Осторожно — соседи! Делимся опытом.

ИмхоДом Форумы свободная тема Осторожно — соседи! Делимся опытом.

Помечено: 

  • В этой теме 435 ответов, 125 участников, последнее обновление сделано MalmSteenMalmSteen.
Просмотр 20 сообщений - с 361 по 380 (из 436 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #492098
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Конфликт в Новомихайловке из-за уборки снега

    #492170
    arturartur
    Участник
    • Марусино

    Из этого видоса ничего непонятно — мол тракторист молодец, а какой-то халявщик к нему пристал. Тракторист его даже не знает.

    На самом деле ситуация распостраненная везде и всюду — тракторист засыпает выезды тем, кто ему не платит. Ну как бы не специально, трактор мол тянет такой гурт по сторонам дороги… А вы с утра выходите и глыбы на своем выезде руками раскидывайте.

    У кого такого нет в поселках?

    #492172
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Понаедут тут…. Городские…. Все и всё им должны. Должны им и дорогу почистить и гурты убрать… А вот пожили бы пару лет вообще без трактора… Забытые Богом и администрацией… Они бы этим гуртам радовались как дети…

    #492173
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    никого не защищаю, но там всё было не так, как рассказывают председатель и журнашл…и. Вечный спор не только в данном посёлке — председатель хочет бабла и подмять под себя все сферы , а народ не согласен. Меры предпринятые Равилем не одобряю, но  видимо там накипело.

    #492179
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    А вы с утра выходите и глыбы на своем выезде руками раскидывайте. У кого такого нет в поселках?

    а разве бывает по другому? у нас городе тоже самое.

    а еще у нас грейдер может по улице раз пять за день проехать

    и 5 раз чистим заезд в переулок

     

    #492182
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    У нас городской чистит точно также. Как проехал, готовь лопату. А как иначе? Молодец, что еще и заезд на улицу с трассы расчищает. Если по трассе прошли очистители, то там снежный холм потверже будет. А они не возвращаются, чтобы убрать за собой. Как шли ходом, так и ушли.

    #492191
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Молодец, что еще и заезд на улицу с трассы расчищает.

    Значит проезд на улицу можно (попробуй он не очисти перекресток), а остальному люду и так сойдет. Тут вопрос не технический, и не технологический, а исконно российский (многим нравятся, раз оправдывают).

    #492192
    АватарBill78
    Участник
    • Томск

    Все зависит от тракториста. Из 10 чистильщиков один  культурный попадается, которому не лень просто ковш поднять и проехать мимо выезда из дома, не закрыв его кирпичами, стащенными со всей улицы.

    Речь идет о том, чтоб не трогать выезд из дома, пусть там будет немного снега — но это не та гора, собранная отовсюду, которую он привозит!

    Из-за этого и конфликты.

    И покрывать таких трактористов (спасибо что хоть так!) я бы не стал. Воспитывать их надо. Ведь есть примеры нормальных трактористов.

    #492193
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Все зависит от тракториста. Из 10 чистильщиков один культурный попадается, которому не лень просто ковш поднять и проехать мимо выезда из дома, не закрыв его кирпичами, стащенными со всей улицы. Речь идет о том, чтоб не трогать выезд из дома, пусть там будет немного снега — но это не та гора, собранная отовсюду, которую он привозит! Из-за этого и конфликты. И покрывать таких трактористов (спасибо что хоть так!) я бы не стал. Воспитывать их надо. Ведь есть примеры нормальных трактористов.

    Полностью согласен, рукоОпые машинисты просто. Мы так же платим налоги за всё это, а в итоге убираем снег, который должны убирать они. «С больной головы на здоровую» называется)

    #492195
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ха!
    Любители воспитывать трактористов, платящие налоги и требующие за это все блага цивилизации, истинные борцы за изменение российского менталитета … А в результате кнопочные ворчуны, способные только мечтать об идеальных уборщиках….
    Вы такие идеалисты…
    Ну чтож… Все в руках и действиях Ваших. А не только в языках.

    #492198
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Саныч, лопату им в руки. а не кнопки

    #492199
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Саныч, лопату им в руки. а не кнопки

    Да сами возьмут… Когла один менталитет не сможет российский поменять… Другой, после попытки воспитать тракториста, будет в вежливой форме послан на менталитет…. Третий — когда ему скажут, что на те налоги, что он платит, он получает самое лучшее бесплатное медицинское обслуживание, самое лучшее бесплатное образование, чистые дороги в городе, сами дороги… а на расчистку его проезда немного не хватает, и поэтому налоги ему увеличивают….
    Ну, а если не возьмут лопаты, а будут продолжать ворчать пальцами по клавиатуре, то будут жить в дерьме, на не проездных подьездах к их личному дому, в ожидании что кто-то должен, тот и сделает…

    #492200
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    До того как начала чистить администрация, чистили за свой счет и 80% были больше довольны, чем сейчас)
    Это называется медвежья услуга, которая нафиг нам не нужна тут.

    И да, они нам должны, как и Вам. Они работают за наши деньги, но люди платят и молчат, получая не полноценную услугу.

    Почитайте условия контракта, по которому работают подрядчики, в котором всё указано и почему они обязаны прочищать ВСЕ проезды, которые заваливают снегом)

    #492201
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Почитайте условия контракта, по которому работают подрядчики, в котором всё указано и почему они обязаны прочищать ВСЕ проезды, которые заваливают снегом)

    Ну так а я тут при чем? Меня то зачем тыкать в условия контракта? Вот Вас не устраивает — Вы и добивайтесь его исполнения. Добьетесь? Первый шляпу сниму. А я не буду. А меня все устраивает. Я лучше, чем ворчать — пойду лопату возьму и расчищу проезд до приезда жены, чтоб она не нервничала и у нее былр хорошее настроение для меня.
    Вся разница в том, что Вы все равно чистите проезд недовольной, а я чищу проезд довольный. И то время, пока Вы будете требовать исполнения контракта, по сути окажется, что Вы будете жить в дерьме, перепрыгивая через гурт (вот это в большей степени походе на российский менталитет квартирных жильцов, дорвавшихся до своего дома), а я в чистоте и ласке. И все это кнопочное недовольство тут и останется.

    #492202
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    До того как начала чистить администрация, чистили за свой счет и 80% были больше довольны, чем сейчас)

    Вот вся разница!!!!
    Раньше Вы чистили за свой счет! За свои деньги! И Вы были довольны. И при этом Вам были должны и Вы платили налоги.
    Теперь Вам чистят. Вы не тратите дополнительно ни копейки. Теперь не Вы должны обеспечить себе чистоту и порядок, а Вы требуете чистоту и порядок, и теперь Вы недовольны.
    А мож соединить-обьединить эти два фактора и все будут довольны???

    #492203
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Погода хорошая. Спокойная. Пошел-ка я на улицу. Поищу, где мне можно еще снега покидать. С удовольствием. А то уже накнопался….

    #492204
    НейманНейман
    Участник
    • Луна

    Халявщики, сэр ))

    #492207
    monarchpmonarchp
    Участник
    • Радужный

    *****

    начали тему про соседей, перешли на снегоуборку и администрацию…

    *****

    #492208
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Во-во….
    Одни зудят за неубранные гурты от трактора…
    Другие зудят за треп в «свободной теме», порицая за флуд там, где ему и место….
    Никакого позитива.
    С праздником, мамочки!!!!

    #494080
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    13.12.2019

    Совет при президенте России по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства рассмотрел «соседские» поправки в Гражданский кодекс. Даже если шумная компания на соседнем участке мешает вашей летней сиесте, а запах шашлыков смущает вечно худеющих членов семьи, придётся мириться. Новые поправки, которые подготовили в Гражданский кодекс, буквально говорят: если сосед шумит, парит, варит и что-то сжигает на участке, — проявите терпение.

    «Российская газета» приводит выдержку из готовящейся редакции гражданского законодательства. Если верить цитате из документа, владельцу земли придётся «претерпевать воздействие исходящих с соседнего земельного участка газов, паров, запахов, дыма, копоти, тепла, шумов, вибрации» и тому подобное. «Претерпевать» придётся, пока на ваш участок действия соседей не оказывают вреда, либо влияние не превышает установленные нормы. Если нормативов нет, закон предписывает придерживаться «разумных пределов», которые зависят от природы, расположения земли или… обычая (?)

     

    В грядущей редакции есть такие пункты:

    Владелец участка не должен возводить сооружения, которые окажут «недопустимое воздействие» на землю соседа. Что такое «недопустимое воздействие» — вопрос открытый. Видимо, придётся выяснять на практике.
    Если соседу понадобится отремонтировать часть собственности, его придётся пустить на свой участок. Но, только если по-другому человек, например, к своему забору, подобраться не может.
    Запрещено устанавливать дачный туалет так, что нечистоты потекут к соседям. Впрочем, это не новинка — правило регулируют те же СанПиН. «Выберу.ру» ранее писал о нормах строений на приусадебных и дачных участках.
    Владельцу участка правки в ГК предписывают «свободно пропускать воду», которая естественным путём попадает на землю соседа. На собственную землю нельзя подсыпать грунт, который мешает естественным стокам.
    Посадки не должны ухудшать состояние соседнего участка, устойчивость зданий и сооружений.
    Участок запретят углублять так, что это навредит опоре соседской земли.
    Колодцы не должны осушать колоды на участке соседа.

Просмотр 20 сообщений - с 361 по 380 (из 436 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru