбилка – это такая штука, которая упирается в стену, долбит по ней и издает громкие звуки, терзающие по ночам нежный слух того самого соседа, который рано утром рискнул включить перфоратор! Её можно контролировать с телефона, а ещё аппарат снабжён таймером и Bluetooth!

    В главном китайском интернет-магазине "Таобао" этот гаджет активно покупают, чтобы установить дома. Представьте только: вы уходите на работу, а долбилка бьёт в пол или потолок и мстит соседям за постоянное сверление!

    Кто тут говорил, что китайцы ничего не могут придумать, а только всё копируют, м?!

    Начнём с того, что у долбилки 3079 комментариев покупателей, из них 3060 очень довольны своей покупкой!

    "Этажом выше в квартиру заехали новые съемщики с собачкой. Эта шавка меня реально выбесила! Она постоянно бегала туда-сюда, туда-сюда. Я не мог сосредоченно смотреть в окно и обретать внутренний покой! С соседями проводил беседы, но это не помогает, звонил в полицию, но им пофигу, обращался к домовладельцам – они говорят, договаривайтесь сами. Купил долбилку, её легко установить, доставка тоже быстро приехала!"

    На этом комментарий заканчивается, к сожалению…

    А, нет! Есть продолжение:

    "Прошёл час после того, как включил. В дверь стучат! Посмотрел в глазок – это сверху пришли! Открывать не стал. Ночевать поеду к родителям, а этим пусть долбит всю ночь!"

    Вот ещё хороший:

    "Купить эту штуковину можно только от безысходности. У меня соседи вообще не затыкаются! Если ребенок не орёт, родители орут друг на друга. Я больше года терпел, хотя ходил на "Таобао" и присматривался к долбилке! Но тут они меня выбесили окончательно: устроили скандал после 12 ночи! Ну куда такое годится? Купил! Конечно, поначалу меня терзали муки совести, но потом я привык! Они, сволочи, оборзели, а я что, не могу в стенку постучать? Сначала начал стучать понемножку, но потом вошёл во вкус! Скандалы прекратились. Думаю, эти люди стали добрее друг к другу!"

     

    "У меня соседи постоянно шумят. Реально бесит. Достал долбилку, инструкцию читать не стал – просто поставил на максимальный 9-й уровень!"

     

    "Я купил долбилку, но пользоваться ей стесняюсь. Со мной что-то не так?"

    "Это не только полезная штука, но и настоящее украшение интерьера!"

    Ещё пара классных комментов:

    "Купил долбилку, вещь что надо, но почему максимальное время долбления – 12 часов? Хочу долбить 24 на 7!"

     

    "Купил. Включил. Не знаю, будет ли результат, и что они там сверху сейчас слышат, но мне на душе уже стало хорошо!"

    Вот вам страница с тысячами комментариев (taobao)

    по ссылке от Варламова, спасибо ему

    #187458
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Нужная штука в своём доме )))))

    #187459
    Фтулка ИльичаФтулка Ильича
    Участник
    • Новосибирск

    Как однако наши соседи похожи на китайских. Действительно, два братских народа.

    #187460
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Ссылка не правильная(Хочу такую штуку купить

    #187461
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Да, товар переехал. Теперь только поиском искать.

    подарок на Новый Год?  )))

    #187462
    АватарУП
    Участник
    • Томск
    admin wrote:

    Да, товар переехал. Теперь только поиском искать.

    подарок на Новый Год?  )))

    Типо того.Полдома хотят теперь купить)))

     

    #187213
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ
    Умная Петра wrote:
    admin wrote:

    Да, товар переехал. Теперь только поиском искать.

    подарок на Новый Год?  )))

    Типо того.Полдома хотят теперь купить)))

     

    Подозреваю,что такими долбилками дело не закончится

    #187463
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Интересно, а как остальные соседи к этой войне относятся? Или пофигу про остальных?

Просмотр 20 сообщений - с 221 по 240 (из 436 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru